Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Решили мы проверить этот способ :slight_smile:

Вчера друг оформил карту Альфа-Банка в Минске, купил на нее валюту.
Далее создал онлайн SWIFT перевод частному лицу в Германии.

Сегодня утром получил сперва вот это (скрин ниже) - а потом и звонок и банка - отказ.
Такие вот “успехи” и “возобновление” работы…

6 лайков

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет» :sunglasses:

3 лайка

Андрей, thomann.de принимает банковские переводы, следовательно оплатить им можно через Swift, но вот с доставкой проблема, так как они не отправляют в Россию. Можно через посредника, но тогда не будет вычтен VAT.

1 лайк

Спасибо, Иван!
Только что пообщался с ними в чате - ни бабла отсюда, ни доставку сюда(
Стоим на паузе

Редиски.

1 лайк

Самое обидное в историях с невозможностью отправок, что почта то работает. Работает даже авиапочта из Европы. И варианты оплаты без Swift если честно тоже есть. Это же блин не санкционный товар, не товар двойного назначения. Противно, но тем ценнее те продавцы, которые ищут возможность, а не причину.

3 лайка

я почему спросил, на Али поменялся интерфейс окна оплаты, нет способа вообще что-то выбирать, можно лишь ввести реквизиты банковской карты.

а я почему ответил ссылкой, если пройти в тему, то ближе к её концу есть способ оплатить в долларах с киви.

это было раньше, я по той инструкции цап купил, а сейчас в корзине товар отображается в долларах, нажимаешь заказать у продаваца или купить, переходишь на следующий экран и цена уже в рублях, среди способов оплат киви нет…магазин тот же что и в апреле. Есть соображения? Может я на каком-то этапе не то сделал…

Читайте ту тему в конце, задавайте вопрос там. К поиску интересного отношения не имеет :slight_smile:

Что вы так яростно покупаете? :))

1 лайк

Жалезо разное. Купил - послушал - продал. Тяжелым путём иду.
Что ещё остаётся если негде его послушать и узок круг девайсов все в одном.
И денег тоже мало. И потом у меня один платёж третий раз возвращают.
Каждый раз добрый немецкий банк снимает 50 евро за возврат.

1 лайк

AlfaParcel отличный посредник! Но “мутить” не будет, проверено! У них сейчас посылки, меньше чем за месяц доходят, что very good! Сейчас новые ограничения на UNISTREM ввели.

СДЭК свой шопинг замутил? какие то компьютерные железки по внешне привлекательным ценам предлагает (в т.ч.)
https://cdek.shopping/

1 лайк

Уже недели 2 как, если не 3.

Доброе
Кто знает подскажите.
Интересен лот на eBay в Лондоне провод серебро цена 1100£ в Россию не завезти серебро нельзя лимит по сумме тоже.
Есть знакомый в Швейцарии если он этот лот купит для меня и отправит обычной посылкой в Россию Как думаете может прокатить такая схема?

Думаю, прокатит. Почему нет?

Европейские почтовые сервис не доставляю в Россию!
Например немецкая DHL, Royal Mail. Но в Германии,в Берлине, есть Почта России, она работает нормально, посредники, через неё отправляют. Сразу дается российский номер для отслеживания, при регистрации отправления. Сроки нормальные. Но всё, всё проверяют! Вам то, что (only money lost). а отправитель “спалится”, для Европы - это серьёзно! Например, пока не решён вопрос с лампами…Никто не соглашается!

1 лайк

Спокойно прокатит. Used audio cable 10€. И никому не интересна история этого кабеля, сколько стоил из чего сделан.

3 лайка

А с jpc или wom.de кто нибудь знает как сейчас можно заказать? Или смысла нет так как налог плюс посредник нивелируют цену?