Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Связался на прошлой неделе. Проблем не возникло, все быстро и без напоминаний. Теперь все зависит от ПР. Надеюсь до НГ получить.

Если до нг успеете то отлично, обычно завал у всех в эти месяцы, начиная с черных пятниц. Главное чтоб доехало.

Это да, но все же надеюсь до нового.

Оплатил за девайс, продавец видит оплаченные мною деньги но напротив них статус (Pending) уже третий день.
У кого то опыт есть сколько он может продлиться, либо что делать ?

Вы про карту?
Если да, то около 3-х дней деньги в Hold висят — это нормально.

про счет пейпал и карту в целом да, деньги заморозились, продавцу пришли но он ими тоже не может пользоваться и статус ( pending)

Через ебей покупали?

нет, просто перевод палка-палка
обычно такого не было, поэтому и странно. ( может из за страны получателя)

Да странно, ебей у меня блокировал в основном на 21 день. При переводе такого не было. Вообще палка должна указывать срок и кажется можно было где-то нажать типа узнать этот срок, полазить надо в личном кабинете и потыкать везде

Люди, здравствуйте!
Может быть кто может помочь купить лот https://www.ebay.com/itm/Exposure-XVIII-Power-Amplifier/323733587110?hash=item4b600684a6:g:LLMAAOSwoutch9m4. ?

У меня нет аккаунта Пэйл-пэл и на ибэе. Создать конечно можно, но боюсь продавец не станет связываться с новичком, да и в английском я не силён для ведения переговоров.

С перепиской я мог бы помочь в определенной степени, когда дома, а в остальном - нет.

1 лайк

Там доставка только по стране. Нужно запросить, отправит ли в РФ. Скорее всего нет. Нужно искать посредника с английским адресом.

Alfaparcel.com
Они и купят и отправят куда угодно, за денежку естественно

2 лайка

На ебее продавец будет связываться с любым, заплатившим деньги, иначе потеряет в “карме”(рейтинге). Но вам нужно будет ещё почитать про компании форвардеры, тк товарищ шипит только по Англии(я пользуюсь альфапарселл). За вас врядли кто то купит, тк сабж полностью выгребает нынешний месячный лимит по бесплатным посылкам(500 евро).

1 лайк

Понятно! Спасибо большое за информацию. Буду изучать вопрос. Боюсь не раздулся бы бюджет до неприличного.

Переписка в этом случае не требуется, оплата палкой и адрес посредника, они уже сюда шлют, на вскидку + 15-20% к цене в итоге (от веса ещё зависит транспортировка).

1 лайк

Народ, зарегистрировался на альфапарцел, жду верификации. Виртуальный адрес уже предоставили. Стоит дожаться, или уже можно покупать на ибее, указывая этот адрес доставки?

Обычно сутки максимум весь процесс. Их пользую давно и успешно.
Недавно регистрировался на новом посреднике, адрес при получении, остальное в ожидании.
Всё срослось, аппарат уже у меня:)

Да, говорят один рабочий день, но не терпится. Хотел уже сегодня купить.

Не могу оплатить лот. Хотя он у меня в корзине и больше в продаже его не видно.
We ran into a problem and PayPal isn’t available right now. Please select a different payment option.
А с рублёвой дебетовой карты тоже не проходит. Доллар снимают, зачисляют обратно и всё. Может Сбер дурит?
Хотя на Альфапарцел с Пэйпэл легко зашли деньги.