Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Это такая корейская актерская школа - гипертрофированное изображение эмоций, чтобы зритель точно понял эмоции героя (для деревенщин вообщем)

3 лайка

Это очень страшный фильм, в моей десятке самых сильных по воздействию. И хотя сам Дель Торо говорил, что сказочный мир главной героини и сам Фавн реальны, я всегда его воспринимал как существующий только в ее воображении. И от этого он для меня становится еще страшнее. И это лучший фильм Дель Торо, на мой взгляд.
P.S. Несколько лет назад я был в Долине Павших под Мадридом, где был захоронен Франко. Очень страшный мемориал (подробнее здесь, например). И вспоминал как раз два “тематических” фильма- “Лабиринт Фавна” и “Печальная баллада для трубы”. В последнем часть действия в финале как раз происходит в этом мемориале.

5 лайков

Элвис…выкладывал отзыв поэтому его же и заскриншотю сюда.

3 лайка

«Ни минуты покоя». Французский с Клавье.
Не то чтобы рекомендую - комедия средняя но мое внимание привлекла тем что во первых Клавье, а во вторых его герой в нем купил пластинку первопресс и весь фильм пытается ее дома послушать ( кстати систему там рассмотрел - неймы и Фокалы гранд утопия), а ему постоянно и все вокруг мешают )

Ну и фраза доставшего его соседу - « сегодня день соседа и именно поэтому все эти люди из дома приперлись ко мне! Если бы был день кретина, то мы бы однозначно все приперлись к тебе !» таки повеселила)

В общем нет не рекомендую , но тема в фильме весьма наша, барная )

1 лайк

по мне этот вариант достойней

2 лайка

Тогда что может быть лучше Элвиса, оригинальный Элвис !
Искатель.

2 лайка

вот этого пока не видел. посмотрю обз

“Раскиданное гнездо” вроде как и просто, но совсем не так, напомнило чем то “Знак беды” и “Чекист”.

Сообщение было перемещено в эту тему: :film_projector: Сериалы, которые мы смотрим.

Топган - Маверик, это такое фиаско. Начало тошнить в первые 5 минут, дальше на перемотке. Рейтинги, похоже, уже давно не рейтинги. Такое даже сказкой назвать язык не поворачивается, седые дети и американская мечта, прибитая к полу.

5 лайков

У Дель Торо ещё Форма Воды очень понравилась

3 лайка

А мне понравился, душевное кино. Это же сказка про героев-летчиков :smiley:. Даже скорее мелодрама. И они очень хорошо выдержали стиль первого фильма. Вспомнил молодость :smiley: Такое надо в IMAX смотреть, но увы.

4 лайка

Отличный! Сделан с душой, как в лучшие годы Голливуда; попсово, сопливо, красиво, эпично но с душой! В отличии от Марвел этот сделан по классике.

4 лайка

Да, :100: :+1:

1 лайк
6 лайков

Там сцена на стадионе знатная, да; хорошее кино, с «Оскаром».

1 лайк

“Nope”, третий фильм Джордана Пила (снявшего «Прочь» и «Мы»), снова водит за нос зрителя кажущейся сюжетной простотой. Оператор Хойте Ван Хойтема, снявший «Довод» и «Интерстеллар».

2 лайка

В хорошем качестве есть уже? Не следил просто.

В относительно хорошем, не «экранка» по-крайней мере.

Эх, хочется в лучшем( ещё и экран новый приедет