🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

HUAWEI WiFi AX3 (Quad-Core) | HUAWEI Global а вот и роутеры подоспели!

Там они еще для смартфонов свою ОС запилили.

Unisoc – это китайский разработчик мобильных процессоров и модемов сотовой связи как для смартфонов, так и для классических сотовых телефонов. Свой первый чип она выпустила в 2011 г.

4 лайка

Смеятся сейчас над китайскими инженерами впору только продаванам фирменных аппаратов Европы и тд. Так что там Доня говорил? Нам надо догнать Китай в разработках Гиперзвука? )))
Да чем китайцы хуже корейцев или японцев? Тот же Кайин или Денафрипс делают аппараты мирового уровня.

И Soundaware…

2 лайка

Что характерно - Denafrips, Soundaware и Cayin стоят ненамного дешевле европейцев, так что сказка о высоком конце из Китая за 100 баксов (с разрыванием Беркли, куда без этого) как то не складывается.

Так вопрос был не о цене а о том что китайцы научились делать приличный HiEnd. И смеяться над их аппаратами уже поздновато. Научились и это делать. Вопрос цены это уже отдельная тема. Тут уж кто за что и сколько готов переплачивать. Вопрос в желании и хотении.

1 лайк

И опять же: тот же журнал 6moon взяв на обзор SoundAware d300ref такой восторженный отзыв составил что в итоге аппарат возвращать не стали. Запросили чек, опалатили и таскают его по тестам как референсный транспорт. (И замечу что тот же Lumin U1 они почему то не оставили себе). А цена в магазине у Lumin U1 - в 2.5 раза выше. Так что про 100 баксов это конечно перебор, но разница ЗАМЕТНАЯ. Скажем так скромно.

1 лайк

Поэтому и не таскают его с собой, сломается - накладно будет.

Да вопроса как такового и не было, то что умеют делать - факт. Собственно выкладывая приличную сумму и ждём чего-то хорошего, я скорее к тому что чуда не произошло и разницы в разы с сопоставимыми не-китайцами нет, хотя в достаточно долго Китай позиционировался продавцами как тот же Беркли, но в десять раз дешевле (образно).

HiEnd вообще сложная штука. Но возьмем тот же SW d300ref. Вот покажите мне сходную по звуку не китайскую игрульку что бы в цене так же в 3 зеленых тысячи влазило? Я вот не знаю можно ли сравнить с Lumin U1. В одно время примерно слушал обе. И честно говоря если бы они стоили одинаково то чисто вот по звуку я бы без вариантов выбрал SW. Но вообще говоря SW стоит по текущему курсу 220 тыров а Lumin 580. Это ну вот не на порядки дешевле, но все же и не на 3 копейки разница.
Опять же читал обзор какого то американского аудиоэксперта который тестил Denefrips Terminator. И вот со слов этого крутого дядьки (у которого на фото из дома стояло цапов так я думаю на полмульта зеленых) Терминатор порвал какой то его ЦАП за 14 штук. На порядок дешевле? Нет! Но в 3 раза!? Да. Вот собственно так примерно. Ну а что вы хотели? Китайские инженеры то же кушать не плошку риса уже хотят. Им то же хочется получать приличные деньги.

К сожалению d300ref и Lumin не слышал ни в сравнении, ни по одиночке, потому остаётся только поверить и порадоваться за возможность сэкономить столь существенную сумму.

Просто у них разная идейно подача. Lumin ОЧЕНЬ детальный и супер точный и жесткий звук. Прям очень жесткий. Технично и дико жестко. Сначала вштыривает детальностью и точностью но минут 30 и из ушей кровь идет. SW как то все гармонично и в меру. Ну вот как на медицинских весах немеряно. Приятно втягивает и залипаешь. Чистое павидло в уши )))

2 лайка

Так он тоже китайский, и Ауралик китайский))

Lumin вроде корейцы. Хотя какая разница. Хулители китайского HiEnd почему то считают что именно у китайцев кривой азиатский слух ))) У корейцев и японцев слух европейский.

4 лайка

It is no coincidence that perfect pitch is almost universal for people who live with languages that are tonal, like Chinese. One has to learn to differentiate pitch from the earliest ages when learning this language. For those of us in a syllabic language, we are taught to mostly ignore the pitch, because it does not convey any information - it is accent. Hence perfect pitch is rare in those countries.
Infinite Line Source: analysis - Page 32 - diyAudio

1 лайк

И где сейчас этот хдууу и где Mojo ;)?

так вот же
http://www.xduoo.com/product/
у них полно новых продуктов

Бессмертное:

Идет состязание среди акынов.
Пальцы молодого акына так и мелькают, виртуозно создавая причудливый орнамент музыки на одной струне.
Старый акын монотонно дергает струну в одном месте: Дзын. Дызн. Дзын. Дзын.
Первое место присуждают старику.
К нему подходят зрители из зала и спрашивают удивленно:
почему вам досталось первое место? Ведь вы играли только одну ноту, а молодой акын вон какие пассажи выдавал и мелодия у него очень сложная.
Старый акын гладит бороду и не спеша отвечает:

  • Молодой ещё… Ищет…
7 лайков

Бар и продвигает китайцев одной рукой Темы, отмеченные тегом china, другой — душит.