💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Ну вот поэтому кто то гонится не за количеством, а за качеством! :wink:

3 лайка

А было бы благоразумнее при таких вводных, не гоняться, а просто слушать и получать удовольствие :wink:

1 лайк

Так мы все разные! Я так не гоняюсь ни за тем, ни за другим )) Не гоняюсь и не парюсь! Но мимо хорошего варианта никогда мимо не пройду. Поэтому, Евгению ещё раз спасибо! Уже послушал весь альбомчик целиком :+1:

3 лайка

Ну что ж, я действительно гонюсь за количеством. Есть столько замечательных авторов, произведений, исполнений. Интерес к новизне (новому для меня зачастую, а не вообще) важная часть меня как личности.
Это же не значит, что мне безразлично качество записей. Хорошая запись — бонус, дополнительное удовольствие. но приоритеты расставлены иначе.

2 лайка

:+1:

Прям заинтриговали, закинул на NAS, жду, когда Roon найдёт его.

2 лайка

:grin: найдёт, и найдёт целиком! А то я боялся, что “расчленёнка” получится :crazy_face:

1 лайк

Это удивительно, но я только закинул, перешёл в Roon, а альбом уже найден. :open_mouth:
Немного настораживает динамический диапазон 6! :face_with_monocle:
Ладно, сейчас заценю :wink:

Добавили громкости тихим звукам что аудиофилов торкало от шорохов и колокольчиков?

2 лайка

Да, наверное, живость совершенно пропала, звучит неестественно. Не хватает натуральных призвуков и наполненности в голосах людей и инструментов. Чистенько объёмненько, но увы… Этот мастеринг больше про звуки, чем про музыку. Интересно было бы сам CD послушать, та же ли беда в нём слышна или нет.

Но очень подходит демонстрировать, как у тебя круто всё играет.
-а ну ка включи свои колонки, как они там у тебя могут
-вот пожалуйста
-ну нифига себе

2 лайка

Так на то тестовые CD и выпускают!

2 лайка

Послушал один трек в своей кабинетной системе. Запись образцово вылизана. Если придется продавать систему, потенциальному покупателю нужно будет ставить именно ее и бороться с ощущением «такая корова нужна самому».
Надо будет послушать в большой.

5 лайков

Для обожателей Bowers & Wilkins.
У них ещё диск есть.
Совершенно другой по подаче.

3 лайка

Это суждение не подходит под мой случай.
Мой случай это: у меня нет столько времени на копание и поиск отличной музыки в стриминговых сервисах.
Все мы разные.
Палка с двумя концами.
На одной много но среднего качества, с другой труднее достать но удовольствия больше.

2 лайка

На Рутрекере пишут про этот диск

Качество совсем плохое. Такое впечатление, что из mp3 сделали wav и в ape пережали. DR выше 9 не поднимается

:joy:

1 лайк

Не думаю что B&W в ногу себе стреляли.
Возможно, разрешения и масштабности у кого то не хватает.
Я так понял, он для серии наутилусов сделан.

1 лайк

Так там и не слушали, так… предсказывают.

У меня на этом диске Roon тоже показывает динамический диапазон 6.
:slightly_smiling_face:

Мастеринг отличается. Мне нравится.

Апешку с рутрекера порезал на флаки, вот если кто хочет заценить

1 лайк

Да, вопрос в том, на что нам не жаль тратить время. Вряд ли мы тут друг друга в чем-то переубедим, но просто для уточнения позиции. Некоторые книги достаточно подробно пролистать. Некоторые записи достаточно один раз послушать. Это не значит, что эти книги или записи плохие, просто всего не прочитаешь и не прослушаешь. В некоторых случаях к этим записям и книгам возвращаешься и изучаешь их внимательно, в некоторых нет. Для меня это способ поддержания «начитанности» и «наслушанности».

1 лайк

Если бы понять, хотя бы, свои критерии отбора записей… я вот ни как не могу, а почему и как выбирают другие, для меня совсем тёмный лес.

1 лайк

Абсолютно солидарен. И те записи которые ненаслушаешься я нахожу в лучшем для себя звучании. Слава Богу технологии позвоняют это сделать в 5 секунд.

2 лайка

Цель достигнута.

3 лайка