🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Кароч , неудачно снес письмо от Открытие
Типа , HKD - нам не товарищ и торговать в них не будем
Посему , все - в юань

Вангуют еще на 5% вниз юань.

Я в hkd

В длительный период жизни, являясь сотрудником соприкасающимся с игроками “вовлеченным в игру …куда вложить…кроме депозита…свои mio.” и сегодня считаю целесообразным оставаться в депозите. ИМХО: there is no inside there is no happiness

1 лайк

Тоже немало живу, и хорошо помню события 35-летней давности, поэтому Ваш пессимизм, особенно в свете последних событий, полностью разделяю.

2 лайка

После 24 осталась пара заблокированных позиций на пару десятков т.р., после в иноактивы не лез совсем.

Есть и кошелёк, и попробовал пробные транзакции - все работает, теперь жду дивов от рос активов, и дна крипты.

Всё резко ускорилось - уже с 1 октября

с 27 минуты ключевая фраза, остальное там не особо интересно:
.

…вы не можете разбрасываться деньгами по миру, когда они нужны именно вам"

Сигнал вполне определённый - с НГ ноль иноактивов ждёт квалов.

Я думаю уже через неделю.

1 лайк

Это ж валюта КПК, курс управляется, то есть, волей Председателя, а не рынком, не боитесь? Тайвань на носу.

Слабое, но утешение - в случае снятия ограничений в обозримом, или не совсем обозримом будущем, первыми, скорее всего, пустят в кап. страны квалов, поэтому статус может и пригодиться.
Интересно, что Олейник про это скажет.
P.S.
ФосАгро выплатят дивы - хоть одна хорошая новость.

Пессимизм - пожалуй, мягко сказано, скорее ощущение сюра, кошмарного сна, навеянного книгами Тармашева.

1 лайк

“Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.” :man_shrugging:t2:

Реальность выглядит сюром лишь через призму наших неправильных представлений о ней, когда реальные события не соответствуют нашим ожиданиям.

Как ни называй. Но для того, чтобы неслучайным образом (то есть не по принципу “дуракам везёт”) успешно играть на бирже, полезно делать правильные прогнозы. Чем эти прогнозы будут ближе к реальности, тем успешнее можно организовать игру.

Так и не дождался вечернего писеца выпуска…

Вот же он

1 лайк

Лучше уж тогда купить ОФЗ - они надежнее депозита и сейчас более доходнее

2 лайка

В последнем эфире Васи цифры — глобальная ликвидность 96 трлн, рынок всеобщего долга 350 трлн. В цифру 180 верю с трудом.

Это не я зову . Это Открытие

2 лайка

Иллюстрация к ссылке :arrow_up::

Понравилась завершающая пост рекомендация:

Рынок сейчас опасен, будьте в ладу со своими эмоциями!