Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Все верно. Но не обязательно longbox.

Звук только звук имеет значение)

У меня есть три компакт диска mastersound, правда не Pink Floyd, не особо впечатляют.

Ну и Бог с ним и так все хорошо)

2 лайка
4 лайка

За
“Pink Floyd Mandolin Orchestra Shine On You Crazy Diamond Mank Rüber Preema Bagger Orchester”
Спасибо!
На Ютубе - 6 744 960 просмотров

2 лайка

А мне например сольник Уотерса последний очень понравился, почти что “стена”!, а вот Гилмора сольник считаю слабоватым, до Пинков не дотягивает как по мне!

Где то читал, что сам автор назвал его третьей заключительной частью трилогии начатой The Wall и продолженный The Final Gut.

Вот и я о том же!

Про-моему, это выше Стены.

В 2015 г. Вышла новая версия этого альбома. IMG_4495


Цитирую!

Один из главных локомотивов прог-рока вообще и успеха Pink Floyd в частности — это Роджер Уотерс, человек, стоявший за легендарными пластинками ‘The Wall’ и ‘Dark Side of The Moon’. После затяжного конфликта с участниками группы, Уотерс ушел в свободное плавание и оказался вполне успешным сольным исполнителем. Его лучшим студийным сольным альбомом, по версии критиков Allmusic, Blender, Entertainment Weekly и Sputnikmusic, стал третий «сольник» - Amused To Death, вышедший в 1992 году. Впрочем, эта пластинка не получила широкого распространения, чем сам автор остался недоволен. К его радости, а также к радости всех поклонников творчества Уотерса, в 2015-м году вышло переиздание этого неординарного альбома.
Как, по сути, и любой альбом Уотерса, Amused to Death («позабавились до смерти») — это концептуальная работа. В этот раз мишенью английского прог-рокера стали СМИ, и по самой сути своей эта пластинка — не что иное как пощечина всем массмедиа. Композиции прерываются телевизионным шумом, возникающим в те моменты, когда обезьяна щелкает пультом. «Когда телевидение становится коммерческим и превращается в источник получения прибылей», — рассказывал в интервью Уотерс, — «оно делает нашу жизнь банальной и бесчеловечной». В записи альбома приняло участие более 35 музыкантов (в их числе филигранный басист Red Hot Chili Peppers Фли и безумно талантливый Джефф Бек), а сам процесс занял 2 с половиной года.
Для переиздания мастертрек пластинки был пересведен и по-другому отмастерен — так что даже те, кому знакома эта работа, найдут в ней что-то новое. Так же музыкант изменил обложку для нового издания альбома.
Оригинальный релиз в свое время достиг 21 места в чарте Billboard, но и это не обрадовало автора. В одном интервью он недоумевал: «Я участвовал в создании двух классических альбомов, ‘The Wall’ и ‘Darkside of the Moon’. И если вы не слышали ’Amused to Death’ — вы не слышали всю трилогию. Этот альбом соединяет песни из всех альбомов и, надеюсь, немного меняет баланс». Что же, теперь у нас снова есть эта возможность увидеть всю картину, задуманную великим музыкантом.
Официальный сайт Roger Waters.

8 лайков

Чем старая хуже? Первоиздание за номером СК47127 до сих пор в моей немногочисленной коллекции😀

1 лайк

Почти всегда читаю текст песен, для этого ещё есть переводчик.

Да, не чем не хуже! Разница в том что чуть чуть изменили. Но для себя имею 2 варианта.

Сегодня у Дэвида Гилмора День рождения! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Долгих лет жизни! И новой прекрасной музыки!

7 лайков

силен во всех смыслах а также незаменим для тестирования систем

1 лайк

когда меня спрашивают , а как ты танцуешь под свою любимую музыку)

6 лайков

танцуют и того не знают, что перед ними сами Великие Pink Floyd :slight_smile:

4 лайка