Есть ли недостатки у двойного слепого тестирования аудио-компонентов? Почему быстрые перетыкания — это путь в никуда.

Есть ли недостатки у двойного слепого тестирования аудио-компонентов ?
Недостатки есть наверное у всего и не только у двойного слепого тестирования, но для меня есть и очевидные его достоинства.
Если при тестировании я не слышу явную ( значимую ) разницу компонента который прилично дороже , то это хорошо , значит мне не нужно лишний раз тратиться ( переплачивать ) !

8 лайков

Возможен вариант когда остальная система не позволяет услышать потенциал более дорогого компонента. Под системой можно понимать в числе прочего и сеть, и комнату.

1 лайк

тогда логично сделать вывод, что в этой системе такой более дорогой компонент не нужен. ну или менять систему (квартиру)… )))

Ага.
Пока не купишь, не узнаешь.
Нужен он или нет.
А как купил, уже поздно метаться. )
В этом то и заключается вся боль. ))

Невыносимая боль аудио потребителя :joy:

Боль приходит тогда, когда понимаешь, что придуманного тобой звука, не получить в принципе. ))
Не важно по каким причинам.
После этого начинается “слив” системы.
Это уже вторая боль.

3 лайка

Есть ещё третья боль.

Добро пожаловать Вам комфортно? или Hi-End как гонка за новыми ощущениями — cлово Абраму Шпацу

2 лайка

:fire::+1: Публикация на форуме аж 2015 года. Налицо хождение по кругу с возвращением в исходную точку. :innocent:

Ну и предваряя вопросы. Систему распродал (почти), музыку не слушаю вообще. Просто исчез интерес.