Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

У меня NAS подключается без проблем … Вы должны проверить чтобы у Вас на NAS была включена службы протокола Samba …

1 лайк

Файловый менеджер - его в тиальной версии просто нет в меню … в полной - появляется …
Кстати … в файловом менеджере при копировании образов SACD (ISO) на внутренний можно указать настройку, при которой он порежет его на отдельные треки в DSF …

1 лайк

Фаил менеджер - это дополнительная программа для удобства управления файлами (копирование, удаление …)
Чтобы проиграть файл с внешней (другой) флешки, HDD, NAS - это все делается путем добавления файлов в библиотеку … или можно скопировать на внутренний диск и с него играть …


Если файлы добавлены в библиотеку, то их этого раздела можно сразу и управлять проигрывание … (так же, как и из экрана библиотеки)

У меня триал
Поэтому вручную добавить в адресную строку :8080 и будет file manager

У мня Samba на synology вообще не видит
Может из-за триала?

нет … в триале с этим все в полном порядке …

Как звук в сравнении с другими os или девайсами ?

Ух ты! Не знал. Работает! Спасибо!

Настоятельно рекомендую этот режим … у меня звук СИЛЬНО меняется в ЛУЧШУЮ сторону!!!

image

2 лайка

Да, подтверждаю. Сравнивал с буфером и без. С буфером по всем фронтам предпочтительнее.

1 лайк

С файл-менеджером возни будет на месяц чтобы просто перекинуть папки с музыкой на отформатированный Euphony внутренний диск, папки он не копирует, только файлы.
Зашёл с другой стороны, залез по сети на этот внутренний диск для копирования, а он защищён от записи…тупик.
Подключать шару с внешнего Массива не хочу, есть внутренний диск с линейным питанием, и как быть, где права дать на запись по сети?

Не понимаю в чем проблема … все прекрасно копирует … папки, файлы и т.д.

2 лайка

Странно. У меня файл-менеджер прекрасно копирует папки с NAS Sinology на внутренний SATA DOM. Именно так, как указал Геннадий @GENiX. Вот прямо сейчас скопировал несколько папок. Всё быстро и просто.

1 лайк

Я перфекционист, поэтому слушаю wav с внутреннего SATA DOM на линейном питании с включённым буфером. Разница по сравнению с другими вариантами небольшая, но есть. И душа перфекциониста спокойна :blush:

3 лайка

Да , чтобы скопировать пришлось сюда подсунуть шару с внешнего массива.
Но всё равно жаль , что не позволительно копировать просто по сети, минуя этот менеджер.

1 лайк

Андрей, как вы подключили Synology?
2 дня уже бьюсь - не видит и все

У меня все копирует
И объеденил обе библиотеки - у меня 2 внутренних диска

В настройках Euphony, в пункте Library, указал IP своего NAS и папку с музыкой на нём, у меня это /music. Нажал кнопку добавления ввёл логин и пароль и система всё увидела. Я думаю, вы сделали то же самое и если не получается, что-то не так в настройках NAS. А что там смотреть, я не подскажу к сожалению. Не настолько хорошо ориентируюсь. У меня всё из коробки работало, и я уже лет пять ничего там не трогаю.

2 раза надо добавить, сначало ип + имя шары, потом 3 точки - добавить в библиотеку.

Спасибо, с File Manager разобрался. Скопировал нужные файлы на Эуфония Драйв и запустил. Разница с Foobar очень большая. Звук стал более объемным, звуковая сцена более глубокая. Одним словом я доволен.

Возникла другая проблема. После копирования большой папки 5,2 Gb не могу подключиться к Euphony с планшета. " Нам не удалось найти вашу установку Euphony.

Пожалуйста, проверьте, было ли у вашего устройства euphony доступ к Интернету при запуске."

Причем File Manager доступен.

1 лайк