Фан-клуб @borzenkov тут

Какой размер, сколько Кб?

Я на d300ref своем пробовал шнур вырывать. Где то секунд 15 еще поет.

Вот Вы же не пробовали этот аудиофильский свич, правда? А уже готовы записать производителя в аудио-мошенники. Так то производители саундбластеров тоже утверждают, что у них КНИ маленький, а значит все ЦАПы играют одинаково, но мы знаем, что это не так потому что вопрос куда сложнее и показателем КНИ полностью не описывается.

Возможно затем, что имея более низкий уровень джиттера на входе, следующее устройство в цепи работает в более благоприятном режиме. А может ещё что-то.

P.S. Кстати, никого не удивляет, что в зоне неуверенного приёма сотовой сети могут быть всякие заикания при разговоре, а в смс-ках при этом все буквы на месте?

5 лайков

VoIp вообще поверх UDP идет. Там потери пакетов не контролируются в принципе. Потому как для телефонного разговора легкие похрюкивания не проблема.

я к тому, что в проводнике категории 6а например может быть разный метал от OFC меди до стальной проволки, в том числе и без разделителя пар. кетайцы сделают любую нужную клиенту маркировку. как это слышится на слух не представляю, но на качество сети влияет очень сильно.

а вы слышали про индастриал грэйд, милитари грэйд, медикал грэйд? промышленный МОХА например стоит от сорока за неуправляемый 8-портовый гигабитный свич без всякой аудиофилии. не думаю что они там добавили только возможность монтажа на дин рейку и за это ценник на порядок влупили.

вот сейчас появился аудио грэйд и люди говорят, что реально сылашат разницу. наверно что-то в этом всётаки есть. я вообще в стримминг особо не верил, но этим летом у меня произошел качественный скачек в этом плане, пока не могу понять почему, вроде не было ни каких серьезных изменений. девайс для стриминга разломали полгода назад, недавно дошли руки его подчинить.

чем этот наброс лапши на уши отличается от того, что вещает Борзенков? это вы думаете, что там используют циску, а по факту вполне может быть импортозамещение девайсами с наклейками отечественных производителей, в лучшем случае хуавеем :star_struck:
если что в банках штраф получит банк, а не конкретный сисадмин. и по сравнению с прибылью которую они получают, это несущественно. у тинькова вон например постоянно сбои и ничего, работают, бьют рекорды прибыли, о штрафах не слышно. а сисадмин если уж совсем не повезет, устроится в другой банк.
вот чем китайский ноунейм хуже циски? на тех же заводах собирают! американцы разводят банкиров на бабло!

Это все решается многократной избыточностью с проверками crc32 поверх udp

Да ничего там в VoIP не контролируется. Пропал пакет да и хрен с ним. Его просто пропускают без проблем. Не критичны в VoIp потери пакетов в принципе. Потому и гоняют его на UDP. Минимальная нагрузка на канал важнее.

Вот вы сами себе противоречите )))) Если 0 или 1 дошли, то уже все, они на месте и теперь за корректное восстановление всего этого в сложнейшей формы сигнал отвечает конечное устройство, а не передаточное звено.
А если не дошли, то передатчик будет пытаться это сделать до тех пор, пока работают правила протокола передачи данных. А джиттер это одна из помех - дрожание цифрового сигнала, наводки, отставание фазы и прочее лишь мешают конечному устройству получить отправленный 0 или 1. Для решения выпадения используют буферы приема, где как раз и формируется пакет, в случае его частичной потери.
А не сформируется, так или поток заикнется или вообще прекратится.

2 лайка

Кстати, заметил большое количество дизлайков у видео про “аудиофильский свитч” от Михаила.
image

В других видео это обычно 1-2%, а тут аж целых 33%. Народ бунтует, народ не согласен. Что-то не так…

Да и на видео самому Михаилу неудобно. Он как бы извиняется заранее.

4 лайка

Конечно не так ))) Любой ИТшник скажет что это бред )))
Ну если только лично не послушает. А вот с этим как раз сложнее.

1 лайк

Чтение комментариев на Ютубе может привести к повреждению психики и утрате веры в человечество, это да. Вежливое общение в баре это гигантский плюс, конечно, но в остальном любое аудиофильское сообщество это же как раз выборка из людей, которые максимально доверяют своим субъективным ощущениям, а не научному методу. Даже не знаю где и найти более низкий средний уровень критического мышления. На форумах астрологов и хиромантов разве что.

14 лайков

Теории заговора, покупатели БАДов, карты ТАРО. Есть альтернативные хобби, есть! :slight_smile:

7 лайков

Надо Михаилу сюжет про “чистые берега” запостить, несогласных и неверующих прилично прибавится! :slightly_smiling_face:

2 лайка

Предлагаю следующий обзор сделать на Chord GroundARAY.
Я так понял это банки со спец засыпкой для разных разъемов, в них стекают RF помехи и превращаются в тепло. :face_with_hand_over_mouth:
эзотерика 9999lvl

Очередной усилитель и стример в одном корпусе

5 лайков

Эстетика этого аппарата меня завораживает

3 лайка

35 сообщений было перемещено в эту тему: :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

8 сообщений было перемещено в эту тему: Ремонт усилителей

Пусть будет. Хипстеры развлекаются.