🔷 Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ЗАВЕРШЕН

…и далее по тексту… Готов подписаться под каждым словом)
Михаил Иванович, спасибо от всех за отличный по содержанию и крайне тактичный ликбез👍🏻

3 лайка
Спойлер

Мне просто жаль времени для развернутого ответа на простейшие вопросы, задаваемые с непонятной целью. Вы выбираете себе усилитель? Или строите его? Или хотите понять как связаны спрашиваемые параметры с субъективным качеством?

Off

У меня есть опыт с разными усилителями с другими указанными объективными параметрами, нежели у Ваших, указанных не так, как у большинства в общем-то.
Лично мне для статистики, потому что по отзывам косвенно многое понятно.
Жаль времени, так жаль…

Пока я вижу обычную картину — усилитель AB-класса, где как минимум у БП нет особого запаса, можно описывать результат разными словами, право каждого… заявлять, что другие производители врут… все, которые показывают что-то в спецификацией “не так”.

Но этот момент совершенно не говорит плохо об усилителе целиком, отнюдь, просто про отношение к сложной нагрузке и к требованиям по подводу питания, и к подбору акустических кабелей возможно, к выбору АС.

на самом деле просто объясняется. у сансуя выше разрешение и информативность на сч, потому отсутствие вч в убитой записи на слух не так заметно.
мы же любим в муз центрах ставить галочку эквиком или тембрами)

Потеряет немного в количестве, но не в качестве.
И вообще, слух наш умеет прекрасно адаптироваться.

Вообще нет.
Там в том отзыве всё верно написано, в нормальной системе с громкостью реализм растёт и виртуальное пространство расширяется по всем направлениям, проявляя всех… действующих лиц, включая “стены”.
Да и на диапазоны отдельные в нормальной системе звук не делится.

5 лайков

ага=пора уж Крилля заменить.импортозамещение т.сказать :nerd_face:

там таки отнюдь не 70е в схемотехнике. а скорее 90е =)

Опять Сансуй лучше оказался? Да что же это такое :joy:

4 лайка

…эх тогда не буду Hegel доставать :open_mouth:

почему опять? снова!

2 уся из туров на самом деле мне зашли лучше в целом - это 6с33с лампач и ноосфера эхо.
но оба этих аппарата были неоднозначны в техническом плане, потому сансуй по-прежнему трудится в системе.

Вот-вот :wink:

В данной системе координат звука))

1 лайк

Ну, действительно же, для каждого компонента домашней системы довольно долго подбиралось всё окружение, компонент-гость, как правило, получает всё по умолчанию, а не отобранное именно для него за длительный промежуток времени.
Не говоря уж про слуховые приоритеты.
Гость всегда в невыгодном положении…
… именно поэтому эта ситуация — вызов разработчику. :smirk_cat:
Влюби в своё детище.

5 лайков

Такой пост Вас очень красит… как и ответы в стиле “да вы ничего не понимаете” выше…

Как не соглашаться

Как не соглашаться?

Давайте вернем тему участникам тура.

1 лайк

на каком испытательном сигнале это будет видно наиболее заметно?

ведь речь о том что РР хуже SE при каких то граничных условиях :thinking:

Предполагается, что у SE в принципе не может быть центральной отсечки. С уменьшением уровня сигнала его линейность всегда растет, а искажения снижаются. У РР в любом исполнении есть проблема сшивки плеч. Поэтому ручаться за то, что с уменьшением уровня у РР искажения будут снижаться нельзя.
Испытательный сигнал - любой, позволяющий оценить нелинейность: синус, двухтоновый для IMD. Для ламп отдельное внимание уделил бы НЧ диапазону (трансформатор).

4 лайка

А у балансной схемотехники проблема балансировки плеч есть?

Стоит вернуть тему в русло стерео-тура, и поэтому:

Первые впечатления….

Если говорить о самых первых впечатлениях, то это конечно “физкульт - привет!” :slight_smile: Транспортная упаковка очень добротная и достаточно тяжелая, настолько что в 2м затащить на 3-й этаж без лифта, ощутимый фитнес :slight_smile:

Традиционное фото из рубрики “прихожие”

После распаковки и установки на рабочее место, очередь подключать. В принципе включить что-то не правильно и не туда невозможно, всё подписано и интуитивно понятно. И тем не менее у меня комплект сразу не заиграл, пришлось обратиться к мануалу и комментариям выше по теме. Тут на самом деле больше повлиял грозный вид аппаратов и отсутствие дополнительной индикации. Смотришь и думаешь “сейчас мои несчастные полочники выплюнут свои потроха наружу” Но как выяснилось это только грозный вид, после успешного включения стало понятно, что аппарат очень дружелюбный и совсем не собирается “закусить моими несчастными полочниками” :grin:.

Для первого знакомства я выбрал классические студийные мониторы Spendor sp3\5 se, на мой взгляд выбор был как говорится в “точку”. Звучание с первых минут ощущалось комфортным, точным, собранным по всем студийным канонам. Задачи которые ставятся перед данным комплектом раскрылись сразу и без заморочек с выбором проводов и положения акустики. И судя по первым впечатлениям, комплект мне понравился. Если бы я заказывал через интернет-магазин в “слепую” я бы не пожалел о своём выборе. Действительно хорошо сделанное устройство!

Далее предстоит послушать еще 2 комплекта акустики, все подробности оставлю для основного обзора, запасайтесь терпением и Stay tuned!

PS. Огромное спасибо Михаилу @Mikhail77 , помог перегрузить ящик в багажник, а это не простое дело…

28 лайков

Борис, если вы это мне написали , то конечно расскажу если @dmitre не против, я ведь не в туре. Сравнивал с Ноосфера эхо, слушал разное.

2 лайка