🦮 Фото Наших Собак. ФотоПёс!

У нас это короткая радость, уже всё растаяло))) теперь только в горы ехать)))

1 лайк

Если не далеко то почему бы и нет ?

1 лайк

надо было типа хаски кого-нибудь заводить :grin:

1 лайк

Второй день -28-30. На старости лет стал в подвал на диван проситься. Так то в +30 там сидит. Может шантажирует, конечно.

25 лайков

Хаски не панацея, в квартире ей тесно и неуютно так как свободу любит. Гулять с хаской минимум 3 раза придется в день по 2-3 часа. Проще лайку взять они спокойнее

1 лайк

Красавец какой, мягкую лежанку выпрашивает)))

1 лайк

Чтобы он в квартире с ума сошел? Таких собак надо в доме держать и в соответствующем климате

Мелкому хоть раздолье побегать а это с одного прыжка перепрыгнет

1 лайк

эх=никто мой юмор не понимат :crazy_face:

Это всё легенды))) Но я даже рад что люди в них верят…
На самом деле, хаски глубоко всё равно где жить, их дом там где хозяин, лежанка и миска) Дом - это логово, место отдыха. У нас был период когда мы полгода скитались по хостелам, гостиницам, собам, где комнаты были чуть больше кровати. И всё нормально, соседи зачастую даже не подозревали о проживающем по соседству волчаре, а встретив очень сему удивлялись)))
Ну и по моим наблюдениям, жару хуже переносят как раз короткошёрстные собаки. Этих термос в виде двойной шерсти спасает, главное не мочить и не стричь не в коем случае. Говорят что узбеки идею с халатами как раз у хаски подсмотрели)))
Вообщем, как сказала одна девушка: «Собака как собака, только красивая и не пахнет»))

23 лайка

Лаек великое множество, и среди них те ещё оторвы попадаются)))

Это да, есть у них такое )))

1 лайк

Большую собаку в квартире сложно содержать. У меня жил московский сторожевой пеcель в 120кг. Куча шерсти и песка. Развалится спать не обойти в коридоре. Легко сносит мебель.

3 лайка

Возможно это относится к московской сторожевой. У меня алабай, причем уже второй. По опыту скажу, спаниелю в квартире места требуется больше.
Хотя согласен, что в доме с участком эти собаки чувствуют себя значительно лучше.

4 лайка

Мой рос с 3 алабаями по соседству. 2 было полудиких, 1 девочка помладше, а 2-й матерый кобель-гладиатор рвал всех вокруг. С 3-м мы очень дружили и гуляли много. Дома бывал у них. У пса свое кресло в которое никому не дозволено садится. Алабай еще сложнее в содержании в квартире. Они свободолюбивые. Часто срываются и убегают. Я встречал этого друга в Людой точке города. Он мог неделю гулять, и потом возвращаться. Человека и имущество толком не охраняют. Против человека вообще не должен идти - таких сразу убивали. На прогулке идет часто не рядом, а сзади - считает сколько человек:). Они же от волков стада охраняли. Им очень много нужно двигаться. Любят вываляться в грязи и любом Г - отбивают собственный запах. Про выкармливание большой собаки отдельная тема. Нужно кальций, витамины и мясо.

2 лайка

Мне кажется, еще важный момент забываете. А каково самой собаке в тесной квартире?

2 лайка

Согласен, но пес или спит или попрошайничает:).
По квартире же они не бегают прстоянно, те что крупные

1 лайк

Не хочется разводить холивары на эту тему. У меня не первый балабай и я прекрасно знаю, как они ведут себя и как охраняют. Но псы как и люди, бывают разные. Многое зависит от воспитания. Мой из приюта. Практика показывает, что уходит около двух лет на восстановление и перевоспитание.
Просто добавлю фото. На первом с племяшкой и соседской алабайкой.



29 лайков

В любом случае Спасибо Вам, что взяли собаку из приюта. Да им всем нужна реабилитация и любовь нового хозяина- это долгая работа.

8 лайков

Балабайки … злюки ещё те … у самих ушей ЁК … и другим покоя не дают :slight_smile:

21 лайк

А так добренько всё начиналось … :slight_smile:


24 лайка