Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Всем привет). “Уроки Фарси” неплохой фильм

1 лайк

И, кстати, скоро вторая часть - Heat 2 - IMDb
Майкл Манн превосходный режиссер, его современный “Соучастник” с Крузом - потрясающий, как и старые фильмы типа “Вора” и “Охотника на людей”, он художник боевика, этот жанр с ним расцветает, заставляет смотреть картинку, деталь, фон.

11 лайков

Дубайский скандал обрел художественную форму )

https://www.kinopoisk.ru/film/5117304/?utm_referrer=yandex.ru
Тема “Интердевочки” не забыта, тяжелая доля легче не стала …

Фанфан — аромат любви (1993)
Шикарный кин, чистая Франция
https://www.kinopoisk.ru/film/15076/

2 лайка

1 сообщение было перемещено в эту тему: :film_projector: Сериалы, которые мы смотрим.

Впечатлениями от просмотра сериалов делятся там

понял, принял

1 лайк

Жизнь по вызову, Эскортницы, Содержанки, The Телки, Немодельное агенство, Контейнер - не заблудится молодое поколение )

1 лайк

В Дневнике баскетболиста Лео был так же очень неплох.

4 лайка

tar

https://www.kinopoisk.ru/film/4511218/?utm_referrer=yandex.ru

Много “Оскаров”, снят шикарно, как по мне.
Но, простите, не понял нифига. Что хотел сказать режиссёр :thinking:

1 лайк

Как правило, чем больше Оскаров, тем “мутнее” тема :ok_hand:.

2 лайка

Там только номинации.

1 лайк

Давно был в списке «посмотреть», Вы напомнили. Игра Бланшетт завораживает, конечно. Да и весь фильм тоже. Немного смазана концовка, о ней пока думаю :smiley:

2 лайка

Третий на торренты прилетел

6 лайков

Как то всколзь и однажды только упомянули в ветке. Считаю можно на нем внимание и заострить.

Понравился. Конечно с “Семь” и “Молчанием ягнят” не сравнить, да и другой он совсем. Но все же, после просмотра вспомнил эти шедевры.

11 лайков

Считаю не нужно. Смотрел правда фоном, но какое-то мутное и не свежее…

Социопат с выдающимися боевыми навыками - куда уж еще свежее!

Кто убил Blackberry

Немного “Соцсеть” , немного “Форс Мажоры”. В целом неплохо. Себе такой телефон не покупал. Внешне не нравился, и большой экран лучше чем много кнопок. Но фанатов у такого формфактора было много, и о становлении этого бизнеса посмотреть интересно. Попытайтесь угадать до конечных титров, кто в итоге больше всех заработал :). Для меня было неожиданно.

1 лайк

Там может быть много версий.

Одна (та, что лежит на поверхности) - это классическая история падения, плюс комментарий к культуре отмены; исследование феномена гениальности; фильм скорее задающий вопросы, нежели отвечающий на них, приглашающий к разговору:
Что такое гениальность? Она заложена в человеке природой или приписывается ему обществом (а значит может так же легко отниматься)? Готовы ли мы прощать гению больше, чем обычному человеку? Можно ли судить гения по меркам обычных людей? Как мы смотрели на это раньше, и как современное общество сморит на это сейчас?
Мир высокой культуры: насколько он прекрасен и сложен с одной стороны, и насколько при этом полон пены мелочных страстей - с другой. Как величие может уживаться с низменным? Может ли красота рождаться из внутренней грязи? И если да, то как нам к ней относиться?
Насколько высокая культура вообще является естественной и гармоничной? Возможно, это одно из высших достижений человечества, то что делает нас уникальным видом? А может быть, это искусственный конструкт, во многом основанный на насилии над личностью? Тар ездит на современном автомобиле и проживает жизнь в дизайнерских интерьерах, а по ночам видит сны о своём путешествии к индейцам, где она была по-настоящему свободна.

Ещё одну любопытную версию я вычитал где-то в интернете, сейчас не смог найти.

Спойлер

Там автор доказывает, что Тар - бездарная выскочка, проложившая себе путь к славе больше манипулятивностью, чем талантом. Но одновременно с этим столь желанный статус гнетет и выедает ее изнутри. Кошмарит и обесчеловечивает. Поэтому, когда в конце она оказывается во Вьетнаме, это не столько падение, сколько спасение, обретение истинной себя. Возможность начать всё с чистого листа.

Вообще это очень сильный фильм. Я начинал смотреть со скепсисом, но в результате почти три часа хронометража пролетели на одном дыхании.

10 лайков

Удивительно, но у меня он тоже один из любимых! У Феррары вообще много довольно кривых фильмов, которые при этом могут точно совпасть с тобой на уровне энергетики. При этом рекомендовать их людям, не разделяющим мои вкусы, я бы не стал, например.

5 лайков