Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Таких сроков нет.
Я всегда в таких случаях делаю запрос полного refund и пишу продавцу:

«оплатил товар, в течение 3 суток Вы его не отправили(хотя у Вас озвучен гарантированный период отправки товара).
В течение месяца я ожидал от Вас обратной связи, к сожалению для меня безрезультатно.
Я очень разочарован.
В итоге, я приобрёл данный товар в другом месте.
Прошу Вас сделать полный возврат денежных средств, так как в произошедшем абсолютно нет моей вины.
С уважением,…»

P.S.: Так что требуйте 100% возврата денег и не отступайте от своей позиции в переписке с продавцом в инциденте.
Через 60 дней после оплаты Вы станете беззащитны(защита PayPal закончится) и никто Вам деньги не вернёт.

2 лайка

Не диалоги вести, а пора продавцу выставлять официальную претензию (переводить спор в статус претензии) на PayPal о возврате денег (если продавец еще даже не отправлял товар). Для надежности можете проконсультироваться по телефону с работником PayPal о сроках.

1 лайк

Предельные сроки решения споров и рассмотрения претензий на PayPal давно увеличены. Вот, например, один из официальных советов PayPal (распечатал только что):

В течение 180 дней с момента совершения операции откройте спор в Центре разрешения проблем и попытайтесь решить проблему напрямую с продавцом.

Сейчас PayPal настоятельно рекомендует сначала попытаться решить проблему с продавцом (в течение 20 дней). С моей стороны - чисто формальное соблюдение приличий.

1 лайк

В результате продавец немедленно вернул деньги и PayPal закрыл дело.


Если подвести некоторый итог, то за последние полгода я трижды пытался купить что-то на китайских сайтах напрямую, без ebay или aliexpress. Все попытки окончились возвратом денег.

  • hxlstore.com - через день после перевода денег пришло письмо: “ошибочка вышла со стоимостью доставки, она будет в два раза больше. Будете платить?” Отказался, деньги получил через неделю.

  • www.mableaudio.com - получил номер трекинга китайской почты, track24 отслеживал, как мог, но всё закончилось “на пути в Пензу”.


    В августе открыл дело, так, мол и так, ничего не получил. В ответ получил тот же номер со словами “отправили давно”. Перевёл дело непосредственно в PayPal: “Посылку не получил, номер китайский, Почта России такие не отслеживает.” Примерно через неделю дело решили в мою пользу, деньги вернули (прошло четыре месяца после оплаты). И я не могу утверждать, что продавец меня обманул. Просто посылка исчезла (если, конечно, она была отправлена мне :slight_smile: ).

  • Ну и последний случай: analogmetric.com. Четыре недели заказ имел статус “оплачен, ждет поступления”. При этом, цена на товар на сайте выросла на треть. Такое впечатление, что продавец ничего и не заказывал. В лучшем случае - попытался заказать, а узнав о росте цены - затих. Мог бы сообщить, что товара на складе нет, поставщик поднял цену, что делаем: доплачиваем или возвращаем деньги? Нет, просто молчал. Возможно, надеялся, что я забуду о заказе? Но это - только гипотеза.
    Как только я открыл дело и потребовал возврат денег, немедленно вернул.

В результате сделал для себя вывод: “Я не умею покупать на китайских сайтах напрямую. Только через ebay и aliexpress.”
На них пока сбоев не было.

3 лайка

После оплаты товара продавец на ебей попросил оплатить доставку через пейпал. Я согласен, но не понимаю как это сделать, ввожу его почту, с которой мне приходили письма от него на ебей, деньги не уходят. Как узнать реквизиты?

Спросить у продавца? )) Но вообще как бы на ебее выбираешь пейпал и платишь, он сам все подставляет, зачем самому куда-то чтото вводить?

Запросить инвойс на оплату. Придет, его и оплатите одной кнопкой. Или запросить адрес paypal, куда совершить оплату.
Всё же очевидно.
Не очевидно почему сразу доставка была не оплачена.

Запросить у продавца? Я его спрашивал 5 раз, молчит…

Они Там не такие резкие. Могут молчать несколько дней.

По поводу оплаты доставки, вроде бе платная стояла, а после оплаты - забирайте там-то там-то)))

Значит были варианты доставки-самовывоза и при оплате не выбраны.
Главное лот оплатили, дальше ждите. Ответит.
Америкосы и англичане этим грешны.

Никто не сталкивался со следующей проблемой на ебай, пересылка через Альфа парсель:

Оплатил товар, продавец отправить не может, мой адрес выдайется с ошибкой. Я поменял настройки, но это не помогло.

Что значит отправить не может?

Ебай выдает продавцу ошибку в моем адресе. Типа много букв в адресе.

В смысле адрес alfaparcel?
Напишите ему адрес через л/с или почту.
Да и когда вы оплачивали через пейпал, продавцу придет ваш адрес в письме от пейпал.

Мне странно все было хорошо и вдруг началось. Я в настройках разбил адрес на две части, но это не помогло. Альфа парсель молчит, ебай тем более.

Я так заполнял, проблем не было.

1 лайк

Спасибо. Я не много по другому, сейчас попробую.

Позарез нужны двойные амеровско-яповские розетки. Кто подскажет как у Take five audio купить такие? При попытке регистрации на сайте в списке стран России нет.