Фильтр сетевого питания для аудиоаппаратуры (вер. 3)

Хороший фильтр в хозяйстве меломана пригодится, а аудиофилу без него ни как.

1 лайк

Ян. а когда будет и будет ли фильтр с фильтром от постоянки? возможен ли вариант фильтра усилитель\аналог\аналог без выхода на импульсный источник

1 лайк

не увидел тех же роликов с изотеком. что бы сравнить. нет точки отсчета

Фильтр с модулем постоянки в процессе создания. Под него уже разработаны, изготовлены и получены корпуса. Вот так выглядят, если интересно.




Электроника тоже сделана. Осталось немного доделать программную часть и можно собирать. Я планирую сначала запустить с ним тур, потом скорректировать то, что необходимо на основе обратной связи, а уже потом запускать его в продажу.
Основная задержка - ограниченные физические человеческие ресурсы (силы, время, деньги).

просто аналог и, как Вы выразились, “выход на импульсный источник” ничем друг от друга не отличаются. Я ранее уже писал, что выходы “2” и “3” равноправные и ничем друг от друга не отличаются. В качестве практического применения приводил пример, что если в системе есть аналоговые и цифровые устройства, то лучше их разделить по питанию и для этого использовать разные выходы фильтра. Если у Вас нет цифровых/импульсных потребителей, то можете оба выхода задействовать под аналоговую аппаратуру.

я лишь передал мнение Заказчика, не более. Тем более, что ни одна запись на YouTube не передаст того уровня звучания, который фиксировался во время прослушивания.

3 лайка

Ну просто заказчик, если я по аппаратуре правильно его определил, скуп на обзоры, и пишет ужимисто и выборочно ту информацию которая мне необходима. Я поэтому и спросил за ролик с изотек. А так. Да. Полностью с вами согласен, слушать лучше в живую и у себя дома.
За тур двумя руками за. Но и за подзалог за фильтр с DC я бы тоже вдул.

2 лайка

А версия с количеством розеток больше 3 будет?

2 лайка

Да, будет. Работа ведется. Спасибо.

3 лайка

Завершил сборку. Для желающих посмотреть, что внутри, подборка фото.

15 лайков

А вот так выглядит завершенное и подготовленное к продаже изделие.

17 лайков

А не подскажите ориентировочно, когда планируется тур?
Я бы с удовольствием поучавствовал, т.к. сейчас для меня тема питания актуальна, но я пока не определился с тем, что мне надо, и тур бы очень этому способствовал.

2 лайка

Сейчас трудно делать прогнозы. Все нестабильно. Я не буду обнадеживать Вас датами. Устройство вероятнее всего появится ближе к НГ, но, как это чаще бывает, наши планы нужно умножать на 1.5, на 2, на 3… Плюс, я не определяю, будет тур или нет. Когда устройство будет готово - я предложу его в тур, а наберется кворум или нет я уже не знаю. Если все состоится, значит туру быть.

4 лайка

Спасибо всем собарникам, кто проявил ту или иную степень участия в теме!
Все образцы фильтров сетевого питания вер. 3 реализованы (к сожалению, не среди участников бара, но это временно). Фильтров в таком конструктиве больше выпускаться не будет, так как мы переходим к созданию более интересных и функциональных устройств. В связи с этим тему можно закрывать.
Всем спасибо за участие! В ближайшее время будет представлен фильтр сетевого питания нового образца с большим TFT-дисплеем и расширенным функционалом.

3 лайка

Ян,возможно изготовление фильтра на 10 розеток?

в наличии такого прибора нет, но он в процессе производства.

Ян. а чем эта тема мешает? тут может или хотите с чистого листа? лично я заинтересован в фильтре, понять как он повлияет на звук моей системы. Пока не оч хочется по 2-4 евро фильтры покупать.

2 лайка

Мне ни чем не мешает. Эта тема относится к фильтрам сетевого питания версии сборки “3”. У них определенная схемотехника и функционал. Новые модели будут другими, поэтому и не вижу смысла пихать все в одну тему. Под новую продукцию планирую открыть новую тему.

4 лайка

Тур нужен!
У Феликса есть фильтр питания под названием “Nothing”, а тут судя по фото, совсем не или “NO Nothing” :+1::smile:

6 лайков

Ян, спасибо за платы!!!


Будем делать из Isol8 Minisub Wave

Isol8 Minisub Axis

Примерка , у моего Уважаемого друга @oleloo

10 лайков

Спасибо за Вашу обратную связь! Очень ждем отзывы по работе этой сборки. Очень интересно, как модуль впишется и проявит себя в тандеме с ISOL-8.

1 лайк