Есть ли жизнь в звуке после инвертора

Откуда эти чудовищные картинки берутся???

Смотрите сами живым осцилографом
А не картинки от сказочников )))

3 лайка

https://sysadmin.link/?p=3623

https://sysadmin.link/?p=3497

и т.д.

ну если вы сами смотрели
ждем скрин или фото
а видео с распаковкой и с чайником и я могу снять

Это какой то другой Инстаб.
Смотрим видео снятое с живого осциллографа и понимаем что все ооочень у него не плохо.

2 лайка

другой)))
корпус другой да
давайте пруфы
фото увеличенной синусоиды

Там есть замеры осциллографом
Видно какая синуса из розетки и какая после Инстаба

Лично замерял работу Инстаба 550 вот такой вот штукой


Результат - в 5 раз лучше чем из розетки
Притом что розетка та не очень простая была. Отдельный ввод и все аудиофильские заморочки.

2 лайка

в бинокль разглядывать??
там не увеличения
ИМПУЛЬСНЫЙ инвертор не может в принципе выдать синусоиду
ИДЕТ ПИЛООБРАЗНАЯ ФОРМА ФОРМИРОВАНИЯ СИНУСОИДЫ

говорят изменяются показания от конденсатора подключенного параллельно :wink:

2 лайка

Не говорят, а точно меняются шумы от включенных паралельно в соседнюю розетку девайсов. Факт такой имеет место быть. Сам этот момент изучал и много интересного намерял.
Вот такой вот Инстаб 500 по показателям прибора был примерно равен достаточно аудиофильстому Вольтеру 2200
Однако если хочется городить огород из хз чего с хз каким результатом то мешать не имею намерений. )))

2 лайка

Я не говорю, что со стабилизатором хуже.
Лучше, если сравнивать со звуком из ближайшей розетки.
Но если сравнить с подключением от счётчика (условно), то тут наоборот, звук однозначно красивее живее чем напрямую от стабилизатора.

Ну вот у меня немного лучше чем Инстаб показал себя реген PS Audio PPP. Нуууу так. Чуууть лучше и если сильно морочится. Учитывая разницу в цене - можно легко забить )))

1 лайк

Согласен, но в моем случае, если качественно оценивать, то качество напрямую от стабилизатора где то посредине между звуком от ближайшей розетки (питание от стабилизатора) и звуком напрямую.
Поэтому и задал вопрос- может как то можно приблизиться к нему, одновременно защищая аппаратуру. Выше посоветовали транс, если у кого подобный опыт есть- было бы здорово услышать.

Пока сами не попробуете не поймете . Это , как провода акустические по отзывам покупать .

1 лайк

Кстати вот PS Audio он наворочен. У него есть замер входного и исходящего шума
В моем доме на входе 4.6% THD на выходе - 0.4%
Попробовал PS Audio запитать от Инстаба
Смотрим: входящие шумы-искажения - 0.5%
Ну как бээээ ОЧЕНЬ не дурно.

Согласен. В моем случае наверное лучше разместить транс недалеко от стабилизатора (техническое помещение), а от него вести линию для аудио.

да конечно, чтобы этой линией собрать побольше помех)))
транс надо ставить в непосредсвенной близости от аппаратуры
в идеале у него должно быть необходимое кол-во розеток
для подключения всей аппаратуры
либо из него в распределитель, а аппаратуру в распределитель

Да, действительно, написал, а потом подумал, что длинные провода после транса будут создавать ёмкость. А вкупе с индуктивностью катушек образуется резонансный контур.
Значит ставить ещё одну железяку в зал :man_facepalming:
Какая женщина это одобрит?

Любящая )))

2 лайка

У меня при таких просадках напруги релейный стаб трещит, как пулемет, клоцкает релюшками, слышно через 2 стены, обратная синхронизация клока от цапа слетала периодически, стаб с механическим приводом жужжал мотором, что сильно уменьшает его ресурс, пришлось поставить инверторный Инстаб. Теперь дело за разделительным трансом, ибо в Инстабе нехорошая синусоида с кучей гармоник. Инстаб все время жужжит кулерами ,как самолёт. Буду ставить на него дистанционку от старого телека. Сначала его включать на выделенке, после прослушки отключать. Или автомат из него вынимать, ставить в зоне доступности, если он находится в неудобном для вкл-выкл месте. Стоит у меня в котельной.

Неужели из котельной слышны вентиляторы? У меня они включаются не всегда, и ступенчато, шума в других комнатах не слышно. Так то все устраивает, кроме звука, в голове шальная мысль крутится, пустить линию напрямую, в обход стаба. :man_facepalming: гоню её