Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Кстати, а кто нынче конденсаторы и прочие радиодетали “оттуда” заказывал, пропускают?

Смысл есть, если в России вашей музыки нет.

2 лайка

Пару недель назад пришла посылка, отправленная через испанскую почту… потом, естественно, на нашей территории она стала почтой россии. Все нормально, но долго, 27 дней шла.
Ценник доставки 42,5 евро. Обычная стандартная, вес 2 кг

1 лайк

Почта Латвии доставила совместно с почтой России за 10 дней, причём авиапочтой.

2 лайка

Хочу купит в Корее пару аудиофильских приблуд, они на сайте принимают через PayPal. Есть другой способ заслать им деньги? Подскажите

А почему вы не у продавца спрашиваете?

9 лайков

Немного не правильно сформулировал. Есть ли способ оплатить на PayPal?

Нет.

2 лайка

С 1 июня 2022 года, повышается стоимость доставки в Россию. Повышение стоимости доставки вызвано существенным ростом издержек Alfaparcel, а также увеличением инфляции в Великобритании. Кроме того, повышение цен позволит нам доставлять посылки быстрее. С 1 июня, мы будем отправлять в Россию на 1-2 фуры в месяц чаще, что позволит улучшить сроки доставки.

Новые цены (начнут действовать с 1 июня 2022 года):

Мелкий пакет (до 1 кг.) - 19 фунтов.
Мелкий пакет (от 1кг. до 2кг.) - 24.50 фунтов.

Alfaparcel Plus (до 5кг.) - 33.50 фунтов.
Alfaparcel Plus (от 5кг. до 10кг.) - 41 фунт.
Alfaparcel Plus ( от 10кг. до 20кг.) - 61 фунт.

Наземный ЕМС:

1 кг. - £23.50
2 кг. - £27.50
3 кг. - £34.50
4 кг. - £38.50
5 кг. - £43
6 кг.- £49
7 кг. - £54
8 кг. - £58
9 кг. - £62
10 кг. - £66
11 кг. - £71
12 кг. - £75
13 кг. - £79
14 кг. - £84
15 кг. - £88.50
16 кг. - £90.50
17 кг. - £92.50
18 кг. - £94
19 кг. - £96.50
20 кг. - £98
21 кг. - £101
22 кг. - £103
23 кг. - £105
24 кг. - £107
25 кг. - £109
26 кг. - £110.50
27 кг. - £112
28 кг. - £114
29 кг. - £116.50
30 кг. - £118

7 лайков

Для UK действует, цена без НДС,
Таким образом, если указано, что стоимость какого-то товара, не может превышать, например, 250 фунтов, это означает, что полная цена товара максимально может составить (не превышать) 250 + 20% VAT (НДС) = 300 фунтов. Это правило действует на товары, в стоимости которых содержится НДС.

По прибытии в Россию такая посылка передается в службу ЕМS или становится обычным почтовым отправлением, кто знает, подскажите плз?

Кто нибудь знает может проверенного посредника в Литве, Германии да или где то в Европе, кто снять может НДС у другой организации ?

Простое почтовое отправление.
Домой не принесут.
Две получил.
Good!

1 лайк

А как нынче с покупкой радиодеталей в США и Европе, можно вывозить в Россию, есть недавний опыт у кого-нибудь?

Лампы нельзя. Даже антибактериальный раствор для мойки, теперь до выяснения…На себе надо везти…

1 лайк

Чего чего сделать с НДС? Если ты хочешь, чтобы продавец оформил цену без НДС, то посредник внутри ЕС не прокатит, товар сразу должен направляться за пределы ЕС. Во всяком случае на сколько я это представляю.

1 лайк

Не сразу. Можнет быть пара перепродаж внутри ЕС между разными странами, Но по итогам должен уехать из ЕС.

Прокатит, если посредник сделает экспортную декларацию, которую продавец готов принять как факт подтверждения экспорта. Но отдельная декларация стоит денег и это в плюс к стоимости доставки. Для дорогих товаров может иметь смысл.

3 лайка

Понятно. И остается найти желающих этим заниматься ). Я пару раз спрашивал продавцов. Они или не знают о таком варианте или он им нафиг не нужен, отвечали, что возврат возможен только если они отправляют за пределы ЕС.

1 лайк

Как показывает практика обычно это ничего не стоит, но я исчерпал все мне известные варианты подходов.
Это я так понимаю может сделать любая организация евросоюза которая работает легально но да вопрос хотят ли заморачиваться понятен.