Ethernet кабели для сетевого плеера

У меня стоит вот такой сетевой коммутатор - https://www.dns-shop.ru/product/3363bfe2a4fc3361/kommutator-tp-link-tl-sg108e/?p=2&i=1&mode=list&brand=brand-tplink
До него обычный Белкин хрен знает сколько метров, а после уже Wireworld метровый.
Этот развязывающий коммутатор запитан от линейного блока питания, вот и все. А что там до него, значение не имеет.
Кстати коммутатор программируемый, отлючил лишние порты, а два оставшихся перевел на минимум скорости - 10 мбит Half. 192 кгц флак нормально пропускает.

2 лайка

Я как бы в курсе что чем и куда прокидывают. У меня работа такая. Множить дешевые сущности (длинк и тплинк) - сомнительное занятие. К тому же очень много углов обходить. Вообще не вижу смысла заморачиваться с оптикой в моём случае, ибо по ANSI/TIA/EIA максимальная длина cat5/6 - 100м.

А, так у меня такая же примерно схема запланирована. До смарт-свитча, а там уже “последняя миля” и все такое.

1 лайк

Гыг, не вопрос, просто сети и аудио это такое. Но раз смысла не видно, ок.

Ништяк!

при построении файлового тракта выбор патчкорда, как и роутера, это просто тыкание пальцем в небо. Они изначально задумывались и проектировались не для аудио, поэтому счастливое “попадание” абсолютно случайно. Нет никаких закономерностей и корреляций с ценой. Вариант только один - набрать несколько десятков самых разных и отслушивать. В одном случае удачнее всего будет патчкорд за два доллара метр, в другом может оказаться за 300-500. Именно поэтому построение правильного файлового тракта самое сложное. И удалось оно единицам. Я лично знаю только одного человека, который смог этого добиться. В процессе построения он поставил два источника - Linn стример и Linn КД плэер, для того, чтобы было прямое сравнение двух источников с одинаковым голосом. Предварительно, конечно же, система была полностью выстроена под второй. В конечном итоге он добился того, что стример стал звучать лучше CD плэера.
Мало того, что это чрезвычайно морочно,это ещё и ОЧЕНЬ дорого.
Настоящих правильных источника с “голосом” всего два - Линн и Сфорцатто. И те, и другие стоят весьма немалых денег. Потом вопрос NAS. Их тоже всего два нормальных - Мелко и какая-то австрийская фирма. При этом Мелко за 2500 долларов не играют вообще. за 5000 - уже нормально, а действительно хорошо - те, что за 10 тысяч баков.
У меня у самого два источника - файловый и КД транспорты. Конечно же, файловый удобнее, но КД звучит лучше. Просто потому что у меня нет денег и знаний/умений правильно организовать файловый.
Так что есть над чем погрустить…

1 лайк

Зачем грустить? Есть CD, который устраивает. Слушайте и наслаждайтесь.

Не удержался, приобрел

2 лайка

Теперь надо сравнить с обычным ))

1 лайк

“Обычный порошок” (Belkin cat5) не выдержал натиска и через пару часов сбежал в коробку. :grinning: Не верил в прогрев тырнет кабеля, а напрасно. Конечно тянул по скорости сразу гораздее. На то и 8-е поколение. По звуку сначала подумал, что шнягу купил. Через 1.5 часа резко прорезался саунд. А уже через 3 часа понятно, что не зря потратился. Хотя пока “колбасит”. Низы в какой-то момент начали подгуживать. И это в наушниках :joy: :sunglasses:

2 лайка

У меня Даймонд до сих пор колбасит, месяца два , а может и больше прошло после покупки. ))
Где то через месяц даже пожалел что купил, )
Сейчас нет, сейчас доволен. Уговорил таки себя. ))

2 лайка

Если все же решишь продать, дай знать, я подумываю даймонд себе тоже взять… :slight_smile:

Попробуй супру. Не большие деньги. В неметчине брал :wink:

Не, Богдан, пока не планирую.
И вообще стал придерживаться такой финансовой политики.
Покупать стараться по максимому. А то получается, покупаешь что то на попробовать, мало того что фиг потом продашь, да ещё и потеряешь процентов 50.
А так купил и спокоен, выше прыгать некуда. ))

2 лайка

Юр привет, но тогда же не получится что-то пробовать, будет жалко денег, или как тогда? Априори сказать себе-дорого-по-максимуму-значит кайфово и точка? Для меня это вообще основное, ну люблю для себя любимого только новое и конкретно в звуке чтобы сразу и всё. Ты же знаешь, я на синте малёхо загоняюсь, привык к звуку-исходнику за эти годы.

1 лайк

Привет, ну может и так.
Я до Даймонда три разных фирменных попробовал и не просто втыкнул вытыкнул, а владел по пол года. )
А что касается всего остального кабла, я уже многое что хотел попробовал, и мнение сложилось. ) Осталось копить деньги.
Но здесь не об этом, а об удовольтвии, а оно как известно дорого стоит. ))

2 лайка

Нуууууу, тут это вообще без вариантов, я иногда от музыки сопли даже распускаю, ну пока никто не видит конечно, бывает накатывает, когда старую престарую песню слушаю, я ж музыкант, поэт, и композитор, мне вообще порой ничего кроме музыки не надо. Да и возраст, да и сентименты в общем. Это мой мир. Моя капсула-личина, считай моя индивидуальность, даже так если выразиться. А в моей личинке-гнездышке должно быть всё кайфово. И провода наверное тоже. Тут я с тобой согласен.

2 лайка

А я что то наоборот, как то трезвее что ли стал к музыке с годами относиться.
Раньше по молодости (до 30-ки), слушаешь Римского-Корсакова вообще растворялся, становился частью её, фиг меня от туда вытащишь, в такие сложные ритмические рисунки мозги вплетал, аж страшно сейчас. ))

Я же перешел полностью на стрим и файлы с Наса, если помнишь, про кабель до роутера разговаривали от хаба провайдера, в общем так получилось что стали мы интернет в семье менять, ну в смысле интернет-оператора, сменили на другого, говорили что будет лучше инет итд, а не стало, помучились пока промо было с этим новым оператором, в общем промо закончилось и мы решили отказаться, вернулись к старому оператору, приехали ребята техники нас вернули на старого, мать честная, вообще все отвалилось, глючит, я звоню старому оператору говорю так и так, приехали, поправили, вроде лучше, потом опять какая-то шляпа, то отвалится то еще чего, в общем опять звоню, говорю ребята ну было лучше, они говорят у вас из-за того что вы на другого оператора переходили, кабель теперь из разных кусков кабелей, так как вам мол врезку те делали и когда подключали свой кусок поставили, а когда отключали забрали, а мы мол свой и уже не тот который был по марке до того…ну в общем я под эту марку кабель полностью от хаба оператора до квартиры поменял и все проблемы исчезли. Ну если это можно назвать конечно влиянием, т.е. получается разные кабели соединенные между собой могут такое давать в виде потери сигнала или чего? Я про затыки на стриме. Внутри сети по файлам с Наса, все без изменений.

А что тут сложного. )
Любое не стандартизированное соединение это переходные процессы, форма сигнала меняется, чем больше их тем больше она меняется. Приёмник и перестаёт понимать что на него пришло, начинает переопрашивать, вот и задержки и получаются. )

Слушай ну они там переходником соединяли, там как бы обжимка такая специальная.