Ethernet кабели для сетевого плеера

Судя по обзорам зарубежным там RAL LAN рулит. Хоть я и не использую такой провод, и ничего сказать сам не могу. Знаю еще что пара фирм запускает LAN в производство. Ждем новостей.

я бы так не сказал , очень прозрачный и детализированный. но только спустя большое время прогрева. но тема не о силовых)

На выделенку,хвалят и у нас и за рубежом.

Использовал друг на Musical Fidelity и на усилок и на сидюк A5 комплект. Очень стало детально , собрано . Оба по 1,5 метра и вилки Furu.

Слушайте на здоровье и тема не о силовых

Вот что животворящий пачкорд делает. )
Когда он Аудиоквест даймонд. )

3 лайка

Друзья, подскажите, какие езернет “баргинистые” кабели вы используете типа Cabeus?
1м его стоит 400 руб. Заметил, что этот кабель играет довольно “жирно” и плотно, не акцентирует высокие частоты, густой, самую малость замедляет музыку. НО! кабель грубоват по звуку, простой и незамысловатый звук.
Есть ли аналоги не менее жирные, но немного все же с более интересной подачей? Обычные пачкорды просто высушивают звук, проваливая середину и делая звук цифровым и “тощим”.
Я не говорю про аудиоквесты даймонд и т.д. Я про дешево и сердито и не дорого (1-2 тр за 1м)? Возможно такое?
Стоит ли рассматривать кабели типа:

  • Inakustik 00480301 Premium CAT6 Patchkabel 1.0m - 1100
  • Greenconnect GCR-LNC701 - 400
  • Panduit UTPSP1MBUY - 1100
  • QED (QE6800) Performance Ethernet Graphite 1.0m - 2500

Кто-то их слышал, сравнивал с чем-то? Это подборка из аллкабеля прямо из того, что сейчас продается.
Или просто не тратить время на обсуждения и покупать что-то дороже.
Но если дороже то что выгодно с тз бюджета и когда таких кабеле нужно не 1 а 2-3 ?

Я себе Супра поставил Кат8. Относительно не дорого. Между свитчем и Цапом - Даймонд. Тему закрыл.

3 лайка

Пробовал их exzellenz в сравнении с обычным серым кабелем из магазина, разница есть но на мой слух не большая. Разница между ним и ral была существенной.

2 лайка

Спасибо.
Супра как по звуку? Даймонд - там понятно и не бюджэтно)

@Bin
Cпасибо. РАЛ уже не бюджетно :slight_smile: ), хотя если со стоимостью Даймонда сравнивать…

тут не раз писали про JSSG360 у меня они есть, но стоят до медиков, возможно стоит поискать отзывы о влиянии на звук.

1 лайк

Хороший

1 лайк

ghentaudio - да, тоже здесь заметил. Не нашел, правда, как он играет. Все пишут в основном - лучше и все) Хотя влияние кабеля на систему реально такое же как и любого другого кабеля. Я очень опасаюсь этих “тощих” по звуку кабелей. Мне лучше пускай будет грубоват, но не сухой и резкий.

@sid192
Спасибо. А Panduit - какая-то конкретная модель? Как играет?

У меня UTPSP 6 Cat без экрана, нравится, но с очень дорогими я не сравнивал

2 лайка

https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-panduit-utpsp1mbuy-1-0m-56115/

Это вот такой кабель?
И с чем вообще его сравнивали?

1 лайк

Да

С разными нонейм (такой был, помню) и какие то недорогие брендовые типа фуры. Его посоветовал кто то из местных в этой ветке, сейчас не вспомню кто, вот у него выборка большая была, и всех Panduit победил.

Ну фур я бы не назвал недорогим (2м 10к).

А можете характер кабеля описать? И я не совсем понял, в итоге он переиграл фур?

У меня сейчас трудится фур (от ноута до роутера) и нейтон (от роутера до ренду). Могу сказать что звук получился интересным: фур он такой жирный, полноценный, с хорошей проработкой нижнего баса, а нейтон как бы причесывает звук, делает его певучим и приятным. До этого стояло 2 нейтона, но они слишком аккуратно играли, а фур добавил объема, жира, атаки.

Как оказалось сочетание кабелей очень интересный эффект даёт. Спасибо за подсказку Олегу @Enigma.

1 лайк

присоединюсь к рекомендации Supra, за свои деньги реально баргин, что-то заметно лучше будет ощутимо дороже

https://www.allcables.ru/product/kabel-vitaya-para-patch-kord-supra-cat-8-stp-patch-frhf-blue-1-0m-587823/

4 лайка

Марат, спасибо!

6 лайков