🌺 Есть ли жизнь после Малинки

Holo Red :red_square: на пути к Евгению @Jonh-1, как только он сделает для бара первую распаковку, начнём собирать кворум на тур

Вот и проверим в туре. По западным отзывам и измерениям пока всё круто :wink:

6 лайков

Интересно какая распиновка i2s у red, есть ли там dsd флаг?
Был бы очень рад туру, сравнить со стримерами от ifi.

1 лайк

Вся информация есть в мануале

1 лайк

Просить Игоря @igor63r разве что, взглянуть, можно ли простым воздействием “открыть” этот дистрибутив для неограниченного круга пользователей разных малин.

Андрей, так как у малин usb “некошерный”, имеет смысл портировать эту прошивку под обычные малины, особенно семейства 3, с поддержкой шляп. А это нужно туда драйвера этих шляп вшивать. Не знаю насколько это трудоемко и подъемно.

Проблема в том что в лучших мультибитах таких входов ещё не было :grin::grin::grin:

Вячеслав, я тоже сварщик не настоящий, но ткнувшись в архив с прошивкой 7z’ом увидел в папках знакомые слова, возможно парни из Холо особо не заморачивались и брали готовые универсальные решения. То есть имеется вероятность, что для стандартного набора шляп в дистрибутиве все есть. Еще бы АПлеер туда вживить и совсем хорошо станет))

Моя позиция по Pure совпадает с автором сборки - только стример. Ее конек в легкости, скорости загрузки и работы, низкие требования к производительности железа, надежности, лаконичности, простоте настройки и освоения пользователями.
Просто идеальный стример.
Не нужно из него плеер делать. Для этого есть много других сборок.

Так есть же АПрендерер, в сущности то же самое. Просто любопытно, есть ли что то такое в сборке от Холо, чего нет в Volumio/Moode, piCorePlayer, YoctoAP. Из очевидного - модуль ТидалКоннекта, но вдруг внутри есть что то еще, например ядро, собранное с особым прилежанием. Но оценить должен мастер своего дела, возможно Игорь или Павел подробнее препарируют прошивку.

1 лайк

Давайте будем вместе просить Павла :pray:

1 лайк

Попробовал запустить Holo Red OS на RPI4. Зеленая лампочка моргает несколько секунд и гаснет, красная горит все время. То есть малинка пытается загрузиться, ну или грузится. В сети не появляется. Кабелем HDMI подключить к монитору нет возможности.
В общем в лоб не взлетело.

4 лайка

Попробовал и я на RPI4. Кроме цветастой картинки ничего не увидел. )

Спойлер

4 лайка

А у меня после малинки и с ее подачи (была сборка piCore player) обосновался SlimDevices Transporter. Радует пока)

Голосование уже идёт - так что желающие оценить Holo Audio Red :red_square: могут присоединиться!

1 лайк

Покупал муж на авито Малинку, чтобы слушать музыку с флешки или жёсткого диска. То ли кабели были плохие, то ли он настроил что-то неправильно, но звук с Малинки не понравился.
Сейчас слушаем со стримера Бигля. Покупался этот Бигль у Льва с авито.
Качество звука устраивает полностью. И сделан этот Бигль красиво. Только кнопка не работает. Стример у нас включен постоянно. Управление удобное. Муж мне на смартфон установил Бублик :face_with_hand_over_mouth:

9 лайков

Вячеслав! (Drug-all) сам не могу написать вам в личку. Если не трудно, напишите мне в личку. Есть вопросы по использованию Ap рендерера . С уважением , Борис!

MoodeПоставьте на малину. и она вас порадует ещё !

Спасибо за информацию.
Малинка давно продана. На бигле стоит АПрендерер. И звучание полностью устраивает.

Аналогично. Видимо семейная “проблема”))). Меня не раздражает,включен и включён. Он почти ничего не потребляет. А учитывая ценник так вообще нет конкурентов за простой и нехитрый источник. Аудирвана и приложение бублика - летают!

1 лайк

Только бигль вот не при чем :grin: