💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Вот с него вся моя аудиофилия и началась. Наушники получше. Аудиокарту и стационарные наушники, чтобы не хуже Ковона дома слушать. А чтобы получше усилитель ламповый. И понеслась…

1 лайк

Пффф. У меня котэ влияет, а вы говорите ОЗУ.

2 лайка

Жопой на пульт садится и всё отключается? :upside_down_face: у меня так было.

3 лайка

По разному бывает, но в основном моя котейка повелевает меджиком. :grin:

2 лайка

Это «все» объясняется количеством шумов и помех, которые генерируют элементы системы в разных режимах работы. В общем случае чем меньше добавленных шумов тем лучше звук, но разница слышна далеко не всегда и не везде, поскольку сильно зависит от того как построена конкретная система от источника до приемника цифры. По-крайней мере так я сейчас понимаю данную тему на основании разъяснений, полученных от компании MSB в ответ на мое им письмо.

4 лайка

Обсуждение переехало — 🤷‍♂️ Откуда берется разница между WAV или FLAC, ALAC, APE?

2 лайка

Сколько лет файлы/стриминг ваш основной способ прослушивания музыки?

  • 1-3
  • 5-7
  • 7-10
  • 10-15
  • 15-20
  • 20+

0 голосов

1 лайк

А когда MP3 записывал на CD-R и слушал вот с такого дивайса – это считается файлами или кружочками? :slight_smile:

изображение

Год точно не помню: где между 1999-2001

Mp3 искупляют всё. Только через страдания можно достить величия!

Возрадуйся, ибо теперь тебе доступен Hi-Res!

оооо, как же я люблю, проснулся, а вместо уже добавленного трека - какой - то ср**** кавер, не в первый и не последний раз (да, это касается японских исполнитеоей и “тайтлов”), хотя бы поэтому не буду никогда рассчитывать сирминг как основной источник, подленько как-то, если не сказать больше, прям бесит, мало того, что зренгпцлкшт нужные, в моем случае, японские байтов, так ещё и такие подставы :face_with_symbols_over_mouth::smiling_imp:

1 лайк

Это да, тоже бесит. Надо оффлайн коллекцию собирать. Но тоже не уверен какое тебе там издание подсунут. Зато можно взять тест драйв на торрентах)))

2 лайка

Да про это даже не говорю) Это причина номер два, или даже номер 1)

1 лайк

Импортные товарищи законно изворачиваются, имеют какой-нибудь граббер от мелко, покупают диски и сливают их в хранилище, затем слушают. И диски целы и звук у них не отличается и закон не нарушен)))

1 лайк

или вот, в коем - то веке плейлист пустил по списку, и какое же сейчас наступило удивление /разочарование, когда вместо студийки Slayer - When the stillness comes, появился концертник :smiling_imp:

PS: Seal - Kiss from a Rose из студийки превратился в акустическую версию какого - то Sealовского сборника “Best 1991-2004”… Горите в аду :imp:

В последней прошивке добавили официальный загрузчик с Кобуза, оффлайн слушать:

2 лайка

Думаю неважно куда были записаны свои файлы – на оптический диск, на жесткий диск или на флешку. Понятно, что эта история с MP3-CD была просто вынужденным промежуточным звеном в портативном аудио, поскольку флеш-память первое время стоила слишком дорого. Я этот этап пропустил, например, и после кассетного плеера перешел на плеер, встроенный в Nokia 6230

Только сегодня увидел что в Apple Music , появились файлы высокого разрешения. С хитрым разрешением 24 на 48. Давно такое ? Я сильно отстал ?

С 18 мая (нет это анонсировали в июне появился)

Появились, толку то)