Фирменные CD джаз и блюз, более 300 альбомов

Разбираю свою коллекцию фирменных СД.
Готов расстаться с порядком 350 фирменных альбомов.
Преимущественно - джаз, гораздо меньше блюза, плюс попадается что-то еще.
Приоритет - продаже приличными лотами, дисков хотя бы по 10.
Цены - от 350 рублей до нескольких тысяч за альбом, попадаются и редкие диски, как ориентир - дискогс в адекватном состоянии.
Обсуждаемо, само собой.

Дисков много, несколько фото для примера:


Все фото в высоком разрешении можно посмотреть по ссылке:

Диски в Самаре, отправлю СДЭКом, качественно упаковывать умею.

3 лайка

Интересно это… Но как выбрать?
Просто так метать не хочется… Есть какой-то список? Хотя бы основные

Михаил, список дисков на фото в приаттаченной ссылке на облако.
Вот бы такой же список по прог-року… :slight_smile:

Резерв Chet Baker, Ray Alexander, Хюстон Пирсон, Бутман, Ребров, Stan Getz, Astrud Gilberto, Гаспорян, Diana Krall, Paco de Lucia, al di meola, jaco pasrorius,lavay smith, hugo strasser, clark terry

1 лайк

Стоимость в итоге оказалась несколько иной. Прошу снять резерв.

Обсуждения цен - полагаю, это в личку.
Для меня дискогс - во многом ориентир, особенно в части редких изданий. Сам их примерно в этих ценах и покупал, и покупаю. Избавится от музыки за бесценок задача не стоит.
За недорого - российская лицензия и заводская штамповка, есть в другой ветке. И недорого, и звук вполне.

Диски в наличии уже не все, при наличии интереса - отвечу в личке по конкретным альбомам.

1 лайк

Да, согласен. Обсуждение цен уместнее в личке.

Со своей стороны, при достижении договоренности по цене могу только дать рекомендации покупать у Антона CD. Диски в отличном состоянии (если не указано иное), качественная упаковка при отправке.

со своей стороны с рекомендациями воздержусь. на трех дисках из пяти заметные крупные царапины, правда воспроизводятся нормально. коробки потертые и с надписями перманентным маркером на торце. три диска в лучшем случаее G, два VG, при этом ценник как на M-NM.

4 лайка

Можно посмотреть на диск в состоянии G?
Самому интересно.

И, прошу прощения, допфото, которые были запрошены, были недостаточны, чтобы оценить состояние?

Владимир, диски готов забрать обратно, если что, безо всяких проблем.

И да, диски оцениваю как Nm, M.
Исключения всегда бывают, их описываю.

длинная царапина по окружности на четверть диска
радиальная царапина на две трети радиуса, на том же диске есть еще такая же на весь радиус.
в третьем случае думал крупная затертость, оказалось смазанным отпечатком пальца, и этот диск, причем самый редкий и дорогой реальный минт, виноват.
маркер стерся спиртиком, музыка читается нормально и радует, никаких претензий не имею, и тем более возвратов не нужно. с учетом стоимости доставки оттуда и скидку на нее от вас ценник даже на g приемлемый. не nm явный увидел, до этого был отзыв обратный, справедливости ради не смог промолчать. если считаете нужным уберем весь флуд запросто, а так - просто внимательнее и продавцам и покупателям…

3 лайка

Как бы, я тут вижу два момента, со своей стороны.

  1. Минт нигде в переписке я не заявлял, грейды состояния так детально мы вообще не оценивали, только факт фирмы.
  2. Забыл указать на то, что действительно диски пронумерованы на торцах, но это стирабельно.

Предложение о возврате в силе, никаких проблем.

Ну то точно VG+, если уж брать шкалу оценки

Павел @Paul , “максимум g” и “vg+” - разница, думаю. На три ступени грейда.
И опять же, в такие дебри никто в принципе не лез.
Учитывая, что это не винил, честно - мне странновато в CD дисках хорошего состояния с микроскопом пылинки искать.
Но согласен, если есть желание - предлагаю предметно требовать оценки по существующим шкалам и детальные фото.

Внезапный подъем темы постами, дабы не нарушать правила, видимо прекращаю.
С вопросами интересующихся дисками - прошу в личку.

Актуально. Все диски можно посмотреть по ссылке из первого поста темы.

Напомню.

Вверх. Все диски можно посмотреть по ссылке из первого поста темы.

Подниму. Более трехсот фирменных дисков, подробно - по ссылке в первом посте темы.

Вверх.

Вверх. Все диски - по ссылке из первого поста темы.