💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Отличная заначка. Вот это я понимаю. Единственная оправданная альтернатива файлам и стримингу, на мой взгляд. Честный чистый аналог.

Нет не помню. Да и по-фиг, что не помню!

Вполне в духе анекдота!

1 лайк

Tidal внедрит Hi-Res FLAC в самой старшей подписке

3 лайка

Хорошие новости. Мне, кстати, уже там попадался такой хайрез флак без всякого mqa, где-то писал об этом в баре. Да и пора от этого mqa отказаться совсем.

Не TIDAL единым - слушаем FLAC радиостанции на стримере

2 лайка

Любимые интернет-радиостанции :radio:

2 лайка

Вот здесь можно попросить скачать что угодно откуда угодно. Мне не раз помогали с добычей редкой музыки, рекомендую.

3 лайка

Ребятки, нашел диск умопомрачительного качества, разбил файлы по трекам.

Качайте - ДЕЛЮСЬ

Но у меня остался вопрос!

Все песни из данного альбома звучат существенно лучше, чем они же, но в составе личных альбомов исполнителей не только в Qobus, но даже в скаченных альбомах и запущенных с жесткого диска.

Небольшое отступление, При этом замечаю такую особенность, что далеко не все альбомы в Qobus могут звучать чуть хуже, их скаченных аналогов…

Но вернемся. Чем это обозначено? Размер и битрейт файлов одинаковый.

Может связано с тем, что вышесказанный альбом от B&W был записан с болванки более высокого качества? Ведь все песни идентичные, не перепетые.

Например в первой песне Colour to the Moon Алана Тейлора в оригинальном альбоме нет таких ревербераций и сцена существенно уже, как и само качество. Достаточно послушать начало на 5-10 секунде при вступлении соло гитары в правом канале. На тестовом диске прекрасно слышу утонченные ревербрации и отголосок гитары в левом канале, а в оригинальном альбоме они настолько приглушены, что их практически не слышно.

Хотя опять же качал альбом такого же качества, как и сам тестовый диск B&W.

Что думаете?

12 лайков

Это место одно из самых правильных муз.помощников! :ok_hand:


Звучит красиво!

Дело в мастеринге. Скорее всего он разный.
По разному могут читать диски только CD плееры/транспорты. Компьютер копирующий информацию с диска делает процесс по другому. Это разные вещи.
Самый реалистичный ответ - это разный мастеринг.
Именно поэтому я отказался от стриминга.
Моя манера слушать музыку определяется прослушиванием альбома от начала до конца. Поэтому мне важно найти лучшую запись (мастеринг) прослушиваемого альбома. Ни разу не встречал на стриминговых сервисах лучшие записи, обычно это среднячек. От трех слепых мышек издания вообще редкость в стримингах, не говоря уже об XRCD и тд.
Тема требует отдельного общения и раскрытия, звони, переговорим.

6 лайков

Как раз недавно было про этот диск, если это не шутка, конечно:

1 лайк

Stockfish Records делал специальный ремастеринг этого своего материала для B&W.

Да нет вроде

4 лайка

Спасибо ребята за пояснения :pray:

А тебе, Женя, спасибо за диск! Ещё не послушал, но собираюсь. Мне тестировать всякие штуки - будет весьма кстати!

2 лайка

Я вот тоже об этом сразу подумал) Несколько треков уже добавил в качестве тестовых на будущее.

1 лайк

Один из примеров того, насколько разными могут быть наши установки. Как по мне, музыки слишком много, а жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на вечные поиски самых лучших записей.

4 лайка

Ну вот поэтому кто то гонится не за количеством, а за качеством! :wink:

3 лайка

А было бы благоразумнее при таких вводных, не гоняться, а просто слушать и получать удовольствие :wink:

1 лайк

Так мы все разные! Я так не гоняюсь ни за тем, ни за другим )) Не гоняюсь и не парюсь! Но мимо хорошего варианта никогда мимо не пройду. Поэтому, Евгению ещё раз спасибо! Уже послушал весь альбомчик целиком :+1:

3 лайка