Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Роджер, мы еще Пинк Флойд или где?

5 лайков

даже не думал…

Записаны то очень хорошо, согласен с вами, только мастеры-ремастеры всякие почему-то не хотят этого понять.

Спасибо!
Значит это все не просто зальники, а бутлег-вариант. Поищу себе несколько на пробу.

Я тоже как-то брал, комплект из таких зальников, но там тематические концерты за период полугодия в Англии с композициями meddle и частью DSOTM, перед студийным выпуском DSOTM. Качество в основном ужасное, но само исполнение очень интересно, много разных интерпретаций композиций с сильными отличиями от итоговой студийной записи.

Я уже выше (года два назад) об этом подробно писал.

Часто такие записи слушать конечно нельзя, но иногда очень интересно погрузиться в кусочек “того времени” Англии и PF.

3 лайка

Прочитал всю ветку :slightly_smiling_face:
Первый раз PF увидел по телику, году так в 89, брат позвал когда показывали, как раз тот момент где дети и мясорубка.
Потом в 2002 купили с братом видеокассету фильм PF The Wall. Некоторые песни понравились, некоторых не понял тогда. Полюбил их очень, когда уже послушал на кд. Как и наверное у многих, зашли их альбомы этих годов 73,75,79. Чуть позже более менее понравился The Division Bell, хотя каким то он мне попсоватым показался, сильно светлым. Живые концерты что Гилмора, что Уотерса очень нравятся, каждый из концертов по своему. Фрагменты из концертов ставлю иногда гостям, которые вообще далеки от всей этой темы, всем нравилось, не было ни одного человека который бы сказал фигня какая-то. Для меня (лично) это показатель гениальности музыкантов, и то что пройдя сквозь года, их музыка нравится людям всех возрастов, тоже о чем-то да говорит.
Буквально год назад открыл для себя Animals, и буквально вчера слушали с дочкой. A альбом The Wall, она вообще наизусть почти знает, какая песня за какой идет, иногда говорит “О сейчас вертолет полетит”. Кстати первый раз когда услышала из своей комнаты этот момент, подбежала к окну вертолет искать, видимо поэтому и запомнила хорошо, тогда в свои 6 лет.
Сейчас прочитав тему, перерыл всем известный ресурс, скачал их ранние альбомы, разных форматов и изданий. Буду слушать, пробовать открывать :slightly_smiling_face:
Здесь приводили подобные группы, в принципе мне трудно что-то добавить, выделю такие группы как Anathema, Eloy, Porcupine tree, Ayreon и т. д . в списке моих любимых, многие из перечисленных последователей у меня есть в коллекции.
От себя добавлю группу Pan Thy Monium, понимаю что стиль не рок, но все же авангард, прогрессив - дэт метал с элементами психоделики. Наверняка Дэн Свано тоже слушал Pink Floyd :grinning:

9 лайков

Ну-у… это вы его просто недопоняли. Отличный альбом с глубоким смыслом.

1 лайк

Наверное неправильно выразился, я имел ввиду в то время - раньше.
Сейчас нравится, кстати два года подряд в Екате с женой ходили на Floyd Universe (трибьют) они много песен с The Division Bell играли, интересно было послушать.

Как я уже сказал раньше, скачал ранние альбомы Pink Floyd.
В эти выходные слушал Meddle, зашел еще и как, все песни понравились :slightly_smiling_face:
Слушал песню Seamus, жена с дочкой приходят и говорят, кто там у тебя воет, я говорю задумано так, песня про собаку хозяина :slightly_smiling_face:
Ну и конечно песня Echoes заслуживает отдельного внимания :grinning:
Следующим буду слушать Obscured by Clouds, а потом по убывающей пойду к альбому The Piper at the Gates of Dawn.

4 лайка

обязательно к просмотру этот музыкальный видео-фильм
Pink Floyd - Live At Pompeii

10 лайков

Как раз попадался мне, нужно скачать посмотреть-послушать.

1 лайк

Многие считают его лучшим рок музыкальным фильмом в истории. Я с ними согласен. Неповторимый Шедевр.

5 лайков

Pink Floyd Official Tribute Show с оркестром “Midnight Symphony”
SANDLERFEST — единственный фестиваль в России, который объединяет почти все направления рок-культуры. Основная задача фестиваля — помочь молодым, продвинутым, прогрессивным, современным, мыслящим на мировом уровне группам, дать шанс показать себя и заявить о себе.
Более 130 коллективов на 5 сценах представят свои программы в рамках двухдневного фестиваля.
Впервые в России состоится «Фестиваль трибьютов» – мировая классика с симфоническим оркестром – Metallica, AC/DC, Pink Floyd, ABBA, Queen…
К вашему вниманию предоставляется возможность познакомится с Floyd Universe.
Floyd Universe - Symphony Tribute Show с ювелирной точностью воссоздает на концерте образ и звучание легендарной группы Pink Floyd!
Симфонический оркестр - подчеркивает всю эмоциональность и глубину музыки Pink Floyd, придавая великим произведениям новые краски.

4 лайка

Был в Екатеринбурге на их трибьюте 2 раза.
Атмосферу передают. Можно сходить.
Видеоряд неплохой у них и лазерное шоу.

1 лайк

@Novokuznev тема только для музыки.
За след пронос политики в пакете — бан.

George Roger Waters
Этому великому музыканту - 79.

15 лайков

Написано предельно понятно. Да?

2 лайка

С первой ноты:

9 лайков

Лучшее исполнение. Жду этот альбом.

7 лайков

Полностью согласен! Во время короны они еще несколько песен онлайн записали. Тоже супер!

Будет альбом из этих онлайн записей?

1 лайк