Fujikura DIA 3C x 5.5 на отрез и без медного экрана

Продам Fujikura 3 x 5.5 mm2 ( по нашему это 6.0 мм2 ). БЕЗ МЕДНОГО ЭКРАНА,легко прокладывать, в конце мая прибудет с экраном,тоже 3 х 5.5 мм2.,а позже будет 3 х 3.5 мм2 с экраном.
Москва,можно отправить по России.
Цена 600р/метр,есть 34 метра
Ещё есть коннекторы Furutech 209,диаметр 4.3мм2,золото - 250 рублей и родий - 300 рублей ( я покупал на eBay по таким ценам).

2 лайка

Поддержу!
Продавец максимально адекватный, взял сегодня 15м. под выделенку с коннекторами.
Наверное нужно уточнить что 30 метров скоро будет с экраном.
А тот что продается - без оного. Мне на выделенку как раз без экрана приглянулись.

1 лайк

Здравствуйте,не откажите,а?-два вопроса.Какой диаметр кабеля и как у него с загибом под 90 градусов,а то у меня 6 раз под 90 получается-интересуюсь.

https://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-505sq-3c/


а медь в итоге какая?? OFC?? или что??

А двухжильная фуджикура бывает? Фаза-ноль и ничего более?

1 лайк

Благодаря вашему вопросу ( меня то это никогда не интересовало ), теперь японцы будут плохо думать про русских! Вот что написал японец -

2 лайка

А ну понятно))) пусть тогда останется ввг нг…

3 лайка


Бывает 2, 3 или 4 жилы ( в каждой по семь проводков). Из трёх жильного провода можно сделать две выделенки,на японском фото вообще все три жилы это фазы.

Какой то психованный японец, смахивает на наших родимых кабельных отрицал. Давным-давно видел похожий опус.
В вопросе имелось ввиду марка меди в кабеле: OFC или PCOCC (то есть монокристаллическая медь полученная путём непрерывного литья, которую применяют в некоторых кабелях Furutech, Oyaide и др., на кабелях есть соответствующая маркировка). Возможно и у Фуджикуры есть кабели из PCOCC меди…

У меня другой вопрос.

Сколько этот кабель будет стоить за метр и можно на него ссылку по типу как на 5,5 выше привели?

https://global.rakuten.com/en/search/?k=Fujikura%20Ltd.%20CV&l-id=gs_product_search
Если вы про мою ценю на 3.5мм2,то я ещё не получил и поэтому не могу знать.

1 лайк

Спасибо!

Да, конечно.
Не заметил, что ответили)

Я себе двухжильным таким же разводил, земли как класса нет в доме, да и дешевле двухжильный. https://www.amazon.co.jp/フジクラ-5-5sq-600V耐圧電線-架橋ポリエチレン絶縁ビニルシースケーブル-切り売り1m~/dp/B01IUOYB70

5 лайков

Это явно русское творчество про свой народ. :joy:

Производитель пишет про данный кабель: ・導体はJIS C 3102 「電気用軟銅線」による。
Сам “Гост”, кому любопытно:
https://kikakurui.com/c3/C3102-1984-01.html

Даже по-английски написано Annealed Copper Wires for Electrical Purposes.
P.S.
Да:
Because of its superior conductivity, annealed copper became the international standard to which all other electrical conductors are compared. In 1913, the International Electrotechnical Commission defined the conductivity of commercially pure copper in its International Annealed Copper Standard, as 100% IACS = 58.0 MS/m at 20 °C, decreasing by 0.393%/°C.[7][8] Because commercial purity has improved over the last century, copper conductors used in building wire often slightly exceed the 100% IACS standard.[11]

The main grade of copper used for electrical applications is electrolytic-tough pitch (ETP) copper (CW004A or ASTM designation C11040). This copper is at least 99.90% pure and has an electrical conductivity of at least 101% IACS. ETP copper contains a small percentage of oxygen (0.02 to 0.04%). If high conductivity copper needs to be welded or brazed or used in a reducing atmosphere, then oxygen-free copper (CW008A or ASTM designation C10100) may be used.

electrolytic-tough pitch (ETP) copper — не равно oxygen-free copper.

2 лайка

Конечно эта медь не такая хорошая и аудиофильская как Oyaide, Acoustic revive или Acrolink,то есть вообще ничего общего нет. Эту медь японцы натягивают у себя на столбах как мы у себя СИП. Это просто хороший строительный провод из Японии. Если бы не длина выделенки 18 метров,я бы конечно проложил что-то типа Acrolink F4040 или посоветуйте мне что-то из толстого сечения. Я много раз сравнивал две выделенки с одинаковыми дорогими розетками и с японской медью чище и немного лучше во всём,но многое зависит от уровня системы,если система состоит из ресивера,компа и дешёвых ас,тогда смысла нет в покупке Fujikura,лучше СД купить.
В конце месяца у меня будет с экраном 3 х 5.5 мм2 - примерно 20 метров. А через 1.5 месяца будет 3 х 3.5 мм2 с экраном - 36 метров.
На кабель из этого объявления,если для кого-то эта цена дорого,есть торг,делайте предложение,всегда можно договорится.
Осталось чуть больше 20 метров

4 лайка

Осталось 23 метра кабеля без экрана 5.5.
Осталось 10 метров кабеля с экраном 5.5,который прибудет 26-30 мая. Раньше из Японии месяц,а теперь три месяца ждать.