💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Как будет подключаться ЦАП? USB, Coaxial, Toslink, AES/EBU?
Какие источники? Стриминг, DLNA/UPnP, USB-накопитель?
И, думаю, корректнее спросить за:

Чтоб не догадываться, какой для вас внешний цап является, отличным и какой для вас разумный бюджет, лучше сразу это указать. Можно и профиль с системой заполнить, так будет проще что то посоветовать в соответствующей ветке.

В профиль добавил свой тракт. Бюджет на транспорт может варьировать. Мне главное без особых понтов и красоты излишней. Оптимальное соотношение цена/качество. Смотрел на призму np5 mkll. Как она? Поддержка dsd128 обязательна.

Np5 Prisma по звуку отлично, но в комплекте с ней идёт простейший блок питания, лучше заложить ещё линейный к ней дополнительно в бюджет.

Да,я забыл уточнить этот момент. Может кроме призмы есть что интересное за вменяемые деньги?

Как вариант можно посмотреть в сторону Holo Audio Red :red_square:, ЛБП уже встроен, DSD до 1024.

Распаковка и первое впечатление от Евгения @Jonh-1 уже опубликованы (ссылка для тех у кого нет доступа к личным темам). Скоро ждём от него полный обзор и будем пробовать запускать Рэд в стерео-тур!

11 лайков

Навряд ли что то лучше найдете. Ну ifi zen попробовать, но не знаю как звучит.

Если что то получше хотите, то aries g1 :slight_smile:

1 лайк

Анонс обзора

В эти выходные…

И фоточка на затравочку)

Могу потом и сюда обзор продублировать, если нужно.

10 лайков

В ТТХ указан меньший практический потолок и, подозреваю, для сценария использования в качестве DDC:

HoloAudio “RED” is a Network Streamer with I2S HDMI output supporting DSD up to 512

Для i2s лимит DSD 512, 1024 будет поддерживать USB после обновления прошивки.

И нет лимиты одинаковы как для работы в режиме стримера, так и для DDC.

Пожалуй дальнейшее обсуждение стоит продолжить в профильной ветке.

1 лайк

как будто бы куча релизов в dsd >256 существует

1 лайк

Как будто вообще куча релизов в дсд существует

1 лайк

SACD существует, релизы выходят, железо под него выпускают, не так массово конечно, но и не умер ещё. Значит и DSD народ выкладывает. Вот только не очень интересен он стал при наличии стриминга в отличном качестве. Я забыл уж когда и слушал DSD, хотя коллекция приличная.

2 лайка

очень ограниченный выбор в плане жанров, да и места занимают много (при неочевидных преимуществах по сравнению с hi-res flac)
только недавно чистку библиотеки проводил, заметил что в основном dsd под нож пошли

1 лайк

Могу сказать что по мере того как тракт матереет претензий к стримингу всё меньше, особенно если материал доступен только в нём.

3 лайка

Игорь,а что за отличные стримминги,которые лучше dsd?

DSD не существует, но в отдельной теме Война форматов. DSD против всех или все против него ?

1 лайк

Я,наоборот,перешёл с флака на dsd. Словами полностью не объясню. Кратко: более глубокая и объемная сцена. Флак более плоский звук что-ли. Но не всегда. Иногда разницу не слышу. Но в процентах 80 dsd интереснее флака

Qobuz :vulcan_salute:.

2 лайка

Каким транспортом пользуетесь?