💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Каждый раз призываю, перед сообщение в тему, читать как эта тема называется.

2 лайка

А то, прочитал конечно, иначе не заглянул бы. Но такой пункт был бы не лишним и весьма показательным.

и только так

3 лайка

Лишний этот пункт .Про сд куча тем .

3 лайка

В тех кучах нет такой голосовалки, а если была бы, то не включили бы туда про файлы и стриминг. Мысль моя понятна?

1 лайк

Нет.
Файлы давно всех победили. О чем еще говорить? :slight_smile:

3 лайка

Ну, тогда, я в стане победителей! Хотя то голосование от 15-го года. Семь лет прошло, как никак.

Добавлю. Или оттепель в очередной раз закончится и суверенный интернет случится…

2 лайка

Илон Маск спасет нацию :slight_smile:

Всех сокрушительно и безоговорочно победил стриминг. И нет пути назад!

1 лайк

Всё пройдёт. Музыка останется. Это радует)

Пральна, пральна. Свои запасы “консервов и гречи” вселяют уверенность в завтрашнем дне. :grinning:

4 лайка

Дык, не первый год в России живём!

2 лайка

Это не совет, а просто мнение человека, использовавшего как источник и ноут и малиношляпу, и пришедшему к следующему решению:

  • источник Mac Mini с диском SSD, плеер Audirvana
    Здесь любой стриминг и воспроизведение с внешнего HDD (только с HDD нужно переносить файлы на внутренний SSD и воспроизводить оттуда), конвертация в любые разрешения, воспроизведение ISO и т.д.
  • с выхода USB в конвертер, из него COAX или AES в цап.

Если использовать хорошие провода и хороший конвертер, получите источник по качеству очень близкий к Aurender N10.
Если нет желания менять ноут на Mac Mini, поставьте в свой ноут SSD и воспроизводите с него. Уже будет чувствительное улучшение.
Если не лень, посмотрите в моем профиле тему про источник.

Есть в системе Mac Mini, не плох для фона. Но на счёт заявления выше очень даже сомневаюсь.

2 лайка

У меня есть оба варианта. Слушаю по очереди. Какие-то вещи (старый рок) у Аурендера даже хуже получаются. Современная хорошо записанная музыка джаз и блюз часто очень близко c HDD. Стриминг Аурендер лучше играет.

А какой у вас конвертер?

USB SR Galileo, конвертер Gydra Z без питания. С USB RAL Conduit тоже великолепно звучит.

Но это все уже оффтоп по-моему?

Ну странно. Где Миник и где Аурендер.
Особенно в ценовой категории.
Нужно лучше пригляделся к своему Минику :thinking::blush: