💾 Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Так я не только послал, но и приложил документ к посту… и стихотворением пояснил содержание своего ответа.
Заниматься доказательствами и убеждениями… увольте.
Вопрос-то весьма не простой…

Тема пиратсва, соответствующих сайтов будет регулярно всплывать в темах, связанных с файлами.
Было бы полезно как то очертить круг запрещенной информации. Ну прямые ссылки на контент понятно. " Тот, чье имя нельзя называть" как незримый дух присутствует во всех обсуждениях, связанных с файлами. Но есть же ещё смежные темы. Пример - запись образов на болванки. Или иные технологии “двойного назначения”.

Кто хочет все равно будут слушать файлы .

А, ну да. Я не сразу понял как стихотворение Пушкина поясняет связь 60-страничного документа про электропитание и заземление с особенностями работы того или иного вида проигрывателей. :grinning: Пойду, перечитаю Пушкина. В общем у нас Вами разные представления об обсуждении. Стоит закрыть вопрос.

1 лайк

Всё смешалось в доме Облонских…

Стихотворение было ответом слегка раньше приложенного как пример документа, так как важность качества электропитания и разная реакция на него различных устройств вызвало непонимание — на мой взгляд оно подходит.

А непосредственно в документе есть очень подробно про причины, последствия и т.д. и он был уже ответом на это:

Я даже указал на офф-топ этих вопросов в этой и той, первоначальной теме.

Не знаю, отзывы разные, оптику успешно юзают забугром, а про вифи не слышал. Может и мелко подшаманил слегка со своим комплектом. Там же комплект готовый, во всяком случае номинально, подбирать не надо. У них и nas (по сути комп) играет директом лучше, вопреки.
Гнать файлы это значит слушать свою коллекцию с мелко напрямую, минуя локальную сеть.

Увы. Это доказано не единожды. И бармен тут вовсе не при чем.
Просто физически чтений файла компьютером и чтение дорожек с питами это разные процессы идейно. От многозадачности компьютера никуда не уйти и от байта с которым работаем компьютер то же.
На Сундуке кстати есть человек с ником Андрей99. Он вложил в файлы ОЧЕНЬ приличную кучу денег. Но победить СД так и не удалось.
Я лично из того что слушал к СД приблизится смог лишь w20se. Ну не плохо да. Но не СД.
Но это уже точно оффтоп.

2 лайка

Я то же на оптику возлагал. И все ждал готовое решение. Но вот крутое решение Феликса меня не устроило. Как минимум у меня был эталон тестовый - флешка с ВАВкой. И до нее девайс Феликса не дотянулся ни сам ни даже с помощью ВиФи моста.
Хотя у него там очень православная опоторазвязка на ЛБП и клоками крутыми. Так что к опто развязкам отношусь теперь как то не очень. Может конечно у меня сеть ну ацки засранная с подьезда. Ну в общем то стандартный ввод от Ростелекома. Без фанатизма но и без особого ужоса. )))

Кстати… А есть тема про паровозики?

В принципе можно, но по факту — пока нет. Даже Aurender W20 не может ;). А цифрозвук dCS Bridge тоже не может. Присылайте еще.

4 лайка

Для страданий Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1, радуются тут — :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

1 лайк

На dcs bridge стриминг выносит флешку, думал особенность аппарата, а оно вона как.

1 лайк

«Выносит» любимое слово а Баре. И лозунг поярче.
А флешка сама по себе не играет, флешка стояла внутри High End SD Card Player | Hifi SD Card Player | Laminar Streamer SD Card Player by LessLoss, правильно?

Перепись любителей бесплатных файлов в лайках ()

2 лайка

Как там незнаю, а так что есть то есть.

А что есть? :face_with_hand_over_mouth:

У кого что :slight_smile: про реализацию понятно, если не ошибаюсь в soundaware воспроизведение с флешки это основной сценарий использования контента.

у тебя не может, у меня это уже случилось с туровым АН 4.1x в качестве транспорта и именно в сравнении с Бриджом. мне Бридж защищать без надобности, давно продал и человеку не с форума, но факт для меня остается фактом - Бридж может играть лучше весьма неплохого CD транспорта, уровня двойки АН. что и требовалось доказать. и вся убежденность “церкви CD-откровения” для меня не более, чем недостаточный уровень их цифровых систем. может Бридж не дотянет до уровня топовых CD типа CEC TL-0, ну так и Бриджу уже много лет, и стримеры продолжают развиваться, в то время как на рынке сидюков практически ничего нового уже не происходит, они давно достигли своего максимума. а стримеры еще нет. вот приедет новый Aqua LinQ, прогрею, чистый берег еще разок помою и тогда уже можно будет и с самым топом в CD сравнить. собственно такие планы на 2022.
причем, я не спорю, что сделать так - это пока геморойно и дорого. надо покупать топовые цифровые стримеры, городить берега, подбирать сетевое оборудование, заботиться его питанием и т.д. так я и не писал, что это просто и дешево. и не отрицаю, что путь CD в лоб дешевле (если не считать стоимость хорошей коллекции компактов). ну так речь то не об махровом меломанстве, когда поставил альбом и сигаретку с бокальчиком у окна. для этого вообще другие кружочки нужны, черные и побольше диаметром. речь про то, что уже сейчас можно получить от цифровых стримеров звук не хуже хороших CD транспортов. дороже и сложнее, но не хуже. и отрицать это - ну такое. слепое пятно по сути.

11 лайков

я уже у себя дома для себя уже доказал обратно. чего и всем желаю.

а зачем он вообще нужен, этот многозадачный ПК в аудио-системе???
впрочем, ни в чем не убеждаю. если для вас что-то невозможно в принципе - да Бога ради. у каждого свои принципы :wink:

1 лайк

AlexS как бы намекал, что в стримерах любой степени наглости и успешности все равно внутри - Он.
В смысле, многозадачный компьютер :slight_smile:
Другое дело, что масштаб задач там…) Но это уже дело второе.

В итоге, важен только слуховой результат…