💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

DSD не существует, но в отдельной теме Война форматов. DSD против всех или все против него ?

1 лайк

Я,наоборот,перешёл с флака на dsd. Словами полностью не объясню. Кратко: более глубокая и объемная сцена. Флак более плоский звук что-ли. Но не всегда. Иногда разницу не слышу. Но в процентах 80 dsd интереснее флака

Qobuz :vulcan_salute:.

2 лайка

Каким транспортом пользуетесь?

На HDTrack всего 461 релиз в DSD, экзотика :pinching_hand:. Собственные оцифровки выложенные на торрентах не в счёт. Редбук и Хайрез наше всё.

5 лайков

Qobuz иногда какашку выкладывает. Не так давно на великом и могучем выложили Дю Пре, скачанную из кобузя. В альбоме не хватало одной части произведения. Я сначала подумал, что это косяк релизера. Пошёл в кобузь - а там его тоже нет. Вот такое вот “качество”. Ну и зачастую информации про альбом никакой - коврик и всё. А хочется еще и буклетик заиметь. Так что всякие prestomusic и им подобные никакими стримингами не заменить.

Жаль только нет иногда хайреза, ну или не найти. А DSD есть почему-то, часто как раз на САКДах. Бывает, конечно, прямая запись в DSD, но зачастую, как я понял, сначала все же PCM, из него потом конвертят. Спрашивается - куда эти злыдни прячут Hi-Res PCM?

1 лайк

Мне это не важно.

Не каждый может себе это позволить, а стриминг может практически каждый, очень экономит средства.

1 лайк

Возможно потому, что некоторые лейблы не хотят торговать через стриминговые сервисы и предпочитают продавать SACD. Например, некоторую часть релизов Venus не найти в Hi-Res PCM. Только рипы с SACD в известных местах. Ну жизнь их научит.

А почему рипы с SACD не в счёт? Мне например пофиг откуда релиз - со стриминга или правильный рип SACD. Нестерпимое желание заплатить кому то я как то победил. Наверное поэтому у многих любителей файлов DSD-релизов несколько больше, чем на HDTracks :joy:

3 лайка

Стриминг это не ваша музыка. Сегодня есть, завтра нет. А файлы это ваше, и ни один дядя вам их не отключит по желанию левой пятки. Плавали, знаем.

5 лайков

Ну а я люблю читать буклеты. Плюс, там зачастую можно найти интересную информацию. Где, как была сделана запись, как и чем цифровали и так далее. Очень познавательно.

Да, бывает крайне редко попадается, что в Кобуз в релизе один два трека серого некликабельного цвета и как правило это связано с взаимоотношениями с правообладателями. И что тут такого ужасного?
Бывает какие то альбомы есть на Кобуз, а какие то на Тайдал.
Можно крутить свои 100500 файлов по кругу, а можно все время слушать новое и свежее на стримингах

3 лайка

У меня два альбома пропали вообще, а вы про серые трэки) да и недавние события показали всю противоречивость стриминга. А держать несколько сервисов - увольте.
У меня есть кобузь, я не говорю, что он не нужен. Но держать яйца в одной корзине? Не, не вариант) Любимая полка - только своя.

6 лайков

Не вижу вообще никакой проблемы “держать” 2 сервиса
Многим хватает и одного с таким же успехом
Они не требуют ухода, кормежки, стрижки или что там вы имели в виду под “держать”
Очень если больно от отуствия альбома - можно и обзавестись файлом в довесок к стримингам

1 лайк

Платить как положено, и при этом что то не дополучать, что остальным доступно, это расизм. Нам такого не надо.

1 лайк

Ну про пару сотен рублей в месяц слово “платить” немного смешно звучит, особенно при стоимости игрушек для воспроизведения
И вообще к чему холивар то? Нравится файлы, слушайте, какие проблемы
Мне нравится стриминг в первую очередь своим в разы большим выбором, чем в любой коллекции самого заряженного файло коллекционера и мнгновенным доступом к свежачку
И еще к тому же происхождения части файлов, не будем акцентировать внимание какой - под вопросом. Где они сделаны, кем сделаны, все эти рипы шмипы, чудо DSD на коленке и тд

6 лайков

Не, я не против стриминга.
Но обвес покупателя в магазине, называется воровством.
Не?

1 лайк

Я только не понимаю в чем обвес то? )

У тебя забрали часть товара, за которые ты заплатил.
Это про “серые” треки.
Не?