Ethernet кабели для сетевого плеера

Этот тогда еще лучше получается?

8 лайков

AudioQuest контора авторитетная. На форуме много благодарных пользователей их продукции.

Значит, Может Да

Экран изолируется одной стороны… а тут не по фэншую ))))

Причем тут авторитет? Я в целом про подход и про технологии, которые выходят за рамки спек. Многие разработчики апологеты стандартов, как и их клиенты: первые не выходят за рамки этих самых стандартов, а вторым больше и не нужно. Ессесина, что многие изотерические открытия возводятся в новые стандарты, но это процесс не быстрый, и до сих пор рядовой покупатель крутит пальцем у виска, читая про очередную новую фишку в дорогих кабелях, потому что в цифрах её не отобразить.

я сравнивал AQ Carbon на разъемах Телегартнер длиной 2.3м и 1.1м на грязном берегу, какой-то заметной разницы не услышал. при этом замена кабеля на этом участке слышна прекрасно.

6 лайков

Так называемый стандарт предполагал TCP/IP протокол и перекачку файлов.

Потому отход от стандартов вполне прогнозируемое явление для узкопрофильных применений и достижения лучших результатов. :handshake:

Осталось провести такой же эксперимент на чистом берегу :grin:

А то вдруг и там разницы в звуке в зависимости от длины не будет

1 лайк

Считаете, что наличие заземления на обоих концах кабеля как то связано с протоколом tcp/ip? )

1 лайк

зачем? еще раз - на том участке грязного замена кабеля одного бренда на другой слышна также, как и на чистом. повторять эксперимент на чистом - потеря времени.

имхо то, что LAN кабель надо брать большей длины это форумная байка и не более. скорее даже склонен согласиться с Константином @KK.KK, что слишком длинный LAN кабель скорее будет во вред, но сам не проверял.

4 лайка

цитирую

Если есть возможность провести аналогичный эксперимент, было бы здорово, тк на грязном это одно, а на чистом как утверждает @KK.KK - другое

Я тут скорее не про то что длинне/короче (1/2/3 метра) и что лучше по звуку….

Мое мнение - я не думаю, что на таких длинах будет разница о которой написал Константин, в случае если эти лан не уложены рядом с источниками помех, наприме силовым кабелями.

…Возник другой вопрос

…и на сколько сильно он ухудшится…

2 лайка

Ты о чем? Причем тут ТСП? Есть требования для прокачки сигнала по линии -Вольтаж и ток. А какой сигнал ты погонишь по фиг…лишь бы не сдох на нужном большом расстоянии, Если провод в стандарте,то длина меньше всего будет влиять до обозначенной точки затухания, Дальше начнутся потери и перезапросы.

1 лайк

Собственно, твой пост - причина, по которой я предпочитаю сотрудничать с профильными инженерами :+1:

Дело твое с кем идти в разведку)

А какой из этих стандартов правильный для передачи Аудио стримминга? Или какая категория? Cat5? Cat5e? Cat6? Cat7?

1 лайк

99,99% профильных инженеров скажут, что кабель не должен влиять, вообще ни какой. )
И только эксперименты, с уходом от стандарта, дают мало мальский результат.

2 лайка

Ты сначала проконсультируйся а есть ли такой стандарт - Аудио Стримминг?))
А для передачи данных все варианты подходят

У Константина, насколько я помню, берегов нет, но это просто к слову.
В любом случае - не вижу смысла терять время, я попробовал и сделал вывод, что разница длины LAN кабеля до 2 метров это несущественный фактор, а длиннее мне не нужен.

3 лайка

Сравнивал на грязном и чистом 1 и 2 метра и так же не услышал влияния. Но если прислушаться и постараться услышать, то возможно и получится себя убедить :wink:

5 лайков

Осталось только определиться в какую сторону🤣

2 лайка

Это не профильные инженеры. Это сисадмины