Фото вашего CLAMP, клэмпа, прижима, зажима для пластинок

Не было ещё такой темы про такой аксессуар для проигрывателя.


Clearaudio Innovation tangential record clamp AC164
Специально разработан для инновационной серии с тангенциальным тонармом TT3, вес 550 грамм.

1 лайк

Вдохновленный клэмпом Yamaha YDS-3 , который идет как, доп. Опция к вертушке Yamaha GT-2000x . Сам наладил маленькое производство :slight_smile: точная копия, от материала до размера. Основание латунь или бронза, красное дерево Падук. Выбор падук, так данный сорт дерева удачно гасит вибрации в рояле и гитарах.
Ямаха сотворили удачную модель, фактически он двух сторонний, если металлом вниз, звук точнее, если деревом , звук объемнее.
Вес 850 гр
Сам тащусь от того что получилось :slight_smile:



22 лайка

У меня такой!
Прижимной стабилизатор (клэмп) для виниловых пластинок Nagaoka STB-SU01 Record Stabilizer полностью стальной, точно сбалансирован, снижает небольшие вибрации. Прижим добавляет 600 грамм веса и тем самым придаёт дополнительную устойчивость пластинке, предотвращая её случайное проскальзывание и уменьшая нежелательные резонансы.
Технические характеристики:
• Материал корпуса: нержавеющая сталь
• Диаметр: 74,0 мм
• Высота: 22,0 мм
• Вес: 600 г
• Цвет: серебро
Если что, есть один лишний)



4 лайка

Не магнитится , статику не ловит ? Или специальная сталь

А может быть стоит добавить немного теории по клэмпу…какой вес в каком случае используется, что хорошо для ДД, ролика, пассика? Или только фото за этим столиком?

4 лайка

Статику не ловит, про магнитится- не пробовал, надо затетстить. Материал - нержавейка.

Добавляю теории . Изначально клэмп разработан для прямого привода . Но у меня брали люди с пассиковым приводом , остались довольны. Возможно на форуме они сами напишут свое мнение. Мне именно понравилось решение у Ямаха . Пробовал разные клэмпы и Ямаха в том числе, но эта модель больше всего понравилась именно тем что звуку придает капельку полновесности . Сам слушаю деревом вниз .

1 лайк

Не надо тестить !!! Случайно намагнитите и капут ! Как потом снять ?

На ровных пластинках, с нормальным тонаром стабилизированном, я не понимаю его свойств, кроме изотерики)

Сам пробовал какой то victor оригинальный)
Ток мотор мучать как мне кажется.

По ощущениям от подвешивания полки к несущей стене, на которую ставишь винил и самой конструкции вертушки нормально развязанной толку больше гораздо

2 лайка

Резонансы и вибрация возникают не только от внешнего воздействия, такого как вибрация от АС. Та же самая пластинка, с неровной центровкой, не равномерной плотностью, кривая может служить источником резонансов

1 лайк

Неизвестно)

Ну плотный мат решает проблему из твердых материалов не?)

Сколько различных клэмп вы пробовали и каких ?

1 лайк

Один я попробовал и было достаточно)

Victor, 11 что такое, когда ql 55 был)

Я не истину не претендую, больше за то чтобы музыку слушать и пластинку коллекционировать)

У меня клэмп с цанговым зажимом с Али. Покупал еще под прямоход Сони, поэтому зажим, а не вес, побоялся грузить DD гирей. На слух разницу не слышу, пользую крайне редко.

1 лайк

@alen83 а в чем его эта особенность (клэмпа) ?

Наверное самый простой. 420гр.

2 лайка

Чертеж и размеры из головы.
556 грамм

3 лайка

Как я понял в особенности верхней части и в весе клэмпа судя по фото на сайте производителя, для радиального тонврма вес 740гр, тангенциальноо 550гр.

Мне кажется его не очень удобно снимать с палстинки?