Ethernet кабели для сетевого плеера

Кому-то удалось сравнить Heimdall и Valhalla?

2 лайка

Добрый день, а вот этот кабель aq vodka, нужно ставить роутер-стример, если до роутера идет обычный ugreen, эффект будет?)

Нужно ставить до стримера самый лучший кабель что есть в хозяйстве , эффект будет, даже если до роутера что-то проще.

2 лайка

Дополню отзыв:

Сравнили эти же Nordost Heimdall и AQ Diamond в другой системе - без берегов, но ЛБП стоит даже на NAS и акустика огромные Sony G9 в большом зале, усиление Ayre, источник Esoteric N-05(или 03, точно не помню), без особой акустической подготовки.
Очень гармоничная система, но с совершенно другим характером звука, более яркая и живая чтоли. Точно не для метала - раскрывается на лёгкой, акустической и вокальной музыке. Сцена широкая, но не глубокая.

Разницы в построении сцены на этой системе практически не заметил - разве что на уровне показалось, с AQ Diamond ВЧ были более острые, можно сказать - колкие, но только на контрасте с Nordost, длительное прослушивание AQ Diamond точно не утомляет.

6 лайков

AQ Vodka удалось выцепить ненадолго - вообще не рядом. AQ Carbon у самого есть, но тут даже не сравнивал по сути, нет смысла. Хотя пока оставлю его на грязном, как и AF. Менять сразу пять LAN кабелей накладно, слона надо есть по частям :slight_smile: Да и “остров” надо попробовать, может меньше кабелей будет нужно.
С Heimdall 2 пока сравнить не удалось, хотел, хочу и обязательно это сделаю как сложится. Как и с остальными, что были на примете - WW Platinum и AQ Diamond.

2 лайка

Как по сравнению с белым AF?

Без чудес - пропасть.

Пропасть даже на грязном? Или только по стоимости ? :grin:

даже на грязном, пробовал на последнем сегменте. это было самое неожиданное, что разница будет такой значимой. то есть ожидал, но как-то поменьше. расстроился даже, что и сюда нужен дорогой кабель.

см. выше - без чудес. стоит ли Стелс LAN своих денег - каждый решает сам, и соответствует ли разница в стоимости разнице в звуке - тоже. Белый AF хорош, но только в своей ценовой.

3 лайка

Ой Марат, прям в тему, точнее в жилу.
Оставили мне два красных( я не знаю иерархию цветовую) но вот в сравнении с ral и Furutech) AF как ты верно подметил «без чудес» вот совсем.
Просто обычный кабель, такой «передаст»вроде и не сожрал ничего особо ну и интересного ничего не дал. Убрал его нафиг.

1 лайк

Фурутек у меня был и я его хорошо знаю. Он слил сначала нейтону а потом нейтон слил красному в музыкальном плане. Фурутек слишком грубый, нет в нем утончённости. Хоть красный тоже в этом плане далеко не лидер, но он уж точно музыку передаёт интереснее/живее/натуральнее.

Красный это начальный вариант, который уже даже не выпускается

Сейчас начальный чёрный, он на голову выше красного и по музыкальности и по разрешению

Господа, поясните пожалуйста для людей далёких от кабельной темы, что такое AF, и что за красный, белый и черный?

Вот

1 лайк

А какой модели ?

7 кат

1 лайк

Не , у меня другой 8cat ncf

Не слышал его :man_shrugging:

А какие чудеса творит Фур 8 по сравнению с АФ?:thinking:

Мне кажется это описание нейтрального кабеля :wink:

В сравнении- Фурутек 8 может передать тонкие нюансы в звуке, более открытый и широкий диапазон, да и что особенно важно добавляет плотностиэто особенно важно в цифре, нет этого серого простого звука. Я это могу отнести к лучшей помехозащищенности самого кабеля.
AF это все не может. но и не “подсирает грубостью какой-то” Но это не нейтральность ни разу, просто слабый.

Да не спорьте вы). Красный нейтрален и с ним хорошо ориентироваться по сигнатуре звука сопряжённых цифровых устройств. Чудес в нем нет). Чудеса в другом месте). И помехозащищенность тут не причем). Пластмассовые коробки соединять в домашних условиях экранированным проводом это стрельба по воробьям из пушки). Просто разность сечения жил между категориями. А так да у красного разрешение не сверх высокое…фактуры ткани пиджака исполнителя с ним не видно). Ну это другая история…кому что надо). Другой вопрос как он музыку передает / в звуковом плане/.

1 лайк