Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Например здесь:
(https://www.on-off-hifi.de/443-0-TAR00348-FD-Tonarme%2BMorch%2BDP%2B6%2B9%2BPrecision%2BChrome.html)
Покупал из России, договаривался по почте, отослал скан паспорта, переслали на немецкий адрес, я приехал через месяц…Полный НДС, не фигня, типа GlobalBlue.
Дилер AN из UK. тоже так работает, только паспорт не спрашивает -20%!
Но это было…

Продали сразу по цене с отнятым ндс и отослали на адрес в Германии? Чисто на доверии?

Это нормальная практика, в Германии, но они всё это оформляют, и у них, есть на это, как правильно Это нормальная сказать, наверно, лицензия, и за каждую покупку они отстёгивают в районе 50 Евро. В UK, AN было ещё проще, -20% НДС + бесплатно до Франкфурта пересылка, TNT. Приезжаешь, и забираешь. А как думаете, наши дилеры, белые и серые работают, т.е. работали.
https://www.on-off-hifi.de/
Этот магазин так и работает, недавно общался по настройки тонарма.

Если вам возвращают ндс на счет с которого платили после того, как получат от вас документы с отметкой таможни, то да. Если сразу отнимают ндс и просто выслылают на немецкий адрес, то я сформулирую так: на немцев это не похоже. Оснований не доверять вам у меня нет, но в такой схеме у немцев большой шанс заплатить ндс самим. Вам точно вычли ндс, а не просто сделали скидку в размере ндс?
Пс посмотрел сайт магазина. Я у них давно покупал какую-то мелочевку типа розеток или держателей предохранителей. Могу ошибаться, но по моему они мне и отвечали про невозможность возврата ндс при высылке в Вильнюс.

Конечно НДС, написал, спросил. Получил положительный ответ. Это не не у всех, например дилер машин для мойки LP, ответил отрицательно, и предложил заниматься этим самому, т.е таможенным оформлением, для вычете НДС, оформляешь, вывозишь, отправляешь бумагу с штампом таможни нормальной почтой, переводят деньги на карту. Но у них один товар, эта отвратительная машинка.
Вот копия письма 2019 год:
Hello Sergey,

yes, we can deliver, we have one in stock. No problem with delivery.

Of course you also get the complete accessories, in the original packaging, with instructions.

And we can send it tax free, but only by payment bank transfer.

Tax free price is 1670 Euro, including insured shipping to Frankfurt.

When you send me your address i send you a confirmation of order/invoice.

kind regard,
Horst

1 лайк

… не поверите, они нашли для меня русскоговорящего,и он по телефону помог мне с тонармом. Также, не помню с какой суммы, можно возвращать НДС.

1 лайк

Вы им даже доки не высылали с отметкой таможни?

В это верю без вопросов. Про минимум не знаю, но при отсылке сразу за пределы ЕС во многих магазинах автоматом расчитывается цена и нижнего порога я не помню. В Германии в каждой земле впрочем могут быть свои нюансы.

Нет, но они могут это делать, другие нет, и за это они платят государству. Я выслал скан паспорта. Точно также работал дилер AN в Hove, UK, Audio Note Lounge. НДС сейчас можно возвращать и через посредников, вот например:https://alfaparcel.com/vat-return/
Но часть забирают, как GlobalBlue!

Это понятно, что через посредников можно, когда они процент за это берут и делают соответствующие бумаги. Не понятно как магазин, что бы там он не платил государству за возможность такого оформления, подтверждает без документов, что вы вывезли товар за пределы ЕС. На слово ему никто не поверит. Скан вашего паспорта тут ни чем не поможет. Подлогом немцы заниматься не будут. Без подтверждающих документов ндс им придется заплатить.

Сожалею, но тонкостей не знаю.Для меня это было очень выгодно Можно просто спросить…их, как сейчас.

Похоже вам просто сделали скидку.

Спросите у них, о цене продукта, где-то, €2000. Я ещё забыл сказать, что деньги банковским переводом, как они просили, переводил не я, из России, а моя дочь с ПВЖ в Германии, со своего счёта, так меньше потерь.

Подскажите есть в Китае (местные) какие либо сайты типо авито где продаётся Hi-End не китайского производства?

3 лайка

А такой вопрос кто в мае заказывал что-то с доставкой 5post Вам уже пришли посылки? А то моя застряла где-то в Шэньчжэне…

Мои пришли (две или три) достаточно быстро.

У меня так 2 посылки не трекались порядка 1.5-2 недель, а потом всплыли в Екатеринбурге

1 лайк

Вот и мои что-то 30 дней гуляют по Китаю

заказываете EMS и получаете EMS, прямо по указанному вами адресу привезёт курьер

В России сейчас вообще можно валюту купить или снять с карты ?