Ethernet кабели для сетевого плеера

Вот прикольный черный. Цена - даром.
Смотри, что есть на AliExpress! AUCAS SSTP высокоскоростной Cat8 Ethernet соединение RJ45 Перемычка компьютера 8P8C мужской золотой экранированный кабель оптоволоконный широкополосный провод линейный шнур за 1 135,58 руб. - уже со скидкой 15%

МУЖСКОЙ!:rofl:

1 лайк

А вот красавчик
Смотри, что есть на AliExpress! Vention 2 Упак. Cat8 Ethernet кабель с нейлоновой оплеткой 40 Гбит/с 2000 МГц SFTP Интернет-кабель для модемного маршрутизатора игровой сетевой патч-корд за 1 020,00 руб. - уже со скидкой 32%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=wJQhtR0

1 лайк

Я такой же на Азоне купил недавно, оказалось чуть дешевле чем на Али, и ждать не надо. 5 метров 1100руб. https://www.ozon.ru/product/vention-patch-kord-pryamoy-sftp-cat-8-rj45-lan-kabel-provod-dlya-interneta-setevoy-dlina-5-m-268663140/?sh=c9wt-CqLjQ

2 лайка

Черный у меня есть, Vention ( как выше господа презентуют ), мне нужен белый :grinning:.

Там же белый дороже, чем на авито и чем черный, не просто же так, в чем то есть фишка :star_struck:.

1 лайк

У меня вводные кабели и между свитчами и серверами АК Форест и Хорд С-Стрим, очень заметная разница от обычных на слух. А вот последний метр на Водке, там такая же разница в звуке от Фореста, а вот Форест и Циннамон почти копии в звучании, разница на показалось. Конечно везде бы Водку поставил, но жаба :money_mouth_face: :frog:

7 лайков

А между Форестом и Хордом С-Стрим какая разница и в чью пользу?

На мой взгляд С-Стрим чуть по динамичней что ли и потемней, он у меня стоит на НЮКе с Рун в Роутер. А Форесты по интеллигентнее, серебро чувствуется, они у меня на входах в ЕЕ8 от транзита и от роутера в транзитный свитч, финальный между ЕЕ8 и Люмин Водка.

2 лайка

Спасибо, понял :handshake: У меня сейчас С-Стрим стоит и от роутера в ЕЕ8 и из ЕЕ8 комплектый коротыш в стример. Я его тестил с nordost heimdall 2 как то. Нордост конечно же его легко уделал. Но Heimdall у меня заярчил прилично и бас подсушил, поэтому его брать не стал, решил С-Стрим обойтись пока не накоплю на valhalla 2 Ethernet. К сожалению пока я раздумывал, евро :euro: вырос и valhalla прилично подорожала :man_facepalming:t2:

3 лайка

Приветствую, уважаемые посетители бара. Подскажите, можно ли соединять два патч-корда и как это лучше сделать? Спец. соединитель, свич, или иначе. Кто пробовал? От роутера до плеера. Спасибо!

2 лайка

У меня свитч ОСХО :vulcan_salute:.

1 лайк

Может кто тестил серьезные lan кабели?
Знаю, кто-то на авито тестил. Типа многие отвалились и у него оставалось всего 2: SR и Силтек.

Если тестили, опыт что с чем.

Мне пучок нужен, штук семь. Вот думаю покупать по одному и сравнивать, потом менять(как с коаксиалом).

1 лайк

А тут тебе никто не ответит. Никто не хочет в бан за оффтопик :slight_smile:

4 лайка

Здесь тема “строгого режима” шаг в сторону “расстрел” )))
Но лучше зайдите в соответствующую тему, там много есть про разные свитчи и достаточное количество людей их используют… не поленитесь (не бойтесь)

Больше меня в баре врядли кто тестил. Кабели и свичи.

Думаю в таком случае за силтек можно забыть.

Ну миксовать не запрещено.

1 лайк

Можно, но имхо лучше все таки взять один нужной длины.
Соединить можно через удлинитель
https://market.yandex.ru/product--udlinitel-lanmaster-lan-pcext-rj-45-f-rj-45-f-cat5e-u-utp/996792108
или модуль

или банально через свитч или хаб.

Но все это выше чисто ответ на ваш вопрос, на практике я бы не стал так делать без крайней нужды.

2 лайка

Конечно можно и это нормально, есть специальные соединители, просто брать качественный.

2 лайка

Да, спасибо, я встречал такие. Что из них лучше? Искать металлический корпус? Есть проверенные производители?

Да хто их знает, по внешнему виду и косвенно цене
Смотри, что есть на AliExpress! UGREEN RJ45 разъем сетевой Ethernet удлинитель для Cat7 Cat6 Cat5e Ethernet кабель адаптер Gigabit Female to Female за 215,64 руб. - уже со скидкой 20%

2 лайка

Как и написали по исполнению и выбирать, главное качественно.

1 лайк