Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Это понятно, что через посредников можно, когда они процент за это берут и делают соответствующие бумаги. Не понятно как магазин, что бы там он не платил государству за возможность такого оформления, подтверждает без документов, что вы вывезли товар за пределы ЕС. На слово ему никто не поверит. Скан вашего паспорта тут ни чем не поможет. Подлогом немцы заниматься не будут. Без подтверждающих документов ндс им придется заплатить.

Сожалею, но тонкостей не знаю.Для меня это было очень выгодно Можно просто спросить…их, как сейчас.

Похоже вам просто сделали скидку.

Спросите у них, о цене продукта, где-то, €2000. Я ещё забыл сказать, что деньги банковским переводом, как они просили, переводил не я, из России, а моя дочь с ПВЖ в Германии, со своего счёта, так меньше потерь.

Подскажите есть в Китае (местные) какие либо сайты типо авито где продаётся Hi-End не китайского производства?

3 лайка

А такой вопрос кто в мае заказывал что-то с доставкой 5post Вам уже пришли посылки? А то моя застряла где-то в Шэньчжэне…

Мои пришли (две или три) достаточно быстро.

У меня так 2 посылки не трекались порядка 1.5-2 недель, а потом всплыли в Екатеринбурге

1 лайк

Вот и мои что-то 30 дней гуляют по Китаю

заказываете EMS и получаете EMS, прямо по указанному вами адресу привезёт курьер

В России сейчас вообще можно валюту купить или снять с карты ?

С карты хз, в обменниках да, вчера $ 62,5

2 лайка

Только если она попала туда до 9 марта

Онлайн купить и зачислить на свой ранее открытый валютный счет - без проблем.
И куда ее потом?

Так всё равно 10тыс. ограничение. Да, еще комиссию немалую норовят взять во многих банках, за то, чтобы свои же деньги забрать. :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк

Валюту купить можно либо в обменниках (по сути это отделения банка), либо у ее обладателей.

В последнем случае курс ниже, не нужны справки от происхождении средств, большинство согласны на проверку в банке (платную), но лично я не рискнул.

Впрочем даже эти банки-обменники порой находятся в таких местах что весьма стремно с тоннами зелени на руках становится.

по этой валюте комиссия запрещена, в разъяснениях ЦБ на сайте есть

Подскажите.пожалуйста.Это надежный сайт.цены низкие.работают с пэйпал. Добро пожаловать в Hifi-Amplifiers.com!

Касперский ругается на него

2 лайка

по ушам ему…у меня нет (куплен, обновляется)

1 лайк