Ethernet кабели для сетевого плеера

Ахтунг Константин, здесь тема строгого режима, о свитчах нельзя а то бан за оффтоп.

2 лайка

Извиняюсь, перепутал тему.

Это что за зверь? :thinking:

Возьмите как временный вариант Хорд С-Стрим. Очень достойный звук за очень вменяемые деньги и всегда пригодится. У меня стоял на вводе в транзитный свитч, сейчас стоит между Рун-сервером и Роутером. В том числе с Люмин играет очень не плохо.

4 лайка

Тоже RAL (1,25) сегодня заказал, столкну с вуду. Есть дешевый furutech lan8. Потом планирую купить way и сравнить с ними.
Пока обвязкой силовых занимаюсь, тупо не хватает проводов и денег :joy::joy::joy: ((( а вот потом смогу уже крепкие середняки менять и сравнивать с топами SR и Силтек.

2 лайка

“большая” разница по звуку между RAL и LAN8?

Пока не могу сравнить, через месяц устрою сравнения. Сейчас тупо не хватает кабелей((

Почему дешёвый? Вроде денег стоит в фирменной сборке. У меня стоит, я доволен.

1 лайк

и у меня два стоят. надо еще один покупать

1 лайк

В каких длинах lan-8 берёте? С запасом, или покороче?

1 лайк

2.5м
PS: }{отел брать на всекаблях 1.8м но в пульте была хорошая скидка на 2.5м и я взял пару

2 лайка

Мне 1.8 м хватило :vulcan_salute: ( свитч => источник ).

1 лайк

Взял поиграться на времянку кабель А. Федотова поскольку понадобился двухметровый. Но кабель очень хорош, сравнить с более дорогими не получится ввиду длины. Но результат отличный.


12 лайков

Ага 4_ый беру, засосала сеть.
На фирмА и не готов, и повода не вижу (сравнить с высокого полета негде), но свой слух не обманешь

2 лайка

Просветите, плз, что за кабель А.Федотова?

там все есть)

1 лайк

Думаю, соединитель - это зло, а вот через свич вполне нормально (если для аудиодел) Попробуйте найти хотя бы карбон, а не водку, чтобы понять, куда двигаться дальше, хотя водка не дорого на авите висела, я еще поржал над продавцом… что слишком дорого продает, он потом ниже сделал существенно.

Если совсем денег нет, то берете водку на али HDMI, выпотрашиваете её и собираете себе лан из 4х или 8 жил, жилы тонкие, в разборные разъемы не встанут, а в обжимные пойдут, качество будет лучше, чем всё дешевое на али типа белден, угринн и тд., по крайней мере получится не кривой, а вполне рабочий и добротный кабель

Скоро тоже сравню, но разница будет оттого, где будете использовать в своей цепи, если прямо перед источником, то большая… с Кат 7 была огромной.

2 лайка

Коммутатор (как вы говорите “свитч”) это дополнительное активное оборудование с потенциально грязным питанием. “Соединитель” (на деле, проходной адаптер) это оптималка для того чтобы объединить два патч-корда и ничего не портить т.к. является пассивным оборудованием.

2 лайка

С чего вдруг? Все приличный свитчи ЛБП оборудованы :vulcan_salute:.

1 лайк

Никакой самый хороший кабель не отфильтрует грязь коммутатора.
Каждый дополнительный активный элемент - как одеяло на АС.

1 лайк