Фан-клуб @borzenkov тут

Чур вас от этого чуда техники, у меня у товарища сын такой купил. Звука там нет от слова вообще. После него вам никогда не захочется винил покапать. Ничего общего с их той же серией из 70-х нет.

3 лайка

тонарм и стол возможно, а вот голова обычно у всех самая дешёвая из ритейла какая только возможно. с головой надо сразу нацеливаться на замену и выбирать такой аппарат где для этого больше возможностей. может получиться, что голова за 3 тыщи р из магазина будет на много лучше штатной.

про 310 не в курсе. а я подсел на винил после их 500 модели. брал для оцифровки (на борту есть приличная звуковая плата, которая отдельно в ритейле стоит дороже официальной цены этого вертака), думал это хорошее бюджетное решение, но с заменой головы там непросто, а без этого вся затея с оцифровкой прямо с него бесполезна. в общем если уровень аудиоаппаратуры к которой подключать эту вертушку слабый, то сойдет, но смысла особого в этом нет. поэтому она у меня простояла без дела больше года. при подключении к болеменнее приличному усилителю с фонокорректором результат зависел от пластинки - некоторые играли просто шикарно, а другие просто играли. у меня получилось так, что мне сразу попались несколько отличных пластинок вместе с официальной цифрой и можно было сравнить цифру с винилом. но потом такие потрясающе звучащие пластинки стали попадаться очень редко. с переходом на нормальный вертак все пластинки в коллекции заиграли отлично.

1 лайк

вы в такие сказки верите?

раньше верил. с этой вертушкой для оцифровки кроме компа ничего не надо было и для её бюджета это было интересно, а карта без вертушки была в 1.5 раза дороже. но желание заниматься оцифровкой у меня пропало не из-за качества аппарата, а просто жалко было новый аппарат насиловать старыми запиленными пластинками - то что я с них услышал мне не понравилось, а чтобы какого-то приличного результата добиться нужно было глубже погружаться в тему - мыть их хотябы. в общем не для новичка это. а новое зачем оцифровывать? все в цифре или хотя бы на cd есть.

1 лайк

Интересно, а я как раз по рекомендации Пети купил проигрыватель от Sony 70-х. С маленькими поправками. Это мой не первый проигрыватель, до этого были Юность, Аккорд, Мелодия 103, Ария. Правда это было очень давно 70-90-е. И ещё один момент, проигрыватель брал у мастера после полной профилактики и настройки.

А у меня, как всегда, на эту тему довольно своеобразные принципы и советы.
В силу увлечений, меня часто спрашивали какую новичку купить фото камеру. В этой части любят давать советы, что лучше для начала что нибудь подешевле, все равно учится. А вдруг еще не понравится. И объективчик из старья, что бы подешевле. А вдруг не понравится. Это популярная тема. А я всем вопрошающим совета говорил, что первую камеру нужно покупать по максимуму своих возможностей. И оптику выбирать максимально качественную. БУ, для начала, лучше избегать. Сервис и гарантия не лишние. А с таким отношением " А вдруг еще не понравится" лучше даже не начинать. И не надо бояться потерять денег. Бери максимально хорошее, это тебе гарантирует что даже если и не понравится, то причина будет не в том что ты купил легендарное, но старое и глючное. Потом можно и рукопашными стеклами поиграться, но уится надо на адекватной технике.
С винилом все довольно похоже. Брать надо на максимум возможностей и новое. Не надо себя за ранее готовить что не понравится, что денег потеряю. Если так страшно потерять, в винил лучше вообще не лезть. Это не дешевая тема. Да и в целом я готов поставить подпись под тезисом " Я не так богат, что бы покупать дешевые вещи.
А не хочешь потерять деньги на своем интересе, не торопись. Почитай, поезди по магазинам, познакомься с людьми, составь свое виденее до того, как начнешь трясти мошной. Это интересно, и это откроет мир того что тебе интересно шире и глубже. Ну а если этот мир тебе не любопытен, и тебе нужена хайповая фича, то просто купи ту современную машинку, которая тебе по карману. Акцентирую, не ту, на которую не жалко, а ту которая соответствует твоему уровню притязаний.
Это не очень популярный подход, но я стараюсь следовать ему. Хотя бы в тех темах что мне интересны.

12 лайков

Сразу вспомнил бессмертное — Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего - #45 от пользователя dmitre

3 лайка

Распил Monitor Audio и 21% скидки на все напольники

Трудяга… Вот интересно, ему самому не надоело…

Это периодически видно, однако, всем нам в той или иной мере надоедает наша работа. Главное, найти ту, которая будет удовлетворять не только финансово. У Миши именно такая ситуация. Вообще, как уйти из медиа по причине “надоело” я себе слабо представляю. Это тот еще наркотик, хоть и ритм там бешенный.

5 лайков

Трудяга было в кавычках, ну да ладно… Надеюсь, он нечто большее, чем тамада от аудиофилии.

Неуважительное отношение к труду других людей вызывает гнев. Ваш труд точно так же можно осмеять и принизить. Пользы от этого не будет. Поэтому, завязывайте со своими оценочными суждениями в этой локации.

26 лайков

))) Слава Аллаху, я не смотрел Борзенкова, когда выбирал себе.

2 лайка

Почему под словом “новичок” подразумевается “дурачок”, вот мне не ясно))) Я бы не делил на новичков и бывалых, на новодел и винтаж. Я бы делил намерения и возможности. Намерения бывают серьезные и несерьезные (мимолетные); также ясно, что серьезный аппарат будет стоить серьезных денег, будь то винтаж или новодел - тут я бы соразмерил с возможностями новообращенного, на сколько возможности совпадают с намерениями.

6 лайков

Ну может не “дурачок”, а человек который не совсем точно знает что ему нужно?

3 лайка

В большинстве своем новички знают, что им нужно, просто не могут ухватиться за нужную соломинку из-за неверных представлений о разнообразии звука

Проблема тут обычная - имею возможность купить козу, но не имею желания, зато имею желание купить дом, но не имею возможности))) И начинается поиск: а может все же коза не так плоха? А салоны рады стараться: возьми, говорят, начальную регу, и не парься, зато она у тебя будет новая и не сломается. Человек берет, и потом всем рассказывает - слушал я этот ваш винил, файлы лучше)))

10 лайков

Не извольте гневаться, я же не знал, что его только хвалить можно.

2 лайка

Можно и ругать, но это, вроде как, фан-группа. Хейтеры в отдельных группах сидят, вероятно, а может и вовсе не тратят своё время на то, что им не интересно или не нравится. ))

3 лайка

Это достаточно умное решение для разумного человека.