Фан-клуб @borzenkov тут

А мне понравился момент, где Михаил говорит что-то вроде “это вероятно попросят вырезать”.
Как ответ тем, кто сетует на то, что не всё Миша нам договаривает в обзорах.

Но почему? Они ж даже не дороже стоят вместе с Мундорфами и Хулом по сравнению с базовыми… Звучат по крайней мере не хуже, черные…)

2 лайка

На мой взгляд слишком агрессивное продвижение и внедрение своего продукта. Возможно я не прав и зря гоню на дедушку =)

“К счастью Dali - такая офигенная колонка, что ее даже серебряным проводом не испортишь” - это вот подтверждаю как бывший владелец рубиконов. Гибридный твиттер очень круто отрабатывает, ни дребезжания, ни сибилянтов лишних, ни резкости. Это Михаил очень точно подметил.

1 лайк

А я вот ни как не могу перебороть ничем не обоснованной неприязни, к этой марке… Вообще ничего плохого про нее сказать не могу. Просто не нравится.

3 лайка

Если бы они нравились всем 100% - не было бы конкуренции, не с чем было бы сравнить. Всегда нужно альтернативное мнение.

2 лайка

Таки да. Потом я честно сказал. Ни чем не обоснованно.

Сильно вялая и скучная и это я про оптиконы…

4 лайка

Это было ответственное задание! :wink:

Проигрыватель винила Dr.Feickert Analogue Blackbird

4 лайка

Шедевральные колонки для компьютера: Harman Kardon Soundsticks 4

1 лайк

Выбор первого проигрывателя винила: типичные ошибки + приглашение на Hi-Fi шабаш в Питере 3-4 июля!

1 лайк

Мой первый проигрыватель был как раз новый, красивый Pro-ject Experience 2. Музыки в нем не было, хотя и не совсем он копеечный.

А мне понравилась фраза Михаила! Если вы искушенный и разбираетесь, тогда покупайте винтаж, если новичок, покупайте новые.

2 лайка

Я когда то был новичком, но как то без новых обошелся )

2 лайка

Сергей! Значит стремление и талант помогли :slight_smile: Еще понравилось высказывание про пассик и прямой привод. В прямом приводе действительно очень сложно сделать мотор без вибраций. И аккуратная фраза Михаила, что в пасиковом любой моторчик подойдет :slight_smile: Хотя я сам выбираю прямой привод. На них звук более четкий.

1 лайк

Из полуавтоматики за недорого есть Sony PS-LX310BT, к которому ещё можно бултуз колонки подключить Что там со звуком не представляю. Гораздо лучше наверно к этим блутуз колонкам подключить телефон :grin:

А так Михаил всё правильно сказал. Если совсем новичок и в гости не ходят более опытные в виниле товарищи, то надо брать новый на который денег не жалко. Бывают акции и распродажи, можно и у ритейлеров хорошие цены поймать.

Купил я значит первый проигрыватель - Technics SL-1300… прямой привод, полный автомат, 75-76 год, еще 100в) Судя по тому как он работает - он еще моим внукам служить будет)

3 лайка

В логике по выбору вертака Михаилу не откажешь.

Про винтаж – это 100%. Как и с б/у автопремиумом, особенно аглицким или итальянским – не знаешь или не умеешь, даже не думай, останешься без штанов.

Сам восстанавливаю сейчас вертак Thorens 160 mk II. Общий бюджет с покупкой уже перевалил за 60 тысяч, впереди ещё, наверное, как минимум 10-15. За те же 75 можно взять абсолютно новую Rega Planar 3 и наслаждаться гарантированно хорошим звуком.

Сравнивая пассик vs прямоход, тоже соглашусь, что лучше выбрать первый вариант.
Если это первый вертак, то бюджет будет покупки не будет слишком высоким и, следовательно, применяемые технические решения вряд ли будут какими-то эксклюзивными.

По этой логике, большая часть цены у прямохода будет потрачена на электромотор, поэтому всё остальное в сопоставимом бюджете у пассика, скорее всего, будет выше уровнем – я про тонарм, стол, головку.

2 лайка