Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Уважаемые завсегдатаи бара, подскажите пожалуйста! Как купить лот с ибей дороже 1000 евро? Т.е. если я укажу для нашей таможни реальную стоимость , то должен им отдать 50 тыс. руб, тогда покупка теряет смысл. Пробовать на свой страх и риск с занижением стоимости до 1000 евро не хочется, а то посмотрят наши таможне и в гугле и пиши пропало( Кстати в переписке продавец готов отправить по всему миру, кроме России, говорит «с вашей таможней всегда сложности»
Может есть у кого действующие способы покупки техники из-за границы в обход необоснованных пошлин ? В интернете пишу только про занижение стоимости на свой страх и риск(
Может кто пробовал дорогие вещи как gift (подарок) отправлять, есть каки плюсы и минусы?

цена лота то какая, платят с превышения стоимости (500 евро), а не с полной

Если что, таможенный лимит с этого года - 500 евро, а не 1000 :wink: В 2020м, скорее всего, снизится до 200 евро.

Просто из интереса спрошу: а почему необоснованных пошлин? Вроде как пошлины практически во всех странах есть, а в Европе порог €20. )) т.е. беспошлинный порог €500 ещё в мире поискать надо…

2 лайка

Цена лота 3550,

Одно дело новый товар ввозят, а другое за бу платить

Можно слетать и привезти самому. На авиатранспорте лимит 10 тыс. евро) Конечно с ограничениями по весу (50кг)…

1 лайк

Берите новый! Не платите несправедливые пошлины! ))

2 лайка

Вам что эти «несправедливые пошлины» въелись ?! Вы в таможне или в правительстве работаете? Если можете покупать новую дорогую технику-радуйтесь и покупайте. Эту ветку ответами не по теме не надо захламлять пожалуйста.

Спасибо, это один из интересных вариантов. На таможне будут спрашивать что за техника и сколько стоит?

Ну так у Вас будет на руках страничка с товаром, можно и расписку у продавца попросить… А задекларировать придется и сумму указать… В принципе вариант вполне интересный при покупке достаточно дорогих аппаратов в пределах доступности, т.е. в крупных городах…

Я могу просто сказать, что возвращаюсь на родину на пмж и везу свои вещи? Или для этого нужно картонную коробку тогда оставить за границей?

Я особо не понимаю проблемы… При стоимости аппарата в пределах 3500 Евро у таможенников не должно возникнуть вопросов по стоимости с лимитом 10000…

Пишите в личку. Помогу с доставкой и таможней.

2 лайка

В сбербанк онлайн появилась возможность отправлять зарубеж безналичные переводы по SWIFT. Пока в 11 ти валютах с автоматической конвертацией рублей, при этом достаточно иметь только карту без специально открытого счета.

О этой новости пока не трубят, но опции в приложении уже появились. На офф сайте инфо, что " Скоро".

https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/mjbanktransfer

3 лайка

Интересно а конвертация происходит по гениальному курсу Сбера?

Я думаю, да. В любом случае где бы ты не покупал будет комиссия по курсу банка эммитента, если не выбрано другое. Никто не мешает и сразу валютные счета открыть.

1 лайк

Я очень рад этой опции, раньше только поход в офис.

Кстати заработали и переводы по номеру телефона на любые банки. При этом получатель может вообще не иметь счета и карты нигде и получит наличку по секретному коду и паспорту в отделении.

1 лайк

Не советую пробовать переводы по SWIFT, потеряете время, а если согласитесь на этот развод, то и деньги. Говорю за Сбербанк и ВТБ. Всё красиво на бумаги, т.е. на их сайте. Как минимум +20 %! Лучше попросить дружка, где-нибудь в Германии, там через SWIFT, почти даром, а у нас попадаете под валютный контроль и на деньги!
…ну и, курс гениальный. А если скажите, футы стерлинги, то они зависают полностью…
PayPal - это, как мать Тереза, по сравнению со Сбербанком.
…и даже не думайте делать это сами на сайте!

Ну во первых сумма комиссии заранее рассчитывается в приложении и тарифы известны сразу. 20% не такого и близко.
Не надо.

Это тоже самое что и в отделении сделать.

А проще вообще лично за аппаратом прилететь и наличкой передать и все проверить и за доставку не переживать и не платить. Вот где экономия!