Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

То есть вы предлагаете, сидеть ровно и ничего не делать? Типа, сам дурак, так мне и надо?
Решать все равно придется с продавцом, а потом уже с Ebay.
И вообще я просто спросил о том, попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию и как она решалась.
А не о том, кто прав или виноват. Виновата конечно же Почта России, потому что посылки крадут у них их же работники. Но почта России ничего возмещать не будет, так как посылка уже получена и все равно ничего не докажешь, за руку то не поймали.

Ebay за это деньги берёт, а продавец обычно страхует свои отправления. Разве не так?

В 11 году, когда начал заказывать с eBay много чего заказал для интересу, среди которого были дешевые женские часы.

Странно, что наша посылка оказалась не в отделе выдачи посылок, а в отделе корреспонденции. Там даже весов нет, чтобы проверить вес. Вскрывали упаковку там же, “не отходя от кассы”.

Часов в коробке не было. Женские часы… почта, ну в общем все понятно. Ходил туда несколько раз, потом написал заявление, но результата так и не вышло. Т.к. часы были очень дешевые, то собственно не стал дожимать до конца, но запомнил, что такое возможно.

Какое-то время не подписывал документы пока не дадут сравнить вес, но больше такого не случалось, да и стараюсь ничего не заказывать через почту, что было бы интересно работникам. Все что важное для меня - EMS.

1 лайк

На EMS так же могут украсть, так как это тоже ПР :(.

EMS немного другая контора, там меньше случайных людей и доставка стоит дороже.

Но случиться может что угодно, поэтому частенько покупаю здесь, даже дороже, но то что можно пощупать и забрать. На eBay или Ali заказываю что тут не купить или в разы дороже, при этом шансов украсть довольно мало.

Но риски всегда есть, приходится выбирать - или переплачиваем здесь, или экономим, но рискуем.

1 лайк

А есть какие-то следы вскрытия? Например видно, что разрезан оригинальный скотч. Или что скотч двух видов вместо одного. Ну или еще какие-нибудь подозрительные моменты.

Так в том то и дело, что на первый взгляд, как раз не видно, что упаковка вскрывалась или скотч менялся на другой. Вообще конечно японцам надо было более бронебойную упаковку делать, а то коробка довольно хлипкая на вид оказалась.

Получали по упрощенке или с извещением?

По упрощенке

Возможно спрошу странное, но почему тогда уверенность, что украл кто-то с Почты России? Или что коробка вообще вскрывалась? :slight_smile: Допускаю, что картриджа там изначально не было, но не потому, что обман, а возможно какая-нибудь досадная ошибка, причем непонятно даже, на какой стадии. У всех наверное было, что даешь человеку СД послушать, а самого диска внутри нет :slight_smile:

1 лайк

У меня тоже мысль такая возникала, хотя вероятность этого близится к нулю, но все же она есть наверно.

или диск не тот ))

А упаковка самого картриджа прозрачная? То есть видно сквозь нее, что картиджа нет или, пока не откроешь, не поймешь?

Ни картриджа, ни упаковки к нему, только пупырчатый полиэтилен, которым обычно предохраняют содержимое.

А, то есть даже родной упаковки нет? Только коробка самой посылки и пленка? Тогда конечно сложно предположить описанную мной ситуацию с СД, ибо коробочки от СД тоже нет :slight_smile:

1 лайк

Данная процедура имеет смысл лишь в том случае, когда посылка приходит в соответствии с оформлением посылки в качестве посылки с описью. Если же она была оформлена обычным способом (без описи), вскрытие посылки на почте никакого смысла не несет, потому что в этом случае данная процедура не оговорена договором.

Под описью понимается не то, что описал отправитель (он мог описать, но не положить), а официальная опись посылки, осуществленная почтовым отделением, принимавшим посылку.

1 лайк

Смело звоните в центральный офис по телефону претензий. Мне однажды это помогло в значительном ускорении прохождения очереди в почтовом отделении. Причем через некоторое время мной было получено заказное письмо от Почты России с извинениями и подробным объяснением ситуации, имевшей место в почтовом отделении в момент моего звонка.

1 лайк

Например, притом, что существует процедура страховки посылки на случай ее потери или кражи.

1 лайк

А ее попросили, оплатили?

Например, отправители-американцы, как правило, предпочитают страховать, чтобы не платить из собственного кармана в ситуациях потери посылки. Из-за этого у них возрастает стоимость доставки. В этом случае дело покупателя соглашаться или нет на такую стоимость. Но в условиях, когда в большинстве случае риски по практике eBay или PayPal ложатся на продавца, то ему и решать по поводу страховки. Не хочет покупатель платить за страховку, пусть тогда не покупает. Либо продавец не страхует, сознательно идя на риск, что придется расплачиваться самому.

Вполне логично, что выбор страховать или нет делает тот, кто в этом больше заинтересован.

Приветствую всех.
Есть такая проблема: оплатил товар на сайте в Гонконге через paypal.
Заказ получил статус paid; unshipped. Якобы ожидают полной комплектации на сладе (в заказе всего одна позиция). Хотя на сайте указана отправка в течении 1-3 дней, и ни слова об отсутствии конкретного товара.
Через две недели задал вопрос продавцу на сайте, ответа не получил.
Прошло четыре недели, ничего не изменилось.
На сайте paypal открыл диалог с продавцом, сказал что не хочу больше ждать, хочу получить деньги обратно.
А теперь, собственно, вопрос: есть ли какие-то общепринятые сроки неотправки товара, оплаченного paypal, превышение которых даёт право требовать возврата денег?