Ethernet кабели для сетевого плеера

Вот точно то же самое и с эзернет кабелями! Только это не сами кабели подвержены влиянию помех, а подключаемые аппараты. И совсем не важен протокол, помехи попадают в аппарат даже если играют файлы с встроенного хранилища, а сеть используется только для управления. Даже в этом случае патч корды будут влиять на звучание, ведь они обладают фильтрующими свойствами.

1 лайк

Ставим кучу файлов в плейлист , выдергиваем пачкорд и кайфуем )

Если бы, но нет. Самая правильная аппаратная когфигурация, это сервер–клиент. Причём, сервер, вынесен на грязный берег. А если в одном аппарате напихано всё, то оно и генерит помехи, а контроллер хранилища ещё добавляет.

2 лайка

Все именно так, как вы и пишите, только еще влияет гравитация и угловое ускорение, в зависимости от высоты этажа, а если серьезно, то все, что по каким-либо причинам есть кроме полезного сигнала в патч-корде нивелируется гальваноразвязкой порта, де факто имеющейся. плюс можно поставить еще одну, но это в том случае, если сама сетевая плата очень дешево реализована в устройстве (писал об этом ранее) вот тогда, чисто теоретически, к чистому полезному сигналу, преобразованному в аналог, может добавиться некая помеха. Но это, видимо, на совсем никудышных устройствах ИМХО

с чего бы это нивелируется? трансформаторы порта довольно широкополосны и вместе с полезным сигналом пропускают широкий спектр помех.

2 лайка

С организацией сетей съезжаем в сетевое гетто :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2). Тут это дублировать не нужно.

Есть конкретные кабели в конкретных системах — сюда.

1 лайк

А что это за кабель?

Это лишь говорит о невосприимчивости компонентов к влиянию Ethernet кабеля.
Обычное явление на системах начального уровня.
Ну и за 30К я , честно говоря, не знаю хороших патч кордов. Разве что Водка от Квеста , но это лишь точка отсчёта при старте.
Из приличных за относительно недорого - RAL. Хорошо себя показал в разных системах.
Ну а дальше уже все от песо в кармане зависит

Хотя, повторюсь, Водка - отличный вариант. В чем-то даже лучше Даймонда. У того больше деталюшек, но меньше плотности.

А что скажете за Cinamon?

Хороший средний AQ, много интересней базовых шнурков, не претендующий на хватание звёзд с неба. Вполне можно жить на начальных-средних системах, когда бессмысленно тратить на Водку и др от 37+тыр и при грамотно построенной сети.

При грамотно построенной сети Водка как раз полностью раскроет свои преимущества.

1 лайк

На барахолке очередь за Водкой.
Как в старые добрые времена. )

image

4 лайка

“лучшие друзья девушек” от AQ даже в allcables нетути - с того момента, как пару месяцев назад у них забрал.

Юрий, между водкой и даймондом сильные различия? как убедить себя купить даймонд?)

Мне водка показалась более красочная.
Даймонд спокойней по саунду и потемнее.
Вокал получше, 3D сцена, если она есть в записи, тоже получше.
Но у меня водка была ,75 а даймонд 1,5.
А так, честно, я уже и не помню.
Помню, что поначалу он меня как то разочаровал, но с прогревом раскрылся.
Само собой от железок ещё зависит.
Может так случиться, что приёмная часть не чувствительна к езернет проводу.
Я в принципе и брал водку, что бы попробовать, есть эффект или нет. И принять решение, двигаться в этом направлении дальше или забить.
Эффект имел место быть, а дальше чисто технические действия, заработал - купил. )

2 лайка

Разница между Водкой и Даймонд есть , на своей системе её слышу и прилично. Особенно в тему если стрим, файлы ваше основное.

1 лайк

Так кто бы спорил, только зачем и на что человек с малинкой за 100 баксов её покупать будет :wink:

2 лайка

Если кому надо, могу поделиться:


Швейцарские патч-корды R&M (cat 5E, 6, 6A) U/UTP, S/FTP разной длины. Находятся в Украине.

3 лайка

Очень интересно, 0,75 и 1,5 м сказывается на результате?

Без сомнения! )