💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

А про запреты это к @promtxt у него целая книга о том, как ему там плохо ))))

Наши братья, за соседними столиками, говорят - проблемки имеются, то пластинка “запесочит”, то лента “копир эффект” подхватит, да и CD могут вирусняк подхватить - потускнеть, поцарапаться, и отражающий слой загубить … Видимо нам только и радоваться - играй свой файл сколько хочешь - биты не выпадут, с/ш не изменится :+1: ) !

1 лайк

И с нынешними ценами на накопители и SD карты можно наделать сколько угодно копий и не переживать что что-то накроется…

1 лайк

Говорят “цифровой след”, в Интернете, вечен, так, что и копировать, особо, не надо, все сыщем !

Всё - да не всё. Я вот например хочу в кладовку положить несколько альбомчиков. На кобузе есть, но кобуза нет. :disappointed: А скачать негде. Сервисы типа кобуза, имхо, дополнили и местами переплюнули торренты. Но скорее всё таки дополнили.

1 лайк

У меня все диски в рейд массиве, ЖД накрывались пара штук, менял на исправные, все данные на месте.

Ну если интернета совсем не будет ни какого, то компакты тут не выход. На такие времена патефон или граммофон с соответствующими носителями запасать надо.

Запас необходим. Что-то стоящее, что хочется слушать или смотреть неоднократно, я лично выкачиваю, ибо имеет свойство исчезать, увы.

4 лайка

Зачем?
У меня контент на пяти разных носителях хранится.
Совсем без музычки не останусь )

1 лайк

Если совсем никакого интернета не будет, я полагаю, и электричества не будет. И носители нужны соответствующие.

Ой, там не до патефона будет.
По деревням щемиться будем.

Попросить скачать того, у кого есть Кобуз, что мешает?

Вот! А как без патефона то можно!?

Как, как?
Гармонь. )
Или ложками стучать, кто ритмичное любит.

3 лайка

Губная гармошка…

вот и возродиться оркестр русских народных инструментов :grinning: Пинк он же Флойд в переложении для домры, и двух балалаек и ложкарей…

3 лайка

Главное, что было кому играть)))

1 лайк

Да не волнуйтесь так. Просто за прослушивание вражеского контента будете отъезжать на колыму, а квартира с аппаратурой будет доставаться сознательным неравнодушным соседям. Всё уже было.

5 лайков

Совсем не волнуюсь. А если так будет, то я только за.

Врождённая застенчивость :smiley:

Но это так… если да кабы… а в реале гнёт физических носителей ощущается вполне значимо. А файлы лучше - они бесплатные, и стриминг лучше - он удобный. А пленки, пластинки и диски - бесполезный хлам! Только кассеты хороши - они красивые, но как носители - тоже бесполезный хлам.
Файлы и стриминг и в телефоне приятно играет, а что с плёнкой делать!? Как её в телефон засунуть. В печку плёнку!

Тут столик любителей музыки, нам не нужны тактильные и визуальные анахронизмы для дополнительной стимуляции восприятия, у нас чистое удовольствие от музыки, нули и единицы наши носители и других нам и не надо!

4 лайка