Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Через Station pi, где на одной стороне мезонин, а на другой фифо

Да. У меня через StationPi.
ps:// Есть невнятная фотка лабораторного нагромождения работающего всего и вся из-под стола :crazy_face:

2 лайка

У меня нет stationpi к сожалению, думал прийдется отказаться от мезонина, сделать 3 этажа но возможно получится приделать.

Ничего не понятно, но спасибо. Если буду собирать поспрашиваю более предметно.

Я сначала не мог запуститься со StationPi пока не понял, что еще обязательны 5V на чистую сторону GPIO.
Собрал всё в 5-ть этажей без StationPi. Заработало.
Также, мезонин в моей комплектации имеет изолированное отдельное питание на шляпную сторону GPIO.

1 лайк

Welcome :slightly_smiling_face:

1 лайк

Как я понял мод удался (на разъеме или подпаивали резистор в параллель?)

1 лайк

Сделал сразу по-человечески — на разъеме)

Новая крутая сборка от Гэбстера

5 линий питания изолированных от розетки + линия на малину

2 лайка

Кто то ставил piCore на малинку c fifopi, какое устройства вывода надо выбирать? Вообще кто какой софт использует с fifopi?

Только piCore я и не ставил :slightly_smiling_face:
Из остальных испробованных, лучшей по звуку для меня оказалась сборка от @Dimas с ядром p62-bm. Для работы FiFoPi выбираю драйвер RPi DAC.

1 лайк

Правильно понял, решили попробовать и на фоне DCS заинтересовало?

Я слушаю DietPi + Roon.
Пробовал Димаса, Волумио, Roopie, Pure.

1 лайк

Пока не попробовал, просто спалил свою pi2aes, заказал на замену. Я не для сравнения c dcs брал, есть что то в малинке такое… причем даже по встройке слышно если сеть позволяет.

Я все еще не купил q7. Ян анонсировал новую плату вывода с AES, надеюсь там будет полноценный spdif левый/правый по отдельным проводам на котором chord “собаку сьели”. Вместе с ней и новую фифо возьму.

3 лайка

Я заказал q7 и 2 клока к ней + питание на аккумуляторах. Это уже вторая fifopi, первую так и не дошли руки собрать, купил dcs и задарил здесь.

2 лайка

Отпишите как попробуете, интересно как оцените.
Яновское аккумуляторное не пробовал, только UcPure и LinearPi. Оба варианта норм, но не впечатлили. А вот такой мод очень зашел (замена твердотельных на lkg grade3, lt4320 это уже в довесок):

2 лайка

Обязательно отпишусь. Я такую IAN CANADA LIFEPO4 MINI Battery Power Supply Module 3.3V - Audiophonics заказал, а на грязное у меня уже накопился вагон вариантов, будет чем развлечься.

moode слегка допиленный напильником по части дизайна и сервисов

2 лайка

moOde хороший. Активно развивается, месяцами работает без глюков. Играет на второй мини-системе как интернет-радио в связке с Allo Kali Reclocker + Piano DAC. Но (!) звук явно попроще, чем у сборки @dimas с кастомными настройками.

1 лайк

Надо бы попробовать, то что я видел (могу ошибаться) имеет крайне, гм, минималистичный gui к тому же не адаптированный под мобильные. Я не использую uPnP а проигрываю музыку со локального ssd (c фильтром, на внешнем питании). Ещё мне нужен Audioscrobbler, на Moode его можно дополнительно установить.