Ethernet кабели для сетевого плеера

Там влияние не такое как обычно, не так как аудиофилы мозги парят друг другу. Что то с самой музыкой происходит. Время как по другому идет, по трекам меньше скачешь, альбомы до конца дослушиваются и т.д.
Я ограничился американской витой парой 6 категории без экрана.

3 лайка

Я тоже боюсь заразиться , поэтому заходя в эту ветку использую

image

4 лайка

Конечно, как и с любыми другими кабелями.

1 лайк

Разница есть. Банально плотность контакта, экранирование, чистота меди, это влияет на сопротивление, помехи и на звук. Но вот думаю ценник за эти кабели ломят не обоснованные. Проще эти деньги вложить в саму систему, чем ловить блох кабелем RG45.

3 лайка

Полагаю, что как и в случае с USB-кабелями, инженеры от аудио наплевали на стандарты и никакой проверки на безошибочность передачи нет. Поэтому они и влияют аналогично USB кабелям. Поэтому и безкабельная передача aptX чаще всего звучит лучше, чем, даже, Audioquest Diamond Ethernet.

3 лайка

Вероятно это можно внести в перлы бара и пренести в

8 лайков

Это не мое личное мнение, а мнение с “сундука”, высказанное разными людьми, в частности не безызвестным Валерием Гилевым.

Лучше писать про свой опыт.
Он может оказаться совсем противоположным Валерию.

4 лайка

Кстати, возможно!

Конечно, есть. Рендер это микрокомпьютер, который сам распаковывает приходящие на него flac-и.

Продолжу тему.

Из того списка >> так ничего и не опробовал.
Волею судеб (тестов в сети) выбор пал на RAL Reference CAT8+/RJ-45 i2s Ethernet Digital Link cable (Prophecy CryoSilver™)
Размер - 0,65m, более теперь и не нужно.

MSRP: 550$. Купить можно дешевле.

Неожиданно монстроподобный шланг с огромными разъёмами.

У кого бы взять на несколько дней интересных претендентов для теста-сравнения? :slight_smile:

2 лайка

Говорят, даже лучше даймонда. )

По тестам лучше многих, вот и решился.)

Ну и правильно.
Ну и как?
А мне сегодня Вуду Електра приехала, за 7 дней с Сан-Франциско долетел, рекорд прям. )

1 лайк


Говорят, красненький то же вроде как не плох и не дорого. )

По тестам средне. Давно бы уже прикупил)

А меня Vodka сильней всех зацепил.
Даймонд тоже хороший, но немного другой. )

2 лайка

Слушаю с Mac Mini, USB Amanero на DAC, файлы находятся на внешнем USB диске который подключен к сетевому хранилищу с HDD который только для архива (WD MyCloud) и он висит по Ethernet с маком на дешевом шнурке.
Прочитал почти всю тему и поигрался с проигрыванием файлов по сети и тех же файлов с HDD с отключенным Ethernet шнуром и раза с 4-го понял что c воткнутым шнуром не хочется слушать.

Я правильно понимаю, что заморачиваться на хороший LAN кабель стоит только если я всё же соберусь пользоваться им активно именно в моей связке?

Те кто позволил себе Diamond или Vodka хотели себе систему связанную с сетью, и не пошли по пути изолированного от LAN, Wi-Fi транспорта ( к примеру на SSD с “нешумящими” блоками питания и прочим)? Или вопрос выбора в том что их устраивает их МикроРендю и прочие по звуку и лучший LAN кабель это вопрос прокачки любимых стримеров?

Последнее, и ходили по всем граблям.
Лан хорошо встает перед рендерером. Библиотека — фиг знает. У меня она была в интернете.

2 лайка

В “стойле” :slight_smile:

8 лайков