💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Там всё просто. Посмотрите сборку Dimas. На этом же ресурсе.

Имелось в виду готовое устройство в приличном корпусе с ЛБП и т.д. За это готов заплатить))

1 лайк

Это ветка по сборке - там ничего сложного на самом деле - не нужен вам мастер никакой, сами справитесь :slight_smile:

Шляпу - лучше отсюда: PI2AES - PRO AUDIO SHIELD - Pi2 Design
Я начинал с чего-то типа такого: https://www.hifiberry.com/shop/boards/hifiberry-digi2-pro/

Но я бы собирал сам - во-первых это интересно, во-вторых - это даёт предстваление о конструкции и принципах действия стримера, и в-третьих - даёт чувство глубокого удовлетворения от того, что собрал своми руками :slight_smile:

1 лайк

Вот это я понимаю, развёрнутый конкретный ответ. Спасибо! Как человек, у которого по части такого рода работы руки растут явно не из плеч, то возможно всё-таки остановлюсь на готовом варианте. А в России есть ли мастера, которые смогут собрать или уже производят готовые варианты высокого качества. За руки, растущие из правильного места готов с удовольствием заплатить. Но с удовольствием почитаю все те ссылки, которыми Вы поделились. СПАСИБО!

Да это просто ссылка развёрнутая вставилась, ничего особенного :slight_smile:

Вот ещё из бюджетного - недорого и сделано толково, если не хочется самому копаться:

Здесь ветка по нему есть:

А нашим мастерам закажите БП хороший к нему. Напишите мне в личку - посоветую к кому на этом форуме обратиться.

Вот ещё альтернативный “малиношляпе” вариант:

Но флешки с жесткими дисками придётся монтировать отдельно (что-то типа NAS).

1 лайк

Опять спасибо за подробный ответ. Оба варианта мне известны. Первый, я думаю, ничем не лучше предложенного Вами малиноварианта, собранного умельцами, которых хочется найти. Второй вариант мне очень нравится, но, как Вы правильно указали, требует некоторых танцев, чтобы можно было воспроизводить музыку с моих внешних дисков. И всё-таки, второй вариант мне ближе, сам не знаю почему))

Tidal, Spotify, Qobuz+Mconnect помогают меломану в повседневной прослушке контента.
Ну, а уж если хочется вдумчиво во все тяжкие - CD или файлы…

1 лайк

Так я этим пользуюсь вовсю, но вот куда девать собранную коллекцию музыки в высоком качестве на внешних дисках… Так что буду думать…) Неужели нельзя сделать так, чтобы всё было в одном флаконе. Вы же разработчик, как я понимаю))

Иногда здесь продают готовые стримеры на базе малинки+502DAC с ЛБП, или аналогичные решения.

Вот я и надеюсь, что откликнется хороший мастер и продаст мне хорошую вещь)) Хочется поддержать отечественного производителя))

Кстати, хороший вопрос! Какие у вас отношения с локальными файлами в 2022 году?

  • Я все еще собираю и поддерживаю свою большую локальную коллекцию файлов с музыкой
  • У меня есть локальная коллекция, но я перестал пополнять её активно, слушаю стриминг
  • Давно забросил локальную коллекцию, слушаю стриминг
  • У меня только золотая полка с локальными файлами, остальное на стриминге
  • Свой вариант ответа

0 голосов

Я их ещё и в .wav распаковываю :innocent:

13 лайков

Коллекцию файлов на внешних дисках подключить к ноутбуку, куда поставить Линукс с LMS. Слушать на Бигле от Lion. Управлять с телефона/планшета. Первая настройка может быть сложна, зато потом кайф и стабильность.

1 лайк

Аналогично :+1:

А есть рецепт?

Ну я бы и ноутбук выкинул.
Готовый рецепт есть только с малинкой и picore, а на ПК ставится любой Линукс и ставится LMS.
У меня вообще odroid hc-1 и armbian на нём.

С одноплатниками понятно. А вот нетбук валяется.

50% собирают еще файлики. Ничего и это пройдет.

5 лайков