🔔 Фондовый рынок — крипта, акции, валюта, нефть, золото и прочие способы сберечь деньги

Про ШОРТ не компетентен судить, но финансовая информация впечатляет своей стратегической предсказуемостью!

Philipp Vorndran из Flossbach von Storch в недавнем интервью называл цифру в 180 триллионов у институциональных инвесторов. Боюсь на немецком тут будет большинству не интересно, сорян, на русском только Dastereo у меня :+1:

1 лайк

Поставил напоминалку, постараюсь почитать. Пока смотрю на global macro у Васи.

Про нефть на горизонте года. Баффет, чертило все посчитал.

2 лайка

Ваше изъятельство

Неквалы несите ваши денежки на ФР РФ, правительству они нужнее. :face_with_diagonal_mouth:

Главным донором выступает «Газпром», который в этом году и так заплатит 1,2 трлн руб. дополнительного НДПИ, а также выплатит еще около 600 млрд руб. в бюджет в виде промежуточных дивидендов за 2022 год.

Кто-то ещё ждёт дивов?

1 лайк

Я жду когда эта хрень закончится

Можно и прикупить :thinking:

падение на политических новостях, не утешительных для инвесторов

1 лайк

А, какие новости.?Купил Газик по 230,потом увидел ваш пост.

1 лайк

Ну почитайте новости. В другом месте. Там же можно и обсудить.

1 лайк

0,75% и туман

Настроение ШОРТ, но только не Apple.
Пока не выглядит что дно, есть ощущение что толпа жаждет роста. Но толпу к деньгам не возят.

СТРОНГ ШОРТ

Я помню, что купил кусочки биткойна недалеко от пика. Сильно расстраивался, что он с того времени сложился втрое почти.

Зашел тут в кошелёк Binance и понял, что я в несознанке перевёл BTC в USDT и у меня почти ничего не усохло. Слава stable coin.

8 лайков

А все выходят из иностранных акций? Я все продал и шорты закрыл.

А с Binance и USDT все ок для резидентов РФ? Или нужны танцы с vpn И так далее?

Ограничение 10000 евро в моменте. В остальном ок, просто работает.

2 лайка
2 лайка
1 лайк

На этой неделе бьют в колокола. До 10000 евро можно держать в USDT в Binance.

Если бы научиться скидывать на железный кошелёк, то можно и больше.