ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Какая винда?

Просто запускаю (98 включена всегда, пока комп не презагрузишь или не выключить, обычно он у меня в спящем) и в диспетчере задач выставляю приоритет "реального времени"в диспетчере числятся МС191. Exe/Мс98. Exe. Пользователь Admin
В “свойствах” обозначены, как приложения

Десятка, 64

1 лайк

Понятно, у меня как служба, работает всегда ( через SEXE sexe ), реальное время и приоритеты выставляю с помощью Process Lasso https://bitsum.com/

По статистике 103S лучше всего ведёт себя на 7ке (как у меня). А на 10ке победитель - 98я. Попробуйте.

Я не беру последние версии. Я про классику.

Игорь, есть какие-то преимущества когда МС работает как служба?
Я не особо в этом разбираюсь…

С ядиска 98 версия скачивается не рабочая (

Я всю ветку не читал, на голосовалку набрёл- 103-ю хвалили. Обязательно попробую 98-ю, спасибо

1 лайк

Может банальщину напишу и все об этом знают и пользуются я тоже слышал, но лень было пробовать, а тут недавно таки вытащил из компа
Lan кабель… интересные изменения произошли, звук стал более округлый/аналоговый, тембрально более богатый, улучшилась глубина сцены и разделение ирструментов, всё это на достаточно тонком уровне, но вполне ощутимо, хочется громкость прибавить, вот вроде и не слышно было грязи, а когда она ушла сразу стало слышно больше музыкальный информации.
Это я к чему, такое простое действие помогает более полно и правильно воспринимать воздействие МС на звучание в целом и разница между версиями слышна более отчётливо.

Вы всё правильно пишите. Но это, не единственный фактор, который, влияет на звук. Настройки биоса, количество активных процессов и служб, тоже влияют на звук не меньше.

2 лайка

Так, по крайней мере, рекомендует автор МС :vulcan_salute: . По звуку особой разницы нет. Стабильность процесса, вот неверное преимущество службы :vulcan_salute:

Попробовал запустить 195 вместе с 98, удивлён, результат получился феноменальный. Какая-то появилась магия в звуке, гармония. Не про сцену или больше/меньше баса, а вот забирает как-то сразу целиком и не отпускает) последняя версия всё оттачивает технику, а 98 в душу лезет, вместе им как-то получилось приумножить достоинства.

2 лайка

моя, рабочая

2 лайка

А как запускали?

Скриптом от HungryBear, одну за другой с риалтайм приоритетом.

1 лайк

Это естественно тоже, и плеер и еще куча факторов: питание, плата вывода usb, кабель usb, сетевые, фильтры, бгр и т. д, думаю если всем этим пренебречь, то и влияние Lan кабеля, можно не услышать…
Для меня именно Lan кабель, вернее его отсутствие в компе, стало вишенкой на торте)

Тоже в первый день очень понравилось это сочетание(98+195), прям очень, а на следующий день появилось раздражение(что-то с СЧ) , может надо было подольше “прожигать”, но замена на 191 все исправила, так пока и оставил.

да, именно об’единение достоинств обеих версий и услышал, когда не отключая 98 задействовал 191 или 195, попробую позже ещё раз 98+195, была магия/гармония, точно помню)

Вот у меня такое же мнение сложилось о чистой 195 ( 186-194 иже с ним ), по началу ВАУ, потом начинает подбешивать, то в одном частотном диапазоне вылезет что то не приятное, то в другом…в общем пока единственная версия, радующая слух и в которой не могу найти недостатков- Rev.98 :vulcan_salute:

Вышла Rev.201
http://www.mics.ne.jp/~cdorya/9038/MinorityClean_2021_Rev201_x64.zip

2 лайка

Последние несколько версий, наиболее активны.

1 лайк