Ethernet кабели для сетевого плеера

Тогда у вас еще много радостей впереди, есть что допиливать. 15 метров это идеальный вариант перейти на оптику.

3 лайка

Вы правы, радости у меня впереди много, но она в другом- я слушаю музыку. А перебор патчкордов и оставлю аудиофилам )

4 лайка

самые лучшие кабели это Кабель Ethernet RJ 45 Onetech MRJ80 :flushed:
купленный на распродаже в Аудиомании :grin: скоро будет по осени :joy:

https://www.audiomania.ru/patch_cord/onetech/onetech_mrj80.html

не мучайтесь, вот фото
image

Фигня полная, с уклоном в светлые тона.) Валяются дома два таких без дела.

Случайно наткнулся. )
https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-cat-7-4-pary-s-ekranom-audioquest-cat700-forest-green-57230/
С серебрянным покрытием , ядрёныть. )

1 лайк

Почитал топик - заказал водку. Как приедет - сравню с кедом графит :slight_smile:

1 лайк

Года два назад я уже сравнивал. ))

1 лайк

Интересно самому ))

1 лайк

Тогда не буду рассказывать. ))

Дык ты ж тут отзыв оставлял вроде :thinking:

2 лайка

А я и не помню уже. )
Сколько всего за последнее время сменилось, жуть. )

Чем оконцовывать? :wink:

А чем квест окольцовывает, наверно такими. )
Я где то видел как они называются, сейчас уже не найду. )
На подобии вот такого. )
https://ee.rsdelivers.com/product/molex/130047-8010/molex-cat5e-cat6a-8p8c-way-male-rj45-connector/1348796

Очень интересно.

Вот такими, только не A а 568B , там еще фирменная заказная пластмасска.
Вот эти звучат лучше, может из-за щедрой позолоты контактов…но навык обжатия надо иметь, они одноразовые.

1 лайк

Вспомнилось что-то, раз уж такая пьянка с QED пошла.
У них не только медь магнитится, а ещё и золото окисляется. Фоточка QED Performance ethernet:


Давно дело было. Сейчас это “золото”, по-моему, просто коричневое.
Разъёмы тоже использованы те, у которых позолочены не ножи целиком, а только верхняя часть. Ну, то есть, не те, что по 7 рублей, а те, что по 3 рубля.
image
Внимательный читатель сможет также заметить, что кабель обжат не по стандарту: перепутаны местами синяя и зелёная пары.
Я тогда написал в их поддержку вопрос относительно оригинальности кабеля, но вразумительного ответа получить не смог.

4 лайка

На одном конце?:fearful:

Такие же LAN кабели в пользовании (3 шт). Купил уже б/у, у меня в работе почти 2 года. Ничего не окисляется и распиновка в порядке.

За 1000 р на вторичке - прекрасный вариант.

3 лайка

Примагнитится может к промежуточной никелевой подложке между медью и золотом или к добавке никеля в золото для увеличения износостойкости.

Ок, а наличие этих сущностей где-то заявлено? В описании оно отсутствует, а когда я покупал разъём, консультант уверял меня, что “Ояиде никто покупать не хочет, там латунь. А тут - сверхчистая медь с золотом”.
Вы очень кстати написали. Я как раз сидел, смотрел видео на ютубе и тыкался магнитиком во всё, что лежало на столе просто чтобы занять руки. И не магнитилось почему-то ничего. Ни никелированные щупы мультиметра, ни луженые контакты силового выключателя от сетевого фильтра. Даже вот в запонки из непонятного материала тыкнулся - и они не магнитятся :slight_smile:
Вы знаете, когда я обнаружил этот неприятный факт, я полез на сайт самого QED чтобы найти информацию о составе разъёмов из первых рук. Так вот, эти коннекторы в принципе отсутствуют в каталоге компании QED. В нём есть только акустические коннекторы и, внезапно, они не являются медными. Те самые, которые Airloc. “24k gold plated, High copper brass body”
Я нашёл описание кабеля, в котором использованы такие RCA разъёмы. Там указано “Gold plated QED ‘Analoc™’ RCA plugs”
Получается, сам QED никакой меди никому и не обещал. Это сделали дистрибутор и продавец (Квинта и Оллкэйблс соответственно).

Но в сторону Кведа у меня тоже есть бросить камень, если позволите. Я выше упомянул патчкорд (провода там перепутаны не с одной стороны, а с обеих). Когда я окончательно впечатлился его видом, я написал в техническую поддержку QED. Я не смог найти дословный ответ за давностью лет, но он сводился к чему-то вроде “мы точно не знаем, как должна выглядеть наша продукция. Если на упаковке был наш логотип, скорее всего, это она”. Я тогда сделал вывод, что всё это добро производится по заказу на каких-то китайских заводах. Соответственно, заводы могут меняться, а вместе с ними и внешний вид, поэтому самому производителю сложно определить подлинность. Это только моё впечатление, а не подтверждённый факт, но я иначе обосновать ответ не смог.

6 лайков