Фан-клуб @borzenkov тут

Сабвуфер REL T/9X: придется оставлять

6 лайков

Усилитель и стример Roksan Attessa

3 лайка

Вчерашнее видео до конца не осознал: Михаил вдруг накидал в адрес BluOs – я так и не понял за что. Так а что именно плохо? Или по-другому: а у кого лучше?

В roon, говорит, лучше будет) Но может быть, действительно, в Sonos, Heos, кто там еще лучше?

Был недавно на мероприятии Barnsley с демонстрацией усилителей Roksan Attessa и Roksan Black с аккустикой Monitor Audio Silver 300 (насколько помню), вторым павергрипом, топовыми проводами Nordost и сабфуфером REL. Почему-то всё включали очень громко, значительно выше комфортного для прослушивания уровня. Поэтому Атесса совсем не понравилась, звук как на старой отцовской двухкасетной деке панасоник, но за совсем другие деньги (он тоже любил навалить погромче, чтобы уйдя на кухню из зала, всё было слышно). Впечатления такие, слышно какой-то шум с пирацкой касеты, а не хайрезы из тайдал :face_with_symbols_over_mouth: Наверно поэтому у Михаила в ролике под ней стоит касетная дека :grinning: Не, ну возможно это была проблема помещения, а может колонки эти не подходят к Аттессе. С Блак было значительно лучше (полагаю, потомучто аппарат мощнее и аналогичную громкость он выдаёт раньше, правда ещё его включали в связке с CD), но всеравно местами аж в ушах звенело. Может это проблема с инсталяторами - в соседнем помещении с другими аппаратами “концепция звука” была похожей.

А вот послушать эксперта было интересно. Про сабвуферы из интересного. В отличии от других фирм, REL можно подключать прямо к входным клеммам аккустики (есть специальный вход высокого уровня), так можно подключить два саба в режиме стерео без навороченных кроссоверов. При этом LFE вход можно подключить к рессивиру и использовать оба сабвуфера и в аудиосистеме и в системе ДК (естественно не одновременно и полагаю с разной фронтальной аккустикой). За подробностями советовали обратиться к инструкции, обещали там много интересного.

Тайдал играл из BluOs, функционально все быстро работало, управляется всё очень просто. Как по качеству не понятно - как-то играло, как писал выше, концепция звука совсем не моя - сетап за такие деньги так звучать не может. Кроме тайдала с Аттесой включали винил, про который немного рассказывал Михаил (аппарат интересный, надеюсь Михаил сделает на него обзор), там была совсем катастрофа - ИЛГА из моего детства с убитой пьезоголовой играла лучше.

В общем устройства интересные, надо слушать в своём сетапе, а не у непонятных инсталяторов.

1 лайк

Такая возможность есть, наверное, у большинства сабвуферов для аудио, разве что кроме совсем дешевых

Простите, но это какое-то бинго.

15 лайков

почему-то они большую часть рассказа про сабвуфер уделяли внимание именно этому. до мероприятия сабвуферы в домашнем аудио мне вообще были не интересны. после мероприятия посмотрел на свои из ДК, там только линейный вход и LFE.

После ролика Михаила Б. я даже расстроился выглядит внутри как совсем дешевый саб… я не оценил…

Михаил рассказывал про 9, я так понял, что мне включали один 5й. Но я ничего не понял. Да, этим серебрянным монитор аудио они вроде как добавляют послезвучий в женском джазовом вокале - у демонстраторов была идея, что больше баса даёт больше верха, но это всё на уровне чуть большем чем показалось. Честно, я в этом не разбираюсь. По-моему для ДК басовики имеют смысл, а если для аудио не хватает басов и темброблока усилителя, то лучше будет поменять аккуститку. Мониторам JBL из 43 линейки, например, никаких басовиков не надо в дополнение ни в моно, ни в стерео.

Исходя из опыта в автозвуке я считаю что если нет задержек на канал саба, то !!!В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! его настроить можно только при свободной транспортировке по комнате, и то может выйти что по фронтам звука все совместилось, а в этом месте комната вам сделает такой горб что там уже и крутить настройки без толку) Поэтому свести саб с ас это та еще задача.

3 лайка

Беспроводные майбах-мониторы: наушники Philips Fidelio L3

KLIPSCH Forte IV

2 лайка

Полный гибридный усилитель Vincent SV-237mk

3 лайка

Прекрасно жил с SV-129. До сих пор вспоминаю с теплом. Шикарный был, никакой там Cambridge рядом не стоял (лично сравнивал).

1 лайк

Vincent хороший, почти купил 237 в свое время, но выбрал все-таки Roksan Caspian.

Выдал чутка “люлей” недорогому китайскому усилку, прорекламировал пульт и кембридж :slight_smile:

11 лайков

Хороший обзор
Молодец он, что начал сравнительные делать

4 лайка

Уууупс…

Давайте обсуждения личности, тем более из разряда «я так вижу», оставим бабушкам у подъездов. Не отнимайте хлеб.

6 лайков
7 лайков

да что он везде в одном и том же мешковатом наряде ?! :grin: