Фотографии с дронов и action-камер

(стерео бармен) #26

(Богатов Андрей) #27

Здорово!

(Игорь) #28

Предварительные заказы на 60 тыс. устройств помогли собрать авторам проекта беспилотника Lily колоссальные $34 млн. Этот небольшой дрон оснащен HD видеокамерой. Он способен автономно следовать за владельцем и снимать все, что тот делает. Беспилотник водостойкий, он может работать даже в бассейне. Разработчики просят не называть аппарат беспилотником, это просто экшн камера, которой не нужен оператор.

(Игорь) #29

Классные штуки конечно! Развивается офигительными темпами! Нам бы такую когда по Африке путешествовали, в Уганде сплавлялись по Белому Нилу… Нет, конечно всё заснято, фильм сделан, но таких кадров не получить.

(Богатов Андрей) #30

На 200 баксов поднялась стоимость заявки за полгода((((( аппарат то конечно неплохой, вот только когда он появится в свободной продаже?

(Богатов Андрей) #31

Игорь а есть веточка про дикую природу, может туда кинете ссылочку про Белый Нил? Дикая природа (походы, рыбалка)

(Александр) #32

Концовка доставила…

(Игорь) #33

Ссылочку? Дык мы сами организовывали поездку. Давно правда было, в 2006 году…
Фоток много. Фильм на диске.

(Игорь) #34

Все эти стартапы очень стрёмная штука. Я так ушной усилитель с ЦАПом покупал - полтора года и это с личными пинками разработчику-владельцу!

(стерео бармен) #35

(Alexander) #36

(Игорь) #37

Панорама нашей косы

(стерео бармен) #38

Крейзы рашынз

(стерео бармен) #39

(стерео бармен) #40

А дела у GoPro не очень. Ещё в июле одна акция стоила 65 баксов (сейчас 9, девять!).
А все китайцы с их дешевыми устройствами, никто камеры по 400$ покупать не хочет :grin:

(Петр) #41

и Я среди таких…
купил китайца. их сейчас все больше и больше выпускают.
xiaomi не плохие делает среди бюджеток
конечно если платишь за склон, аммуницию, едешь в др. город хочешь получить максимум - то тут и 400 $ выложишь за камеру - “бери от жизни все”.
А таким жмотам как мне - китайцы как то ближе…

(стерео бармен) #42

(Tom) #43

Одноклассник сына снимал 5 класс :slight_smile:

http://www.youtube.com/watch?v=0XKjFFIOgVA

(Богатов Андрей) #44

даже у пятиклассников дроны есть, а я никак себе не куплю((((((( буду ждать когда подарят)))))

(Ivan) #45

Скоро уже поздно будет, только через ФСБ:pensive: